Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

В гостях у актрисы Риз Уизерспун

09.09.2019 в 20:43

Американская актриса и продюсер Риз Уизерспун, звезда кинолент «Блондинка в законе» «Преступить черту» и новой драмы «Дикая» режиссера Жан-Марка Валле, распахнула перед журналистами двери своего особняка в городе Охай, штат Калифорния.

В гостях у актрисы Риз Уизерспун

«Этот дом — мое убежище. Он напоминает мне о детстве, проведенном в Теннеси, - рассказывает актриса. — Как только я проезжаю через ворота, время словно останавливается, и я чувствую, что наконец-то отдыхаю,— рассказала Риз. — Здесь свежий воздух, нет мобильной связи и Интернета. Что может быть прекраснее?» Ранчо актрисы находится в небольшом сельском городе Охай, в пригороде Лос-Анджелеса.

В гостях у актрисы Риз Уизерспун 01

Риз Уизерспун и ее муж Джим Тот останавливаются в этом особняке вместе с детьми – дочерью Авой и сыном Диконом – по выходным и часто приезжают в эти уединенные места на праздники. Но на фото Риз в компании со своими племянницами: Дрейпер (слева) и Эбби Джеймс (справа). На ранчо есть бассейн, загон для лошадей, гостевые коттеджи. Изначально особняк был возведен на этом месте в 1923 году.

В гостях у актрисы Риз Уизерспун 02

Вернее изначально это был не жилой дом, а конюшня, которая была построена для стеклодувного магната Эдварда Либби. До сих пор в округе поместье Уизерспун называют «Ранчо Либби» в честь первого хозяина. О прошлом назначении дома напоминают разве что фотографии породистых скакунов, встречающиеся в оформлении комнат.

В гостях у актрисы Риз Уизерспун 03

Риз хотела, чтобы у детей было настоящее детство: игры, общение с животными. Здесь большое хозяйство: помимо осликов, лошадей, свиней и цыплят, у Риз несколько собак. Одну из них, кстати, зовут в честь великой Мадемуазель - Коко Шанель.

«Комната с камином – наше любимое место сбора, - рассказывает актриса. - Зимой в ней тепло и уютно из-за огня, а летом – прохладно из-за каменных стен».

Сад засажен розами, лавандой, жасмином и шалфеем. Планированием сада занималась ландшафтный дизайнер Джей Гриффит.

В гостях у актрисы Риз Уизерспун 04В гостях у актрисы Риз Уизерспун 05В гостях у актрисы Риз Уизерспун 06В гостях у актрисы Риз Уизерспун 07В гостях у актрисы Риз Уизерспун 08

«В прошлый День Благодарения мы пригласили в гости около двадцати человек, – рассказывает Риз. – Сидячих мест хватило на всех». Плюс к этому к дому примыкает открытая терраса со своим обеденными столом – здесь семья собирает гостей в солнечные дни.

В гостях у актрисы Риз Уизерспун 09