Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как использовать место за дверью

23.06.2020 в 20:43

Место для кухонной утвари

Сковородки, скалки, столовые приборы и прочие плоские предметы кухонной утвари легко можно разместить за дверью. Лучше всего для этого подходят крепкие металлические крючки.

Как использовать место за дверью

Уголок для полотенец

Отличный вариант в том случае, если у вас очень маленькая ванная комната. Просто установите за дверью полотенцесушитель или закрепите крючки для махровых полотенец и халатов.

Как использовать место за дверью 01

Ряды галстуков

Любители офисного стиля в одежде могут использовать пространство за дверью для хранения галстуков. Для этого всего лишь нужно установить крепления. Развесьте аксессуары так, чтобы они сочетались друг с другом.

Как использовать место за дверью 02

Книжные полки

Если в вашей квартире уже нет места для книг, то воспользуйтесь пространством за дверью. Полки можно легко сделать самостоятельно. Теперь вашу коллекцию книг сможет увидеть каждый!

Как использовать место за дверью 03

Средства личной гигиены

Cовсем не обязательно хранить гели для душа, шампуни и прочие средства в ванной. Используйте для этого маленькие полки за дверью в любой из других комнат.

Как использовать место за дверью 04

Хранение мелочей

Для хранения мелочей установите за дверью небольшой деревянный стеллаж со множеством полок. Теперь все вещи будут на своём месте!

Как использовать место за дверью 05

Место для гладильной доски

Пространство за дверью идеально подходит для размещения гладильной доски. Эта плоская практичная вещь не будет мешать, а если подобрать ткань на доске в тон стен комнаты, то она отлично впишется в интерьер.

Как использовать место за дверью 06

Вешалка в прихожей

В прихожей всегда не хватает места! Решить эту проблему получится, если разместить на стене за дверью крючки. Так вы сэкономите метры на полу.

Как использовать место за дверью 07

Узкий шкаф

Даже пространство меньше полуметра может стать местом для размещения стеллажа для мелочей. Выкрасьте его в белый цвет — и он станет ещё более невесомым.

Как использовать место за дверью 08