Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Встроенная техника на кухне. Встраиваемая кухонная техника –, что это такое

15.02.2023 в 08:17

Встроенная техника на кухне. Встраиваемая кухонная техника –, что это такое

Что такое встраиваемая техника? Вообще, все приборы делятся на виды, а по особенностям установки они классифицируются на стандартные отдельно стоящие и встроенные. Встраиваемые модели бывают встраиваемыми полностью или частично. В первом случае корпус полностью скрывается в мебели, фактически растворяется в интерьере, становясь незаметным. При частичном встраивании маскируется только часть.

Встраиваемая бытовая техника имеет главную особенность – встраивание в интерьер помещения. Отдельно стоящие стандартные устройства располагаются отдельно, практически на любых участках (с учётом размещения на кухне рабочих зон). А встроенная бытовая техника для кухни обычно устанавливается в мебель (шкафы), в специальных нишах в стене либо между другими устройствами или мебельными предметами, вплотную к ним.

Встроенная техника на кухне. Встраиваемая кухонная техника –, что это такое

Возможность встраивания достигается благодаря нескольким технологическим решениям. Первое – это размеры. Они меньше, чем габариты классических отдельно стоящих приборов. При этом вместительность, как правило, не меняется либо уменьшается незначительно.

Вторая особенность – конструкция. В ней предусмотрены системы виброгашения (например, для стиральных машин), а также слой качественной теплоизоляции. Такие механизмы защищают соседнюю мебель или технику от вибраций и вероятного нагрева.

Третий важный момент – изменённый корпус. Он может быть лишён либо стандартного фасада, который в некоторых случаях заменяется декоративной мебельной панелью, либо верхней крышки, если модель предназначена для монтажа под столешницу.

Полезная информация! Сегодня встраиваемой бывает практически любая бытовая техника для готовки, ухода за домом или других целей. Это стиральные и посудомоечные машины, холодильники, микроволновые печи, духовые шкафы, кофемашины, варочные панели, пароварки.

Встраиваемая техника для кухни рейтинг. Какую варочную поверхность лучше выбрать?

Каждая хозяйка желает приобрести функциональный и качественный прибор за сравнительно небольшие деньги. Для выбора наиболее предпочтительного варианта следует ознакомиться не только с рейтингом лучших моделей, но и критериями выбора качественной варочной панели .

Итак, при покупке варочной поверхности следует обратить внимание на следующие критерии:

  • Источник питания . Нужно определиться, какая поверхность подойдет больше – газовая или электрическая. Каждая имеет как плюсы, так и минусы. Газовые конфорки, например, быстро нагреваются и остывают, цена ниже. Электрические модели оснащают большим количеством дополнительных функций, они более безопасны в использовании.
  • Зависимая или независимая варочная панель . Независимые модели можно устанавливать в любом месте, нет никакой привязки к духовому шкафу. Такой вариант предпочтителен для тех, кто не пользуется духовкой. Стоимость независимых панелей выше.
  • Используемые материалы для изготовления . От материала зависит не только внешний вид прибора, но и продолжительность срока эксплуатации. Изготовляют варочные панели из нержавеющей стали, эмали и стеклокерамики.
  • Габариты . При выборе прибора большое значение имеют его размеры. Большинство моделей имеют стандартные размеры – 60 см. Ширина зависит от количества конфорок, их может быть 1-7 штук. Обычно семье достаточно 4 конфорок, как в классическом варианте плиты.
  • Тип управления . Варочные поверхности могут быть оснащены следующими разновидностями управления: поворотные, утапливаемые, сенсорные, возвышающиеся над поверхностью плиты. Для каждодневной эксплуатации предпочтительнее сенсорные датчики. Поверхность таких моделей идеально гладкая. Протер остывшую панель мочалкой с моющим средством и на этом все. Также есть дорогостоящие приборы, дополнительно оснащенные дистанционным пультом управления.
  • Стоимость устройства . Тут каждый отталкивается от своего бюджета.

Встраиваемая бытовая техника для кухни, как выбрать. ТОП-25 лучшей встраиваемой техники для кухни на 2023 год

Какая бытовая техника самая качественная? Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Чтобы установить дома самую качественную технику, не поленитесь посетить обзорные сайты, прочитать отзывы, сравнить интересующие вас модели по техническим характеристикам.

Компании со всего мира занимаются производством бытовой техники для кухни. Рынок переполнен брендами китайских, европейских, российских производителей. Представляем вашему вниманию рейтинг лучших компаний, производящих кухонную технику.

Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки каждого производителя. Поговорим о том, какими функциями отличаются товары, на производстве какой бытовой техники специализируются компании из ТОП 2023.

Торговые бренды с оптимальным сочетанием цена-качество

Gorenje

Gorenje — качественная бытовая техника, которая поможет вам оптимизировать процесс уборки, стирки, приготовления пищи и прочего. Словенская компания, основанная в 1950 году, производит лучшие стиральные машины. Привлекает не только безупречное качество изготовления, но и уникальный дизайн моделей, выпускаемых под брендом Gorenje. Компания постоянно выпускает новые коллекции и стала известна благодаря сотрудничеству с дизайнерской студией Pininfarina, домом Swarovski. В 2006 году на рынке появился первый холодильник Gorenje, инкрустированный кристаллами. В 2007 году была представлена ​​линия Ora-Ïto Black.

Преимущества:

  • внешний вид моделей разработан в собственном дизайн-центре;
  • оригинальный подход к производству бытовой техники;
  • в линейке представлены товары из разных ценовых категорий;
  • отличное качество изготовления.

Минусы:

  • не найден.

Electrolux

Electrolux производит продукцию, предназначенную для комфортной жизни человека. Некоторые встроенные технологии интуитивно понятны — это основная текущая функция производителя. Например, варочная панель сама может подсказать, какая температура будет оптимальной для приготовления пищи. Electrolux позиционирует себя как компания, которая заботится о природе и рационально использует ее ресурсы. Покупателям также нравится современный концептуальный дизайн, способный украсить любую кухню.

  • Красивый дизайн
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Стильно смотрится в интерьере
  • Легко ремонтируется по гарантии
  • Специалисты компании помогают правильно установить оборудование

Минусы

  • Довольно высокая стоимость
  • Техника часто ломается

Beko

1967 г

Сам производитель собрал такую ​​уникальную статистику: каждые 2 секунды в мире покупается любая техника Beko.

Beko считается одним из самых популярных брендов, предлагающих всю необходимую бытовую технику.

В России продукция этого бренда появилась только в 1997 году. Она продумана до мелочей, а также имеется большое количество дополнительных функций и режимов, экономящих время. Многие пользователи отмечают грубость сотрудников контакт-центра по отношению к клиентам, но эта проблема уже решена руководством компании.

Плюсы

  • Отличное соотношение цены и качества
  • Компактная и тихая техника с интуитивно понятным управлением
  • Стильный дизайн

Минусы

  • Плохое отношение консультантов к клиентам (особенно на горячей линии)

Bosch

Крупнейший в мире производитель кухонной техники широко известен надежностью продукции, доступными ценами, инновационными решениями и постоянным вниманием к экологической устойчивости. Варочные поверхности, особенно газовые, пользуются наибольшей популярностью у покупателей. Такие модели, как Bosch PPP6A2M90R с четырьмя конфорками и поверхностью из белого закаленного стекла или индукционная плита Bosch PXX675DV1E с сенсорным управлением, неизменно являются лидерами продаж.

Холодильники Bosch известны отличным качеством хранения продуктов: среди них можно выделить отдельно стоящие модели европейского типа с нижней морозильной камерой — например, Bosch KGV39XW22R или Bosch KGV39XK22R в бежевом корпусе. Среди наиболее востребованных товаров – отдельно стоящие посудомоечные машины, такие как Bosch SMS25AW01R с открытой панелью управления, современные встраиваемые духовые шкафы и стиральные машины.