Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Утеплитель для стен рулонный под обои. Особенности и разновидности утеплителя под обои

06.04.2020 в 16:18

Утеплитель для стен рулонный под обои. Особенности и разновидности утеплителя под обои

Предлагаем ознакомиться с основными видами теплоизоляционных материалов, в соотношении с типом их нанесения:

  • штукатурный раствор с теплоизоляционными характеристиками;
  • пробковый утеплитель под обои;
  • рулонные материалы.

Кроме того, для обеспечения утепления стен внутри помещения используют стены из гипсокартона. Однако, в таком случае, потребуется установка специального каркаса, который значительно уменьшает площадь комнаты.

Рулонный утеплитель для стен под обои отличается наличием с одной его стороны фольгированного армированного покрытия, которое отражает тепло и предотвращает тепловые потери в помещении. Существует два варианта такого утеплителя. У первого, одна из сторон выполнена из фольги, а у второго из бумаги. Каждый из данных вариантов утеплителя имеет свои достоинства и недостатки. Бумажный вариант более плотно удерживается на стенах, а фольга обладает высоким уровнем отражения тепла.

Утеплитель для стен рулонный под обои. Особенности и разновидности утеплителя под обои

Полифон утеплитель под обои изготавливают из полиэтилена на вспененной основе. Данный вариант утеплителя схож с тяжелыми обоями и обладает достаточно большим весом. Однако, для того, чтобы улучшить удобство его эксплуатации, каждая из сторон утеплителя покрыта бумагой. Возможен вариант самостоятельной установки такого утеплителя, однако, в процессе выполнения работ следует соблюдать определенные рекомендации.

Если выполнить работы по установке полиформа утеплителя под обои технологически неправильно, то любой дефект стены будет заметен под обоями. Минимальное время высыхания материала составляет 4-5 суток. Дальнейшие работы проводятся только по истечению данного времени.

В том случае, если возможность предварительного выравнивания стен отсутствует, то лучше всего остановиться на пробковом варианте утеплителя под обои. С его помощью удается скрыть практически все неровности на стенах, при этом, теплоизоляционные свойства остаются на должном уровне. Однако, для установки утеплителя пробкового типа, потребуется наличие специального клея.

Утеплитель для стен рулонный под обои. Особенности и разновидности утеплителя под обои

Кроме того, в процессе выбора утеплителя под обои учтите такие факторы как:

  • цена утеплителя;
  • уровень теплоизоляции;
  • возможность самостоятельной установки;
  • технические свойства.

Кроме того, для выполнения внутренней теплоизоляции стен используется материал в виде экструдированного пенополистирола. Он обладает низкой тепловой проводимостью. Однако, в таком случае, перед наклеиванием обоев следует выровнять стены.

Утеплитель для стен рулонный под обои. Особенности и разновидности утеплителя под обои

Пенополистирол. 1 Особенности материала

Фольгированный пенополистирол, как и другие его аналоги, может применяться в тех местах, где прочие виды теплоизоляционных материалов не могут быть использованы ввиду того, что там может происходить капиллярное поднятие грунтовых вод.

Таким образом, применение пенополистирола обусловлено предохранением гидроизоляции от факторов окружающей среды, которые могут нанести ей непоправимый вред.

Представленный материал имеет свой ГОСТ. ГОСТ 15588-86 (по нему делается фасадный декор из пенопласта с покрытием ) регламентирует состав, свойства и применение пенополистирола.

Если сравнивать представленный утеплитель с таким материалом, как минвата, то лучше предпочесть первое.

Пенополистирол — теплоизоляционный материал для стен

Дело в том, что минвата не обладает таким спектром полезных характеристик, хотя в некотором отношении она все-таки лучше пенополистирола.

Кроме того минвата – это негорючий материал и она неспособна нанести вред здоровью человека. Все это обозначается в соответствующем ГОСТе.

Лучше всего в первую очередь обратить внимание на влагостойкие характеристики полистирольного пенопласта, которые сочетаются с его легкостью надежностью и долговечностью.

При выборе утеплителя, лучше всего отдавать предпочтение пенополистиролу, так как и эти изделия не такие тяжелые, как минвата и отличаются высокой степенью удобства при монтаже.

ГОСТ 15588-86 (на утепление фасадного остекления ) на данный утеплитель допускает 120-летний срок службы материала. При этом в ГОСТе упоминается о том, что при его использовании не может быть нанесен вред человеческому организму.

Стоит отметить, что при неправильной транспортировке минвата может проникать в верхние дыхательные пути, тем самым нанося вред человеческому организму.

Исходя из этого, можно понять, что пенополистирольный утеплитель лучшее, а главное безопаснее, чем минвата.

Пенополистирол — утепление стен

Он не способен причинить даже минимальный вред организму. В ГОСТе на данную продукцию указанно, что срок службы этого материала в условиях Крайнего Севера может составлять более 50 лет.

Этот утеплитель изготавливается из полистирола в процессе так называемого термального вспучивания гранул путем воздействия на них газообразующих элементов.

В процессе производства оказывается минимальный вред на окружающую среду. В ГОСТе 15588-86 присутствует полное название этого утеплителя – газонаполненный полистирольный пенопласт и утеплительные материалы для фасада Isover .

Внешне данный утеплитель представлен в виде небольших гранул, которые спеклись между собой под воздействием высоких температур. ГОСТ 15588-86 строго регламентирует размер гранул вещества.

Их размер колеблется в пределах от 1 до 10 мм и может зависеть от прямого назначения и нужной плотности изделия.

В ГОСТе также указанно, что пенополистирольные гранулы могут быть неоднородными по своей структуре.

Каждая из гранул содержит в себе огромное количество тонкостенных микроскопических ячеек. Это во много раз увеличивает параметр площади соприкосновения вещества с воздухом.

Пенополистирол изготовленый из шариков

Представленный пенопластовый утеплитель на 98% состоит из воздуха, этим и обусловлены его уникальные свойства. Отзывы о данном материале в большинстве своем положительные, кроме отличных теплоизолирующих свойств часто упоминается, что он не может принести вред человеческому организму как утепление фасада пенополиуретановым утеплителем .

1.1 Области применения пенополистирола

Представленный материал, благодаря своим выдающимся техническим и эксплуатационным характеристикам в строительной сфере применяется практически повсеместно.

Вспененный полистирол может применяться как изоляционный материал. Кроме того изделие может успешно выполнять функцию наполнителя.

В некоторых случаях пенопласт даже может способствовать разрешению проблем, связанных с неудовлетворительным качеством почвы.

Он может быть применен для формирования насыпей во время строительства дорожного полотна или мостов.

Экструдированный пенополистирол  активно применяется для осуществления изоляции как внутренних, так и наружных стеновых конструкций, полового покрытия и кровель.

Строительные материалы выполненные с применением пенополистирола могут с высокой степенью эффективности применяется для формирования теплоизоляционных покрытий, как в новых зданиях, так и в недавно реконструированных.

Представленное вещество может использоваться в качестве опалубки несъемного типа при проведении строительства промышленных и жилых зданий. Материал применяется при создании таких объектов, как:

  • Мосты;
  • Эстакады;
  • Плотины;
  • Несущие конструкции;
  • Пирсы;
  • Плавучие конструкции;
  • Понтоны;
  • Утеплительные блоки для внутренних стен и на  теплоизоляцию фасада пенополистиролом .

Утеплитель ТЕХНОНИКОЛЬ. Теплоизоляция на основе каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ MASTER - ТЕХНОНИКОЛЬ

Комфортный температурный режим внутри жилища призваны обеспечить надежные теплоизоляционные материалы. Утепление дома с помощью плит из каменной ваты производства компании ТЕХНОНИКОЛЬ надежно защитит вас от любых превратностей погоды на долгие годы!

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ Master предназначена для частного домостроения в качестве тепло-, звукоизоляции горизонтальных, наклонных или вертикальных конструкций. Благодаря своей малой теплопроводности зимой она сохраняет тепло, а летом прохладу внутри помещения.

Продукция линейки ТЕХНОНИКОЛЬ Master завоевала огромную популярность не только среди частных застройщиков, но и у крупных строительных компаний благодаря:

  • высоким теплоизоляционным свойствам – она сохраняет комфортный микроклимат в жилых помещениях, что позволяет экономить на расходах за отопление и кондиционирование;
  • пожарной безопасности – плавление волокон каменной ваты происходит при температуре свыше 1000 °С;
  • долговечности – срок слжбы каменной ваты сопоставим со сроком службы здания;
  • паропроницаемости – дом, утепленный каменной ватой, дышит, влага не задерживается внутри помещения;
  • стабильности геометрически размеров – благодаря этому свойству монтажтеплоизоляции осуществляется просто и быстро;
  • гидрофобности – каменная вата обладает высокой устойчивостью к кратковременному воздействию влаги;
  • устойчивости к воздействию грызунов и плесени.

Качественная теплоизоляция дома – залог комфорта на долгие годы!

Леруа мерлен. О компании

Леруа Мерлен — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен помогает людям во всем мире благоустроить жилье и улучшить качество жизни.

Леруа Мерлен — часть GROUPE ADEO. Под этим брендом объединились девять марок сектора D.I.Y. (Do-It-Yourself) четырех профессиональных категорий:

  • Гипермаркеты: LEROY MERLIN
  • Магазины средней площади: AKI, BRICOCENTER, WELDOM, DOMPRO
  • Магазины-склады: BRICOMAN, BRICOMART
  • Инновационные концепции: ZODIO, KBANE, DELAMAISON.FR

Когда основатель компании Адольф Леруа открывал свое дело, ему было всего 22 года На протяжении последних 5 лет Leroy Merlin является компанией номер 1 на рынке DIY во Франции, Италии, Испании и Бразилии. Леруа Мерлен в Красногорске (Московская область) занимает 1 место в мире среди всех магазинов GROUPE ADEO по товарообороту и численности покупателей.

Эти бренды различны по концепции и формату, но успешно дополняют друг друга на базе единых ценностей и общей цели — помочь каждому создать дом своей мечты.

GROUPE ADEO занимает 1-е место в Европе и 3-е место в мире по объемам продаж, включает в себя магазины DIY различных форматов (гипермаркеты, средние и малые магазины, дискаунтеры) в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае, Турции, Румынии и Украине.

Леруа Мерлен — это 325 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен широкий ассортимент товаров по пяти основным направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад.

Лучшая реклама для Леруа Мерлен — довольный покупатель, который смог реализовать свои проекты в рамках намеченного бюджета.

Когда основатель компании Адольф Леруа открывал свое дело, ему было всего 22 года На протяжении последних 5 лет Leroy Merlin является компанией номер 1 на рынке DIY во Франции, Италии, Испании и Бразилии. Леруа Мерлен в Красногорске (Московская область) занимает 1 место в мире среди всех магазинов GROUPE ADEO по товарообороту и численности покупателей.

История леруа мерлен

1923

В городе Нё-ле-Мин, на севере Франции, супруги Адольф Леруа и Роз Мерлен открывают первый магазин «Сток Америкэн» по продаже вещей, оставленных американской армией в северных городках Франции после Первой мировой войны. Особым спросом пользуются строительные и отделочные материалы. Очень быстро Адольф Леруа и Роз Мерлен понимают, что каждая семья стремится построить дом своей мечты.

1960

Торговое предприятие «Сток Америкэн» преобразовано в Leroy Merlin. Это первая компания во Франции, применившая принцип бесплатной доставки товаров своим клиентам.

1973-1979

Магазины самообслуживания Леруа Мерлен открываются по всей Франции. Создаются централизованные службы (отдел закупок и компьютерная служба). К концу 70-х годов Леруа Мерлен насчитывает 8 магазинов со штатом в 500 человек и превращается в предприятие национального масштаба.

1923 1960 1973

1979

Леруа Мерлен подписывает соглашение о сотрудничестве с группой Ашан.

1989-1999

Леруа Мерлен открывает магазины в Испании, Италии, Польше и Бразилии, и занимает лидирующие позиции на мировых рынках в секторе DIY (Do-It-Yourself).

Леруа Мерлен приобретает компании DIY в Португалии и Испании (Aki), а также во Франции (Obi). Леруа Мерлен объединяется с компаниями DomPro и Weldom.

Открытие первого магазина в России в г. Мытищи Московской области.

Создается GROUPE ADEO.

Начало деятельности Леруа Мерлен в Румынии, Украине, Греции и Турции.

Начало деятельности «Леруа Мерлен» в Румынии и Украине.

Леруа Мерлен выкупает всю сеть гипермаркетов Касторама в Италии.

Видео теплоизоляция и звукоизоляция стен с EcoHeat® (ЭкоХит) подложка под обои из Изолон (Isolon)