Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Необычные изголовья у кровати

18.10.2019 в 20:43

Спальня — важнейшее место в доме. Эта комната, как правило, не терпит экспериментов и предпочитает комфортные дизайнерские решения. Но всегда есть исключения. Современные реалии таковы, что можно с легкостью купить основание кровати и матрас отдельно от изголовья. А интересное изголовье, которое будет ярким акцентом в комнате, можно приобрести отдельно, или сделать своими руками из подручных материалов. Мы хотим показать вам пятнадцать самых веселых идей, на которые стоит обратить внимание.

Необычные изголовья у кровати

Самым популярным по праву считается тканевое изголовье. Мы же предлагаем посмотреть не на классические изголовья, обтянутые текстилем или кожей, а на то, как мило смотрятся изголовья из подушек. Такой вариант решает вопрос подкладывания чего-нибудь под спинку перед тем, как почитать перед сном.

Необычные изголовья у кровати 01Необычные изголовья у кровати 02

Еще один вариант, связанный с тканью, — повесить за кровать шторы. Это смотрится необычно. Минус один: ткань притягивает пыль, и такое изголовье придется стирать с тем же упорством, как и любой текстиль.

Необычные изголовья у кровати 03

Ширмы, как предмет интерьера, появились очень давно. Они были придуманы на востоке и активно там использовались, а в Европу на них пришла мода лишь в семнадцатом веке.

Необычные изголовья у кровати 04Необычные изголовья у кровати 05

Простой и интересный способ оформить изголовье кровати — нарисовать его! Каким оно будет — зависит от вашей фантазии. Вариант, доступный даже начинающим художникам, — покрасить стену за кроватью в определенный цвет. Не всю, конечно, а лишь полоску, определяющуюся границами кровати.

Необычные изголовья у кровати 06

Гирлянды хороши в любое время года.

Необычные изголовья у кровати 07

Для скандинавского и эко-стиля подойдут изголовья из деревянных панелей. Их вполне можно сделать своими руками.

Необычные изголовья у кровати 08

Творческие натуры могут соорудить изголовье кровати из подручных материалов, отражающих их хобби, например.

Необычные изголовья у кровати 09