Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат

29.10.2019 в 22:14

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнатЕсли у вас однокомнатная или двухкомнатная квартира, в доме довольно тесно и не уютно, как раз время задуматься о том, чтобы поменять дизайн маленькой квартиры, сделав перепланировку или перестановку элементов интерьера.

Дизайн маленькой квартиры можно выполнить, объединяя комнаты, убирая двери и стены, тем самым расширяя пространство в разы.

Наиболее популярным вариантом является дизайн маленькой квартиры студии, который может объединять комнату с кухней, создавая больше пространства, и позволяя хозяевам чувствовать себя очень уютно.

Современный дизайн маленькой квартиры должен быть продуман до мелочей. Так вы сможете не только визуально увеличить пространство, но и преобразить внешний облик жилья.

Убрав двери и стены, вы можете оснастить дизайн маленькой квартиры гипсокартонной аркой или конструкцией, подобрать мебель, которая бы визуально зонировала территорию, либо сделать барную стойку. Этот элемент также поможет четко определить зоны кухни и гостиной.Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат

Кроме названных возможностей зонирования, можно создавать отдельные зоны посредством разных вариантов потолка и полового покрытия, обоев и других видов отделки.

На кухне и в прихожей выложите плитку, а для комнаты подберите паркетную доску, либо ламинат. Ковер также поможет акцентировать внимание на зоне отдыха.

Сегодня очень популярной является мебель-трансформер. Она поможет компактно скрыть много разных вещей, которые не должны быть на виду, но при этом их будет очень легко найти.

Также мебель-трансформер является прекрасным решением для малогабаритных комнат благодаря своей мульти функциональности.

К примеру, очень многие выбирают шкаф – трансформер, который при необходимости раскладывается на письменный стол, кровать, диван и т.п.

Дизайн маленькой квартиры можно увеличить за счет зеркальных и прозрачных перегородок и фасадов на мебели.

Так в квартире будет не только очень комфортно, но и комнаты будут казаться очень просторными и светлыми.

Если квадратные метры позволяют, дизайн маленькой квартиры можно сделать так, что в одной комнате у вас будет и спальня, и кухня, и гостиная.

Удачные примеры зонирования и идеи, как именно зонировать площадь, чтобы дизайн маленькой квартиры был максимально функциональным, вы сможете увидеть ниже.

Мой любимый дом. Интернет-магазин мебели «Любимый Дом»

Наш интернет-магазин реализует мебель производства компании «Алмаз». В магазине представлены недорогие спальни, гостиные, прихожие, детские, кухни. Мы продаем также отдельно стоящие предметы (например, мягкие диваны, удобные кресла, столы и пр.), которые можно комбинировать между собой.

Продукция фабрики пользуется широким признанием у российского потребителя. Мебель изготавливается на инновационном оборудовании, она надежна, удобна, практична. Клиентов привлекает не только функциональность изделий, но и большой выбор моделей, разнообразие цветов, отделок. К несомненным достоинствам нашей продукции относится широкая модульность, высокая степень комфорта и интересный дизайн.

Интернет-магазин мебели «Любимый дом» порадует каждого члена вашей семьи, создаст уют в вашем доме. Цены мы удерживаем на уровне, который рекомендует производитель. Благодаря акциям, купить мебель можно по очень низким ценам.

Среди преимуществ работы с нами:

  • Продукция полностью сертифицирована и отвечает санитарно-гигиеническим и экологическим стандартам РФ;
  • Вы покупаете по ценам завода-изготовителя;
  • Возможна быстрая доставка товара;
  • Мы работаем со всеми регионами России и ближнего зарубежья. Прямые поставки с фабрики гарантируют отсутствие повреждений при перевозках и хранении.
  • На весь товар дается официальная гарантия;
  • Вы получаете комплексную поддержку на каждом этапе сотрудничества – мы консультируем, помогаем в выборе, осуществляем доставку, сборку и гарантированное обслуживание.
  • Мы будем рады сотрудничеству с Вами!

Идеи для дома своими руками. Спальня

Необычно украсить стены спальни помогут гирлянды и фотографии. Но для этого не понадобится тяжелых рамок со стеклом или каких-либо специальных штучек. Фотографии можно вещать на леску, веревочки или прям на стену на двухстороннем скотче. А одноцветные гирлянды создадут атмосферу уюта и романтики.

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 02

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 03

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 04

Полки необычной формы добавят в интерьер свежести.

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 05

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 06

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 07

Отличная идея для девочек, чтобы организовать свои украшения. Понадобятся ветки, шнуры и декоративные гвозди. Последние нужно набить на ветки на необходимом расстоянии и на шнурках повесить на стенку.

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 08

Новое – это хорошо забытое старое. С декором то же самое. Не обязательно покупать новый комод или шкаф, когда у вас есть старый. Его можно просто покрасить. И тогда любимая вещь вам прослужит еще не мало лет.

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 09

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 10

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 11

Для экономии пространства есть одна очень простая «фишка» — стена-стеллаж. Это поможет избавиться от большинства шкафов в комнате.

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 12

Добавьте волшебства в свою спальню с помощью ватных облаков и гирлянд.

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 13

Старая лестница может послужить не только вешалкой для одежды, но и библиотечной полочкой. Такое решение кажется странным, однако вы только попробуйте – это реально удобно.

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 14

Самый важный элемент спальни – кровать. Большое двуспальное ложе – это же мечта. Однако, зачастую, стоит такая вещь дорого. Не стоит отчаиваться, ведь сделать свой каркас для кровати совсем не сложно. С помощью деревянных реек разной толщины, саморезов, пилы и морилки можно сделать каркас для кровати именно таким, как вам хочется.

Идеи вашего дома маленькие квартиры. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 15

Мой уютный дом. Как сделать чехлы для стульев

3

Как сделать чехлы для стульев

Бывает такое — стулья еще хоть куда, а вот внизу уже обтрепались или перекладины выломаны от старости. Выкинуть не всегда можно — если квартира съемная, например. Вот пример решения проблемы — выкройки чехлов на стулья, две разные:

Мой уютный дом. Как сделать чехлы для стульев

Мой уютный дом. Как сделать чехлы для стульев

Изготовить чехол для стула своими руками несложно:
При выборе ткани рекомендую вам остановиться на прочном чистом льне, а также смеси льна с вискозой или полиэстером.
Если вы остановились на полностью натуральной ткани, то не забывайте, что многие материалы могут сесть после стирки, поэтому до начала работы выстирайте и выгладите ткань.
Как посчитать расход ткани для чехла на стул своими руками.
На первый взгляд кажется, что ткани для чехла на стул требуется немного, но это иллюзия. На стул с чехлом в виде юбки уйдет примерно 1,3—1,5 м ткани 150 см шириной. В зависимости от величины этой юбки, наличия сборок и т. д. на один стул может уйти до 2 м ткани. А если вы захотите сделать чехол двойным, смело увеличивайте это количество ткани вдвое.
Шьем чехол на стул своими руками
1. Сначала сделаем выкройку. Приложите бумагу к спинке и сиденью и обведите карандашом их контур. Затем вырежьте и подгоните выкройку, прикладывая ее к стулу для проверки.
2. Особое внимание уделите ножкам, которые могут расширяться книзу. Сделайте разметку на начерченных лекалах и возьмите их за основу для построения выкройки. Оставшиеся детали сделайте на основании расчетов. Все детали размещайте по долевой. Если боитесь испортить ткань, сшейте пробные чехлы из дешевого материала.
3. Затем вырезаем получившиеся лекала, крепим их булавками в ткани и обводим мелом. Затем выкраиваем все детали из ткани, оставив по 1 см для припусков на швы. Можно обработать края строчкой зигзагом. Детали сметываем наживую ниткой, примеряем будущий чехол на стул и, если все сидит хорошо, сшиваем детали на швейной машинке. Выдергиваем наметку.
4. Ну вот, нам осталось только погладить чехол утюгом, разглаживая швы, и надеть на стул.
5. Чтобы чехлы не сползали, нужно закрепить их на ножках стула завязками по углам или по краям сделать подгиб, а потом вставить в него резинку или шнурок. Это надежно зафиксирует чехол.

Красивые квартиры в классическом стиле на примере фотографий интерьеров 2019-2019 года

Красивые квартиры в классическом стиле отличаются респектабельностью, для них характерно сдержанное благородство в подборе декоративных элементов. Пилястры, колонны, модильоны, молдинги, лепные потолочные розетки — все эти составляющие помогают сформировать каноническую классическую основу интерьера, которая всегда остается в тренде.

7. Дизайн кабинета в классическом стиле

На фото: Дизайн кабинета в классическом стиле с кожаным диваном

Мебель красного дерева, кожаный диван с «каретной» стяжкой, бежевые молдинги и витражные потолочные вставки с внутренними подсветками формируют интерьер классического кабинета . В этом дизайн-проекте, несмотря на минимальное количество элементов декора, удалось создать роскошную обстановку в английском стиле.

8. Классическая гостиная

На фото: Красивая квартира в классическом стиле

Интерьер красивой квартиры, представленный на этом фото 2017 года, обладает такими характерными чертами классического стиля, как антикварная мебель, ковер ручной работы, картина и декоративные молдинги. Завершенность композиции придают люстра, декорированная хрустальными подвесками и бра из той же коллекции.

9. Интерьер кухни в неоклассическом стиле

На фото: Дизайн кухни в неоклассическом стиле с кирпичной кладкой

А эта кухня в красивой квартире демонстрирует не только отличный вкус наших дизайнеров, гармонично соединивших антикварную меблировку с современной основой, но и их умение рационально организовывать пространство. Обратите внимание, что под подоконником встроены дополнительные тумбы для хранения.

Видео идеи вашего дома. Ремонт и перепланировка. Спецвыпуск №6