Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Конструктор обоев для стен онлайн. Подбор обоев онлайн

01.12.2019 в 19:05

Конструктор обоев для стен онлайн. Подбор обоев онлайн

Мы знаем, как сложно Вам было выбирать обои раньше, но поверьте, с нами это просто! С помощью нашей программы Вы можете осуществить подбор обоев онлайн, прямо на нашем сайте. Обои для стен – это, прежде всего, дизайн и цвет, выполненные на определенном материале, поэтому мы предлагаем Вам начать именно с этих параметров.

Если Вы ищите обои для спальни, кухни, гостиной или же подбираете фактуру по цвету - мы постарались сделать процесс выбора легче и интереснее! ПростоОбои предлагает вам Программу подбора обоев, которая поможет Вам разобраться в многообразии материалов, брендов, стилей и дизайнов. Подбор обоев с нашей программой поможет сберечь Вам время и выбрать то, что будет по душе именно Вам. Вам нужно лишь указать помещение, желаемый материал, цвет и стиль - и Вы получите результат: только те артикулы, которые возможно идеально подойдут именно Вам! Салон ПростоОбои предлагает Вашему вниманию огромный выбор обоев самых различных видов, стилей и цен. У нас обязательно найдется то, что придется Вам по вкусу! Более 360 элитных каталогов из Европы и Америки, в которых представлен широкий ассортимент обоев, позволит удовлетворить самые изысканные Ваши требования. Если же у Вас останутся вопросы, звоните нам по телефонам, указанным на сайте и наши опытные консультанты помогут найти ответы на все Ваши вопросы, помогут определиться с сочетанием обоев и завершить процесс покупки. Не забывайте, что Вы всегда можете приехать к нам в салон и увидеть все выбранные обои вживую! Попробуйте сами и убедитесь - выбирать у нас обои - Просто и интересно!

Конструктор обоев. Варианты сочетания обоев

Сегодня распространенным способом является поклейка обоев двух видов. В связи с этим на строительных магазинах производители представляют большое количество обоев, отличающихся  структурой и дизайном. При этом производители учитывают тот факт, что обои должны иметь хорошую комбинированную способность. Поэтому покупатели смогут найти те сочетания, которые будут подходить их интерьеру.

Сочетание обоев с вертикальными полосами

Этот вид комбинирования является самым распространенным. Он создает в интерьере динамику благодаря использованию обоев с вертикальными полосами разных фактур и цветовых гамм. При выборе обоев допускается любое цветовое сочетание и ширина полос. Это могут быть монохромные или многоцветные сочетания. Следует соблюдать умеренность и помнить, что максимально можно работать с тремя цветами.

Конструктор обоев. Варианты сочетания обоев

Если вы хотите визуально вытянуть посещение в высоту, а также внести некую симметрию, тогда обои в вертикальную полосу вам идеально подойдут

При использовании обоев с вертикальными полосками Вы создаете визуальный эффект увеличения высоты потолка. Это следует учитывать, если потолки в помещении изначально высокие.

В таком случае правильным вариантом будет поклейка обоев с вертикальными линиями до середины длины стен, оставшуюся часть лучше всего обклеить обоями нейтрального цвета или рисунка. Важно, чтобы они сочетались с цветом потолка.

Сочетание обоев с горизонтальными полосами

При помощи обоев с горизонтальными полосами можно разделить стены горизонтально. Такой метод является прекрасным дизайнерским решением. Он дает возможность совмещать огромное количество цветов, рисунков и текстуры обоев.

Конструктор обоев для стен онлайн. Подбор обоев онлайн 01

Горизонтальные полосы сделают комнату шире, но потолок при этом визуально будет казаться низким. Этот вариант пригодится, если ваша комната маленькая или узкая

Горизонтальные полосы создают эффект удлинения стен. Это может быть отличным вариантом при поклейке таких обоев в маленьких комнатах. При таком решении, следует выбирать обои с достаточно узкими полосами.

Комбинация двух видов обоев

Наиболее распространенным вариантом поклейки обоев является выбор обоев одной цветовой гаммы, но различного тона. В случае выбора этого способа комбинации, правильным решение будет использовать его при поклейке сразу нескольких комнат.

Конструктор обоев. Варианты сочетания обоев

Комбинирование двух видов обоев в интерьере сделает комнату более динамичной, оригинальной и современной

Наиболее красиво будут смотреться следующие оттенки:

  • белый и бирюзовый;
  • бежевый и серый;
  • розовый и черный.

Способ зонирования помещения

Этот дизайн  направлен на создание особой интерьерной атмосферы. Он основывается на совмещении однотонных обоев и обоев, обладающих  особенной текстурой или рисунком.

Конструктор обоев для стен онлайн. Подбор обоев онлайн 03

Иногда одну комнату необходимо разделить визуально, она может выполнять функции сразу нескольких комнат. Сделать это можно при сочетании разных оттенков обоев

Важно помнить, что наиболее удачным способом сочетания таких обоев является наличие общей гаммы цветов. Однако допускается использование яркого рисунка при оклейке нескольких стен.

Сочетание обоев с разными рисунками

Это распространенный способ поклейки обоев. Можно использовать обои с разными рисунками. Чаще всего одну комнату обклеивают обоями с определенным рисунком, а остальные – с использованием обоев рисунка совершенного отличающегося. При правильном сочетании разных рисунков, помещение будет выглядеть стильно и необычно.

Конструктор обоев. Варианты сочетания обоев

Выбрать современный дизайн обоев с разными рисунками — это непростая задача даже для профессиональных дизайнеров

Следует помнить, что даже обои с разными рисунками  должны иметь что-то общее, например, цветовую гамму. Хорошим решение будет поклейка обоев с вертикальными и горизонтальными полосами, но схожими цветовыми сочетаниями.

Сочетание контрастных обоев

Если необходимо провести четкое разделение зон, например, рабочей и зоны отдыха, данный способ сочетания подойдет идеально.

Конструктор обоев для стен онлайн. Подбор обоев онлайн 05

Сочетание контрастных обоев — это довольно смелый шаг, здесь необходимо более тщательно продумать возможные комбинации

В нем спокойные оттенки можно сочетать с оттенками яркими:

  • желтый, салатовый и серый;
  • черный, красный и белый;
  • фиолетовый, салатовый и бежевый.

Конструктор обоев для стен. Простая идея визуализации настенных обоев в интерьере для Интернет-магазинов отделочных материалов

  • Чулан *

    В последнее время набирает популярность продажа настенных обоев через Интернет-магазины.
    Но, тем не менее, не каждый решится на такую покупку, не видя эти обои в глаза, не представляя, как они будут смотреться в его интерьере. Конечно, для некоторых моделей производители предоставляют изображения в интерьере, но их не так уж и много в отдельно взятой коллекции обоев. В поисках ответа на вопрос, как можно помочь покупателю определиться с выбором, было найдено простое и интересное решение.

    Реализация
    Берем картинку интерьера (снимок 3D-модели или просто фотография комнаты, спальни, гостиной с обоями).
    В программе Photoshop вырезаем настенные обои, оставляя на их месте прозрачный фон, сохраняем изображение в gif или png. В итоге у нас есть шаблон интерьера. Его можно "заклеить" теми или иными настенными покрытиями, в нашем случае обоями.
    Что дальше? Обычно картинки обоев выполнены в виде прямоугольника с раппортом, то есть содержат узор,
    который можно стыковать с самим собою как вертикально, так и горизонтально,
    получая целостное полотно.
    То есть берем html-элемент div, ставим в фон ему уменьшенную картинку обоев (thumbnail), которая обычно используется на странице списка обоев,
    и размножаем её через свойство фона (background-repeat).
    Внутрь этого элемента помещаем элемент img с нашим шаблоном интерьера, который в итоге будет отображаться поверх div. При этом под прозрачной областью шаблона будет отображаться часть стены из обоев.
    Ниже представлена часть возможного twig-шаблона для реализации:

    Конструктор обоев для стен онлайн. Подбор обоев онлайн 06

    Готовое решение можно посмотреть здесь .
    Итоги
    Преимущества этого решения в его простоте в реализации и минимальному требованию к ресурсам. Нет необходимости хранить на сервере картинки в интерьере для всех товаров, как результат отсутствует лишний трафик. Вся работа происходит на стороне клиента в браузере, моментально и, практически, без нагрузок отображается готовый вариант. При этом почти каждая картинка обоев может быть представлена на стене (исключение, например, те обои, фотографии которых сделаны с падающим на них со стороны светом для демонстрации игры света). Достаточно иметь несколько типовых шаблонов интерьеров, подобранных согласно аудитории Интернет-магазина. Эта идея может быть применима не только к обоям, а также к плитке, мозаике.
    Из недостатков стоит отметить, что могут быть несовпадения с реальными размерами узора, неточности оттенков при падающем свете, обусловленные исходным рисунком или цветопередачей монитора, отсутствие реалистичности (светлые или темные зоны на стене в зависимости от освещения комнаты, хотя тени можно показать на прозрачном фоне, но это немного "мрачнит" интерьер). Поэтому и используется словосочетание " представление" в интерьере. Кроме того у неё существует ограничение – только 2D расположение ключевой стены, на которой располагается покрытие. 3d-визуализация в браузере (например, визуализатор инструмент от Borastapeter или 3d-конструктор Autodesk Homestyler ) требует больше усилий пользователя и ресурсов браузера.
    Возможно, эта простая идея сделает более понятным и доступным для посетителей Интернет-магазинов такой товар, как настенные обои.

    Конструктор обоев на рабочий стол. Создаем свои собственные крутые обои для рабочего стола

    В этом уроке я расскажу как создать свои обои большого разрешения и хорошего качества. Они будут носить фантастический характер — космос, станция, летающая машина и т.д.

    Все что нам понадобится это Фотошоп, его функции и набор картинок ( скачайте их обязательно ).

    Функции которые мы будем использовать:

    • Перо
    • Прямоугольник
    • Выделение узла
    • Режимы смешивания
    • Магнитное лассо
    • Фильтры

    Конструктор обоев для стен онлайн. Подбор обоев онлайн 07

    Эти обои вы можете использовать:

    • На рабочем столе
    • На телефоне
    • На ноутбуке
    • В соц сетях
    • Где только захотите

    Процесс выполнения:

    Шаг 1. Создаем новый документ в Фотошопе

    Откройте в фотошопе файл (который вы скачали) wallpaper-fon.jpg и сохраните его в формате .psd.

    Эта картинка будет служить фоном.

    Шаг 2. Добавляем машину

    Вставьте изображение из файла car.jpg. Для этого просто перетащите файл в фотошоп на изображение.

    Теперь надо машину отразить по горизонтали, для этого нажмите меню Редактирование — Трансформация — Отразить по горизонтали.

    Возьмите Перо и нарисуйте им контур (Перо должно быть в режиме Контура) вокруг автомобиля. Колеса я намеренно не выделял, оставил арки пустыми.

    Потом выполните меню Слой — Векторная Маска — Активный контур. Дайте имя этому слою Stang.

    С помощью инструмента Прямоугольник нарисуйте фигуру как на рисунке, вместо первого колеса. С помощью инструмента стрелка выделите две верхние точки у прямоугольника и перетащите немного вправо, чтобы фигура получилась с наклоном.

    Вторую фигуру нарисуйте точно также, а точки передвиньте в соответствие с аркой и как у меня на рисунке.

    Перетащите слои с фигурами под слой с машиной.

    Шаг 3. Добавляем колеса

    Нажмите CTRL+T и немного поверните его.

    С помощью Пера обрисуйте его и создайте векторную маску как делали раньше (Слой — Векторная маска — Активный контур). Это чтобы избавится от белого фона.

    Нажмите двойным кликом на этот слой. В появившемся окне установите режим смешивания (Blending Mode) на Линейный Свет (Linear Light). Прозрачность 60% (Opacity).

    Дайте имя слою Shocks.

    Далее вставьте изображение из файла koleso.jpg

    Собственно из него вырежьте одно колесо под наклоном. Как обычно с помощью векторной маски.

    Кстати — подробнее про маски читайте тут .

    Разместите колеса над слоем shocks, над держателем для колеса. Слою дайте имя Hover Tire.

    Вставьте изображение из файла flycar.jpg. Здесь мы возьмем пламя, которое будет бить из колеса.

    Вырежьте его и поместите на колесо. Смотрите на рисунок:

    Режим смешивание установите Линейный Свет (Linear Light)

    Двойным щелчком кликните на маску слоя с пламенем и сделайте такие же настройки:

    Шаг 4. Добавляем второе колесо

    Абсолютно такими же средствами сделайте второе колеса, подбирайте детали в нужных пропорциях и углах обзора.

    Для второго держателя колеса, примените стиль Глянец (Satin), режим смешивания Умножение (Multiply), прозрачность 50% (Opacity)

    Режим смешивания для слоя с пламенем Линейный Свет (Linear Light)

    И настройка маски слоя:

    Шаг 5. Пламя с другой стороны

    Скопируйте слой с пламенем и посетите на другую сторону. Отразите по горизонтали.

    Поместите этот слой под слой с автомобилем.

    Шаг 7. Настройка цветов.

    Создайте новые корректирующие слои, обязательно нажмите на иконку чтобы коррекция затрагивала только слой с кузовом автомобиля.

    Конструктор обоев для стен онлайн. Подбор обоев онлайн 08