Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Простые способы сделать осень уютнее

11.10.2019 в 20:43

Многие с приходом осени начинают грустить, глядя на погоду за окном. Но на самом деле осень вполне может стать очень радостной порой, наполненной семейным теплом и домашним уютом. Причем это не потребует от вас особых усилий, ведь сделать осень приятнее можно с помощью нескольких совершенно простых способов.

Яркое покрывало

В последнее время мода на квилты (одеяла и покрывала в стиле пэчворк) вернулась, и осень — это самое время, чтобы достать старое одеяло, сшитое в этом стиле вашей бабушкой, либо же сшить или купить новое.

Простые способы сделать осень уютнее

Природный декор

Свежие яблоки, гранаты, инжир, небольшие тыковки, ветки с разноцветными листьями и букеты из осенних цветов станут отличным и очень простым декором для вашего дома, который создаст необходимую атмосферу. А кроме того, такой декор еще и более чем доступный финансово.

Простые способы сделать осень уютнее 01

Уютное место для чтения

Что может быть лучше, чем в прохладный дождливый день уютно устроиться в кресле с кружкой чая и интересной книгой? Рекомендуем вам перебрать свою билиотеку, рассортировать старые книги и новые, составить список для чтения, организовать свой читательский уголок поуютнее — и осень перестанет быть унылой.

Простые способы сделать осень уютнее 02

Очаги тепла

Много кто не любит ковры на полу, но в холодное время года голый пол не очень уютен. Так что даже небольшой пушистый коврик у кровати или перед диваном сделает помещение более теплым не только визуально, но и тактильно. Ну а если вы ярый противник ковриков в любых их проявлениях, то не забудьте о теплых носках и новых тапочках.

Простые способы сделать осень уютнее 03

Мягкое прикосновение

Добавьте в интерьер вещи, к которым вам будет приятно прикасаться и которые явно теплые на ощупь. Это могут быть какие-то детали из фетра, шерсти, бархата, кожи, замши и, конечно же, вязаные вещи. Поверьте, приятные тактильные ощущения являются немаловажной составляющей уюта.

Простые способы сделать осень уютнее 04

Уютное чаепитие

Попробуйте вечером или в выходной день устроить настоящее чаепитие с красивым чайным сервизом, вареньем, кусочком пирога и неспешным разговором. Такое времяпрепровождение однозначно сделает осень намного более уютной, теплой и очень душевной.

Простые способы сделать осень уютнее 05

Вечеринка урожая

Вы сделали огромное количество консервации, у кого-то из ваших друзей урожай тыквы, а кто-то из них печет самые вкусные пироги? Тогда устройте вечеринку урожая, где вы с друзьями сможете не только тепло пообщаться друг с другом, но и обменяться дарами осени. Возможно, такая тематическая вечеринка даже станет у вас традиционной.

Простые способы сделать осень уютнее 06