Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Пластиковые окна можно ли устанавливать зимой. Стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой?

27.12.2019 в 07:01

Пластиковые окна можно ли устанавливать зимой. Стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой?

  • Полезные советы
  • От производителей окон мы слышим, что зимний монтаж имеет множество плюсов, но тем не менее предпочитаем оставить этот процесс на теплое время года. Было бы замечательно, если бы была уверенность, что все пройдет гладко и установка окон зимой не обернется дополнительными проблемами.

    Кстати, можно сказать, что зима – это такое время, когда у нас в целом меньше забот. Ведь летом хочется больше времени проводить с друзьями и родными людьми, путешествовать, тем более, что лето очень быстро заканчивается. Так зачем же тратить время на замену окон летом, если это можно прекрасно сделать зимой, а летом просто наслаждаться и иметь больше свободного времени?

     

    Преимущества смены окон в зимнюю пору

    Пластиковые окна можно ли устанавливать зимой. Стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой?Руководитель монтажного участка компании "ИРТЫШСКИЕ ОКНА" Олег Колкутин расскажет о преимуществах зимнего монтажа и особенностях, связанных с установкой окон зимой :

    1) Более выгодная цена. Зимой все оконные компании делают хорошие скидки и это действительно возможность купить окна по более выгодной цене. В чем подвох? Очень большая скидка – это явный признак того, что компания будет экономить на качестве материалов. Например, компания тратит на закуп материалов 50% полученных от клиента денег. Оставшиеся 50% уходят на оплату постоянных расходов: аренда, налоги, заработная плата сотрудников, и эти расходы постоянные, то есть сократить их нельзя. Поэтому скидка в основном дается за счет цены на материалы: подешевле уплотнитель, фурнитура, металл тоньше и т.д. Вывод: если видите подозрительно большую скидку, стоит насторожиться и подробнее узнать у производителя о качестве предлагаемых материалов. Однако скидка в пределах 10-15% - это просто здоровая конуренция, и вряд ли за ней скрывается что-то плохое.

    2) Качество окна сразу налицо . В теплые времена года сложно объективно судить о качестве установленных пластиковых окон, ведь они, в первую очередь, должны защищать ваш дом от зимней стужи, а когда на улице тепло, то можно оценить разве что шумоизоляцию, которая является второстепенной. Свое истинное лицо любые окна сразу показывают только зимой. В чем подвох? Да, действительно, зимой Вы можете сразу оценить результат работы: есть ли продувание, промерзают ли окна и т.д. Однако что это, по сути, изменит? Результат один - все равно придется снова вызывать сотрудников компании, чтобы работа была выполнена в полном объеме и качественно. Вывод: если работа выполнена профессионалами, то она одинаково качественна и зимой, и летом. Для сохранения тепла в помещении в холодное время года можно применить специальный монтаж с закрытием проема специальным материалом по типу палатки.

    3) Непредвиденные обстоятельства в процессе установки. Пожалуй, самое неприятное, это когда новое окно не подошло по размеру, а старое уже демонтировано. Даже если компания выполнит все гарантийные обязательства и изготовит новое окно правильного размера, стресс Вам обеспечен. Ошибаться может любой человек и такие случаи невозможно свести к нулю. Однако, если компания профессиональная, она никогда не допустит ситуации, чтобы клиент остался без окна. В нашей компании прежде, чем демонтировать окно, монтажники проверяют новое окно на соответствие размеров проему. В этом случае максимум, что Вам придется пережить, если окно не соответствует размеру проема – это перенос монтажа на другую дату!

    Заключение

    Вывод, который можно сделать: не важно, на какое время года Вы запланировали установку окон. Важно, какую компанию Вы наняли для выполнения этих работ. И если вы обратились к профессионалам, то у вас действительно есть возможность купить хорошие окна на выгодных условиях и установить их в более короткие сроки.

Источник: https://interior.ru-best.com/interer-dlya-doma/plastikovye-okna-mozhno-li-ustanavlivat-zimoy-stoit-li-ustanavlivat-plastikovye

Как устанавливают пластиковые окна зимой. Установка пластиковых окон зимой: развенчиваем мифы

По мнению простых обывателей, существуют многочисленные недостатки, когда заходит речь о необходимости установки окно ПВХ в холодное время года. На самом деле, большая часть таких утверждений — не более чем мифы.

Миф 1. В процессе установки температура в квартире значительно упадет.

В комнате, где будут выполняться работы, действительно снизится температура, но не настолько критично. На демонтаж старой и установку новой конструкции уйдет не более 25-30 минут. Этого времени явно не достаточно, чтобы окончательно выстудить всю квартиру.

Миф 2. Свойства строительных материалов на морозе ухудшаются.

Ряд переживаний связан с тем, что в холодное время года не все материалы в полной мере выполняют свои опции. Например, монтажная пена может не схватиться или еще хуже, рассыпаться после высыхания.

Однако здесь уже все зависит от бригады рабочих, которые устанавливают пластиковое окно. Зима — не причина отказывать себе в удовольствии поставить теплые стеклопакеты. Просто в этот период важно использовать так называемые зимние монтажные товары, которые сводят к нулю все минусы, присущие летним аналогам.

К слову, линия зимних материалов имеется в каждой уважающей себя оконной компании. Единственный нюанс — время застывания пены при очень низких температурах. Для достижения максимального отвердения может понадобиться до 12 часов.

Миф 3. Между зимней и летней установкой нет никакой разнице в цене.

Это далеко не так. Учитывая, что большинство людей предпочитают заказывать подобную услугу в теплое время года, зимой велика вероятность простоев. Для привлечения клиентов многие фирмы снижают стоимость своих услуг до 25%. К тому же сроки изготовления конструкций при минусовых температурах гораздо ускоряются по той же причине — меньше заказов.

Когда менять окна при ремонте. На каком этапе ремонта меняют окна

Замена окон при ремонте квартиры

Пластиковые окна можно ли устанавливать зимой. Стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой? 01

Существует мнение, что современные пластиковые окна устанавливаются исключительно, когда старые выходят из строя. Это не совсем так.

Нашим с вами согражданам, согласно опросу общественного мнения, в подавляющем большинстве случаев, совсем не хочется дожидаться печального исхода и они с большей охотой включают пункт замены окон в общую смету расходов при ремонте квартиры. Выбору окон ПВХ посвящен другой материал, и мы будем считать, что с выбором фирмы вы определились. Здесь мы хотели бы рассказать более подробно о том, что из себя представляет процесс установки новых окон взамен старых в общем порядке мероприятий по ремонту помещения, в том числе при ремонте под ключ.

Когда лучше менять окна

Итак, вы задумали ремонт квартиры, но не знаете на каком этапе произвести замену старых деревянных рам на новые. Логично, на первый взгляд, произвести замену окон сразу, на начальном этапе ремонта, чтобы в последующем производить отделку помещения уже с установленными конструкциями. Однако такой подход не всегда оказывается оправданным. Особенно это касается случаев с капитальным ремонтом, когда применяются штукатурные смеси и растворы для выравнивания стен и пола.

Если установить окна до проведения штукатурных работ, вы можете серьезно испортить их внешний вид и нарушить функциональность.

Что может существенно усложнить ремонт и привести оконные изделия в негодность при неправильном планировании:

  1. Наливной пол и наращивание нижнего уровня пола может привести к тому, что дверь попросту не сможет открыться. Поэтому обязательно помните о данном обстоятельстве при проведении подобных работ.
  2. Когда ведется оштукатуривание стен и выравнивание потолка, частицы смеси, строительная пыль – попадают на элементы окна. Особенно разрушительное действие они оказывают на фурнитуру, попадая в движущиеся механизмы. Пыль ускоряет износ и приводит к преждевременному выходу из строя запирающего элемента. Для уплотнителя грязь и пыль также самые опасные соседи, так как проникая в структуру уплотнительной ленты они нарушают его эластичность, приводят к старению и потере герметизирующих свойств.
  3. Нередко, именно штукатурка становится главным деструктивным материалом для внешнего вида оконных рам и стеклопакетов. Применяемые в составе смесей клеевые составы, делают нечаянные брызги и частицы штукатурки практически неотделимыми от поверхности после застывания. Большой труд составляет очистка поверхностей от строительных смесей после ремонта, в том числе, стеклянной и пластиковой поверхности ПВХ профиля.

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. Установка пластиковых окон в зимнее время года

Пластиковые окна можно ли устанавливать зимой. Стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой? 02

Ставят ли окна зимой? В Интернете гуляет миф о том, что зимой установка пластиковых окон категорически воспрещена. Многие люди с охотой в это верят, особо не вдаваясь в подробности. Для большинства главное – чтобы все работало долго и не создавало проблем. А задаваться какими-то ненужными вопросами – это лишнее.

Однако есть одно небольшое «но» – зимой пластиковые окна устанавливать можно . Этого никто не запрещает делать. Даже по ГОСТу это разрешено. Безусловно, есть свои нюансы и правила. Если их соблюсти, то никаких проблем не возникнет. Есть рекомендации от производителя окон, а также о них знают опытные монтажники.

Вот, к примеру, только что привезенное окно устанавливать нельзя. Почему? Дело в том, что на холоде пластик имеет свойство сжиматься. После установки, окно нагреется от помещения и его может повести. Именно поэтому перед тем как осуществлять монтаж, необходимо чтобы металлопластиковые конструкции какое-то время полежали в теплом помещении.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой? Да, но не при -15 гр . Почему нет? Дело в уплотнительной резинке. На морозе она задубеет, и монтажникам будет очень сложно провести точное примыкание створки. Хотя с другой стороны, если стеклопакет отогреется в помещении, то вряд ли он уже так сильно замерзнет даже при открытом оконном проеме. Поэтому, в принципе, ничего страшного нет.

Другое дело – это охлаждение квартиры. Ведь при установке придется полностью открыть оконный проем.

Можно ли менять окна зимой. Стоит ли менять пластиковые или деревянные окна зимой?

В теплое время года производить монтаж оконных конструкций гораздо легче, чем в морозы. Но замена окон зимой имеет тоже много преимуществ:

    при низких температурах воздуха можно сразу заметить недочеты окна (некачественную фурнитуру, неправильную сборку или монтаж), которые приводят к промерзанию и появлению сквозняков;

    летом установщики стараются менять окна в новостройке быстро, потому что на их услуги большой спрос, зимой установке окна профессионалы уделяют больше внимания;

    в зимнее время чаще всего проходят различные акции, которые позволяют купить окна по приемлемым ценам.

Есть ли минусы в установке оконных конструкций в зимнее время? Можно ли менять пластиковые или деревянные окна при морозе? Бояться замерзнуть в помещении без окна не надо. Установка новых рам или замена старых проходит быстро, поэтому температурный режим внутри помещения восстанавливается всего за несколько часов.

Зима – неактивный сезон для проведения ремонтных работ и строительства. В этот период объемные заказы на оконном рынке отсутствуют, что может привести к снижению цен на продукцию. Кроме того, заказы по установке выполняются быстрее, чем летом. Это еще одно преимущество, которое объясняет, почему меняют пластиковые окна зимой.

Сейчас монтаж окон возможен при любой погоде, поскольку установщики используют современные технологии. Например, есть устройство для проема, действующее как тепловой экран, повышающий температуру в области применения. Когда температура воздуха ниже 25 °C, профессионалы используют специальную монтажную пену для крепления конструкции. Поэтому если решили, что пришло время менять окно, совсем необязательно ждать теплых деньков.

Источник: https://interior.ru-best.com/interer-dlya-doma/plastikovye-okna-mozhno-li-ustanavlivat-zimoy-stoit-li-ustanavlivat-plastikovye