Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ

22.11.2019 в 06:04

Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ

Платформ для работы над обустройством дома сейчас предостаточно, каждый при желании может выбирать и творить дизайн.

Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ

Дизайн при помощи программы

Все разновидности таких ресурсов можно разделить на следующие группы:

  • платформы, работающие в онлайн-режиме и приложения, требующие скачивания и установки;
  • сервисы, позволяющие создавать дизайн в 3D или 2D режиме;
  • платные и бесплатные ресурсы.

Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ 01

Дизайн интерьера при помощи программы SketchUp

Работать с такими программами можно на любом устройстве, будь то телефон, планшет, нетбук, ноутбук или же персональный компьютер. Лучше всего начать знакомство с такими приложениями на ПК, поскольку большой экран поможет рассмотреть все детали и картины в малейших подробностях.

Онлайн-ресурсы по созданию дизайна дают возможность конструировать и воспроизводить обстановку помещения без предварительного скачивания программы на устройство. Но они отличаются ограниченным количеством функций, и их лучше использовать для получения и развития навыков по ведению планировочных и дизайнерских работ.

Бесплатные приложения — отличная альтернатива услугам дорогих дизайнеров. Они позволят хорошо сэкономить на разработке проекта. Кроме того многие разработчики дают возможность скачивать программы даже без символической платы за установку.

Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ 02

Приложение с простым интерфейсом для дизайна

Новичкам, только начинающим знакомство с дизайнерскими программами, лучше выбирать приложения с самым простым и понятным интерфейсом.

Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ 03

Программа для дизайна интерьера Sweet Home 3D

На заметку! Значительно снизить расходы на ремонтные работы можно при самостоятельном конструировании 3D-моделей интерьера.

Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ 04

Приложения для графических дизайнеров. 5 потрясающих (и бесплатных) приложений iPad для графических дизайнеров

Вдохновение может прийти где угодно и когда угодно. Что делать, если оно застало вас в дороге? Эти пять бесплатных приложений для iPad помогут вам создать великолепную работу в «полевых условиях».

1. Adobe Photoshop Sketch

Приложения для графических дизайнеров. 5 потрясающих (и бесплатных) приложений iPad для графических дизайнеров

Adobe Photoshop Sketch – это большая и прокачанная версия вашего скетчбука. В следующий раз, когда вы будете не у компьютера, а вам на ум придет гениальная идея, просто откройте приложение. Набор кистей и ручек поможет записать все это на цифровом листе бумаги. Есть даже сетки и возможность вставлять фотографии из своей личной библиотеки или библиотеки Adobe Stock.

Когда вы вернетесь домой, то можете легко импортировать эскиз в десктопную версию Photoshop. Интерфейс достаточно прост и интуитивно понятен, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам попробовать!

2. What The Font

Вы идете по улице и вдруг заметили крутую типографику. Это может быть плакат, неоновая вывеска или листовка. Как определить, что за шрифт используется? Просто сфотографируйте и загрузите в. Приложение почти мгновенно распознает шрифт или предлагает вам аналогичные варианты на выбор.

Эта бесплатная версия популярного онлайн-инструмента идеально подходит для любителей шрифтов и графических дизайнеров, которые хотят добавить новую типографику в свои работы.

Очень надеемся, что наличие такого приложения побудит вас больше выходить на улицу и черпать вдохновение по старинке.

3. Vectornator X

Приложение Vectornator X – это интуитивно понятное ПО для работы с векторной графикой. Оно позволяет создавать великолепные цифровые работы прямо на iPad или iPhone. Набор инструментов очень похож на Adobe Illustrator, поэтому если вы уже знакомы с AI, то быстро разберетесь с Vectornator X.

Более того, вы можете экспортировать проект в Adobe Illustrator и продолжить работу там. Принцип работает и в обратную сторону: возьмите незаконченную работу из Creative Cloud и вносите изменения в Vectornator X.

4. Pocket Palette

Фанаты цветовых гамм и палитр, это приложение специально для вас. С помощьювы можете создавать бесконечное количество кастомизированных цветовых палитр с нуля или из фотографий на iPad. Можно изменять количество цветов и оттенков, удалять лишние со снимка, а также настраивать шестнадцатеричный код каждого цвета, чтобы получить желаемый оттенок. Сохраняйте любимые палитры и экспортируйте их в другие приложения.

В следующий раз, когда увидите в дороге что-то броское, просто сфотографируйте, а потом создайте палитру.

5. Adobe Capture

Вы дизайнер, который любит фотографировать, чтобы разогнать свое вдохновение? Если это так, Adobe Capture может стать вашим новым любимым инструментом для дизайна. А заодно и фоторедактором. Представьте, что через объектив планшета или телефона вы видите новые паттерны, кисти и текстуры? Именно так и работает Adobe Capture. Фотографируйте понравившиеся детали и превращайте их в реальные инструменты дизайна.

Полученные инструменты можно сохранить в учетной записи Creative Cloud и использовать в десктопной версии программ от Adobe.

***

Благодаря постоянному развитию технологий программы для дизайна больше не привязывают вас к компьютеру. Если у вас есть iPad, попробуйте эти инструменты. Помните, что вдохновение может возникнуть в любой момент – и чтобы его зафиксировать, у вас теперь есть приложения.

Приложение для дизайна интерьера андроид. Houzz

Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ 06Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ 07Приложение для дизайна интерьера. Разновидности программ 08

Houzz: Идеи интерьера – приложение, которое поможет вам в выборе интерьера и подскажет отличные идеи для дизайна вашей квартиры. В нем содержаться огромное количество фотографий, статей и прочей информации, которая поможет вам подсмотреть что-то интересно и после применить это у себя. Программа полностью на русском языке, поддерживает очень удобную сортировку, что позволяет ей называться лучшей в своем классе. Если вы хотите сделать ремонт своей кухни, например, в японском стиле, то просто подберите нужные параметры поиска и приложение выведен на экран большое количество примеров.

В главном меню программы, вы сможете найти различные разделы. Есть даже раздел с реальными магазинами, которые предлагают мебель и прочие аксессуары. Также есть вкладка с подбором специалистов, с их помощью вы сможете построить настоящий дом своей мечты. Далее во вкладках расположились статьи об интерьерах и прочая интересная информация. Есть возможность просто смотреть фотографии, однако следует всегда помнить, что картинки загружаются через сеть интернет.

В целом это очень качественное приложение. Подобных ему не много, а так как это на русском языке, то вам следует устанавливать только его. Благодаря своему продуманному дизайну и возможностям, приложение оценили по достоинству огромное число пользователей по всему миру. Они с радостью пользуются им и стараются воплотить те идеи, которые были получены через приложение. Ведь раньше вам приходилось посещать тысячи различных ресурсов, чтобы увидеть то, что вы хотите. Теперь же, все это есть в одном приложении.

В результате, Houzz: Идеи интерьера – качественная программа. В ней содержится огромное число идей для дизайна. Подобные приложения помогают сделать окружающий мир лучше.

Скачать приложение для дизайна интерьера вашей квартиры - Houzz на Андроид вы можете по ссылке ниже.