Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дизайн детской комнаты для мальчика

23.06.2020 в 14:43

Дети взрослеют. Через какое-то время 13-14-летний парень будет смотреться забавно в комнате с машинками или поездами на обоях, не так ли? Поэтому стоит задуматься о дизайне детской, который будет «впору» долгое время

Когда начинался ремонт, Артемию, хозяину 15-метровой комнаты, было 8 лет. Внешне комната выглядела как детская, но детали интерьера возраст ребёнка не выдавали.

Цветовую гамму комнаты определили шведские обои с живым рисунком. Ими оклеены две стены, а две другие окрашены в нежно-голубой цвет. Лёгкая римская штора закрывает окно, с её простым механизмом справится даже ребёнок.

Дизайн детской комнаты для мальчикаДизайн детской комнаты для мальчика 01

Вся представленная в комнате мебель — от российского производителя. Она выполнена из массива клёна и покрыта гипоаллергенным цветным маслом. Специально для активных и очень активных детей — во избежании ушибов все края мебели закруглены.

Дизайн детской комнаты для мальчика 02Дизайн детской комнаты для мальчика 03Дизайн детской комнаты для мальчика 04

Диван мальчика становится полноценной кроватью размером 90 х 200 сантиметров, если снять с него подушки. А утром, с помощью простой системы хранения, юный Артемий может сам стянуть всю постель в ящики. Обивка дивана выполнена из джинсовой ткани в виде чехла, что сильно облегчает стирку.

Чтобы выдвижным ящикам ничего не мешало, прикроватная тумбочка «повисла» на стене.

Дизайн детской комнаты для мальчика 05Дизайн детской комнаты для мальчика 06

Лишь забавные светильники в виде человечко намекают на то, что тут живёт маленький ребёнок. А с закрученными энергосберегающими лампочками они похожи на маленьких роботов.

Дизайн детской комнаты для мальчика 07

Практически все аксессуары, что украшают комнату мальчика, были привезены его родителями из различных поездок.