Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Что искать на блошином рынке Гонконга

09.10.2019 в 14:43

Ю хинг лейн — это небольшая улочка, вдоль которой вы сможете найти как большие магазины с дорогим антиквариатом, китайскими вазами династии Цин, резной мебелью, так и маленькие палатки с безделушками подешевле. Мы приехали на улицу к полудню, и торговля уже шла полным ходом.

Что искать на блошином рынке Гонконга

Сразу хочется оговориться, что информацию о представленных вещах приходится получать интуитивно (догадываясь, что же это такое и для чего нужно). Продавцы практически не говорят по-английски и часто просто разводят руками, мол — «я не понимаю, о чем вы говорите, но я буду рад, если вы что-нибудь у меня купите».

Что искать на блошином рынке Гонконга 01Что искать на блошином рынке Гонконга 02Что искать на блошином рынке Гонконга 03

Конечно, любой рынок, будь он в Париже, Мадриде или Осло, интересен национальным колоритом. Китай известен своим фарфором, который зародился здесь пятнадцать веков назад, поэтому в хороших магазинах можно увидеть немало китайских ваз, а в палатках в изобилии представлены керамические и фарфоровые статуэтки.

Что искать на блошином рынке Гонконга 04Что искать на блошином рынке Гонконга 05

Для любителей фен-шуй здесь тоже есть, чем поживиться. Например, на рынке представлено немало амулетов, приносящих счастье и благополучие, если повесить их в квартире.

Что искать на блошином рынке Гонконга 06Что искать на блошином рынке Гонконга 07Что искать на блошином рынке Гонконга 08Что искать на блошином рынке Гонконга 09

Как всегда, на блошиных рынках представлена посуда. Ю хинг лейн способна предложить желающим и чайный набор с портретом китайского политика, и разноцветные пиалы, явно бывшие в употреблении раньше, и вручную расписанные тарелки.

Что искать на блошином рынке Гонконга 10

Из полиграфии здесь были журналы, открытки и даже игривые карточки Playboy.

Что искать на блошином рынке Гонконга 11Что искать на блошином рынке Гонконга 12

Ну и куда же мы без шкатулочек!

Что искать на блошином рынке Гонконга 13Что искать на блошином рынке Гонконга 14

А сколько на этом рынке разной фурнитуры! Больше всего меня впечатлили дверные молотки с драконами.

Что искать на блошином рынке Гонконга 15

Особенное внимание я, конечно, уделяла товарам для дома. Мебель продавалась в антикварных салонах, вход в которые практически преграждали палатки, различного рода статуэтки тоже можно было найти в крупных магазинах. Больше всего меня впечатлила полуметровая голова Будды, которая продавалась за 35 000 американских долларов. Прибавьте к этому еще стоимость доставки, и получится целое состояние.

Что искать на блошином рынке Гонконга 16Что искать на блошином рынке Гонконга 17Что искать на блошином рынке Гонконга 18Что искать на блошином рынке Гонконга 19