Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Какой валик лучше для грунтовки стен. Какой валик нужен для грунтовки стен?

25.01.2020 в 15:28

Какой валик лучше для грунтовки стен. Какой валик нужен для грунтовки стен?

Все валики, используемые для грунтовки, могут состоять из разных материалов, поэтому их разделяют на несколько видов:

  • Из поролона – хорошо подходит для нанесения вязкого состава. Однако грунт наносить не очень удобно. Так как он будет капать, разбрызгиваться и работа намного осложниться.
  • Из меха – наиболее подходящий вариант для грунтовки. Во время процесса материал ровным слоем ложиться на стену и не разбрызгивается. Меховые валики различают по длине ворса: маленький, средней длины и длинные. Для грунтовки лучше использовать последний вариант.
  • Из велюра – идеально подходят для поверхностей, которые не имеют бугристости и трещин.

Можно выделить еще и декоративные валики – они небольшие по размерам, несколько меньше вышеперечисленных. В основном их применяют при декорировании стены посредством нанесения рисунка. Однако для обработки всей поверхности они не подходят.

Валики имеют различия не только по материалу, но и по размерам.

В этом аспекте их различают:

  1. мини валики – главным образом их применение затрагивает обработку труднодоступных мест из-за маленького размера бобины;
  2. миди валики – удобны для обработки всей поверхности, они имеют средний размер, соответственно сочетают преимущества большого и маленького вида, с их помощью вы без труда нанесете грунт на стены;
  3. макси валики – правильно будет сказать, что это вариант для профессионалов, он охватывает большую площадь, но без знания нюансов выполнения работы и опыта справиться с ним будет непросто.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/kakoy-valik-luchshe-dlya-gruntovki-sten-materialy-i-instrumenty

Грунтовка стен. Зачем нужна грунтовка для стен?

Практика показывает, что конечный результат отделки стен на 80% зависит именно от правильно подобранного грунтовочного материала. Если смесь подобрана неверно, или поверхностное покрытие наносилось на непрогрунтованную стену, велика вероятность того, что нанесенная штукатурка вскоре обвалится или потрескается, краска отшелушится, дерево начнет гнить, а на металле появится слой ржавчины. Итак, зачем нужна обработка грунтовочной смесью?

  1. Улучшает адгезию . Ключевой функцией грунтовки является создание надежного сцепления между основной поверхностью и отделочным материалом. Благодаря грунтовке краска или шпаклевка держится годами.
  2. Усиливает рабочую поверхность. Некоторые стены имеют слабую поверхность, а значит, трескаются и разрушаются. Грунтовка проникает глубоко внутрь поверхности, скрепляет ее и создает надежную опору под наружную отделку.
  3. Антисептическое действие. Обработка грунтом обеспечивает защиту стен, особенно деревянных или влажных бетонных, от появления грибка и плесени.
  4. Защита от коррозии. Нанесение грунтовочных смесей на металлическую стену защищает металл от появления коррозии.
  5. Экономит отделочные материалы. Нанесение краски, лака или жидкого стекла на прогрунтованную поверхность позволяет сэкономить до 40% материалов, за счет того, что они не впитываются.
  6. Защита от влаги. Разрушение материалов начинается с проникновения влаги, а грунтовка становится надежной защитой от ее проникновения.
  7. Долговечность. Нанесенный на прогрунтованную поверхность отделочный материал держится в течение многих лет, не шелушась и не отпадая.
  8. Легкое удаление слоя при следующем ремонте. Обработав стену грунтовкой, при последующем ремонте удалить предыдущий слой будет гораздо проще.

Валик для грунтовки размеры. tokamame › Блог › Инструмент — тест драйв. Валики для окраски и грунт ГФ 021

Доброго времени суток.
Решил поделиться отзывом о валиках для окраски, купленных в Леруа Мерлен и грунтовке ГФ 021.
Сегодня были куплены валики для окраски металла. Валики трех типоразмеров и из различным материалов.
Возможно мой отзыв будет вам полезен.
Купил в Леруашечке грунтовку ГФ-021 производства Empils. Грунтовка вроде неплохая, сохнет достаточно быстро. На отлип при сегодняшней температуре 22-25 градусов, она высохла буквально за 10-15 минут. Если ковырнуть ногтём, грунт конечно можно сковырнуть. Но у него заявленные характеристики — высыхание через 24 часа. Так что завтра посмотрим. Фотки

Также закупил краску "жидкий пластик" для пола. Собираю лестницу из черного металла. Ступени из рифлёного листа 5 мм. Консультанты в Леруа посоветовали эту краску. Поглядим, как она себя ведет. Цена за 2,5 литра — около 2 000 рублей.Отзыв о валиках.Валики дерьмо — Dexell — мини валик малярный полиамид. Заявлено, что для всех видов лакокрасочных материалов для нанесения на гладкие поверхности.

Полный размер

отзыв валики Dexell

Полный размер

отзыв валики Dexell

Вот так они красят на профильной трубе, поверхность которой никак не назовёшь шершавой, так как весь металл был очищен от ржавчины.

Полный размер

отзыв валики Dexell — как красят

Как можно увидеть на фото, после покраски остаются "чебурашки". Извлекать их в ходе покраски — во-первых замучаешься, во-вторых нарушается равномерность окраски. Было принято решение дождаться высыхания и сточить "чебурашки" шкуркой.А вот эти валики — нормалды:

Полный размер

Dexell велюр — отзыв о валиках

Полный размер

Шерстяно-полиакриловые валики Dexell ведут себя гораздо лучше.

И если малярный валик оставлял "чебурашек" на каждом шагу, тут это случалось крайне редко, если вообще случалось.Еще говорят, поролоновые валики хороши, правда могут разбухнуть от растворителя (646, ацетон и тд). Не знаю, не пробовал.Спасибо за внимание, всем удачи.

Видео нереально крутой валик для грунтовки и покраски своими руками из доступного материала.