Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор

04.12.2019 в 12:49

Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор

Привычный набор мебели: шкаф для верхней одежды, открытая вешалка или крючки для повседневных вещей, решетка для грязной обуви и полка для сухой или узкая обувница (шкаф для обуви), тумбочка или комод для хранения мелочей.

Но для узкого коридора без детального чертежа прихожей и хитрых идей расставить столько мебели невозможно.

Вот фото-примеры лучших прихожих в маленький коридор в квартире. Теперь разберемся, какие идеи в основе таких проектов и почему выглядят так красиво.

Как оформляется малогабаритная прихожая в коридор в современном стиле :

  1. Большие полки и ящики поднимаем вверх . По принципу шкафа антресоли. Для хранения сезонных вещей и редко используемого хлама. Делать антресоль следует в тех же цветах, что потолок или стены прихожей, иначе восприниматься будет громоздко. Хорошая антресоль — незаметная антресоль.
  2. Другие закрытые шкафы опускаем на самый пол, либо делаем там лавку с открытым местом для обуви под ней. В обоих случаем используется как место чтобы сесть .
  3. Градиент загруженности. Когда самые грузные части шкафа ушли вверх и вниз, делаем открытые вешалки и полки на стене между ними. Т.е. центральная часть шкафа в формате ниши. Расположение уровнями увеличивает количество мест хранения при иллюзии компактности и лёгкости.
  4. Рядом с открытыми вешалками ближе к входной двери либо в любом другом месте располагаем ростовое зеркало . Оно может быть очень узким. Главное — высокое, чтобы можно было осмотреть себя в полный рост.
  5. Чтобы идеально выполнить пункты выше и использовать каждый сантиметр дефицитной площади, мебель делайте на заказ . Дороже, но реализует метры, которые тоже стоят денег.

Ремонт коридора. Ремонт прихожей: 5 ошибок, которые лучше не повторять

Во время ремонта прихожей некоторые вещи кажутся незначительными и о них забывают. Сегодня я расскажу о чем нельзя забывать во время ремонта прихожей.

Ремонт коридора. Ремонт прихожей: 5 ошибок, которые лучше не повторять

Чтобы после ремонта не получить разочарование нужно внимательно относиться к мелочам и не игнорировать их. С некоторыми вещами можно смириться, но есть такие ошибки, которые спровоцируют новый ремонт. 

1. Скользкая напольная плитка

Самым практичным решением для полов прихожей является керамическая плитка или керамогранит. Это решение оправдано, поскольку плитку легко содержать в чистоте и она не реагирует на грязь. 

Ремонт коридора. Ремонт прихожей: 5 ошибок, которые лучше не повторять

При выборе плитки нужно уделить должное вынимание фактуре: плитка не должна иметь глянцевую поверхность, поскольку это делает покрытие скользким. 

Скользкий пол прихожей приведёт к травмам и повреждениям. 

2. Нет электрического тёплого пола

Электрический тёплый пол - необходимость в нашем климате. Тёплые полы в прихожей позволят быстро высушить обувь. 

Ремонт коридора. Ремонт прихожей: 5 ошибок, которые лучше не повторять

Керамическая плитка холодная, поэтому ее подогрев позволит сделать помещение комфортнее. 

3. Забыли про дублирующий выключатель

Чтобы не возвращаться в прихожую для выключения света заранее предусмотрите проходной переключатель.

Ремонт коридора. Ремонт прихожей: 5 ошибок, которые лучше не повторять

Его лучше разместить в гостиной в одной группе с включением других источников света. 

Хорошее решение сделать включение света гостиной из зоны прихожей и продублировать переключатель. Это позволит ликвидировать темноту при входе в квартиру. 

4. Мало света 

В прихожей необходимо зеркало, а для зеркала важна правильная подсветка. 

Ремонт коридора. Ремонт прихожей: 5 ошибок, которые лучше не повторять

Заранее предусмотрите светильники и на стадии ремонта проложите проводку. 

В прихожей нужен второстепенный  мягкий свет и разные сценарии освещения.

5. Нет места для пуфа 

Во время планирования системы хранения важно  не забыть о комфорте. Заранее разместите скамью или пуф для обувания.

Ремонт коридора. Ремонт прихожей: 5 ошибок, которые лучше не повторять

Потолок для коридора. Нюансы обустройства в прихожих натяжных потолков

Монтаж такого потолка в коридоре обойдется не настолько дорого, как кажется на первый взгляд. Для этого не потребуется значительных временных и финансовых затрат. Можно создать в маленькой прихожей натяжной потолок своими руками, следуя указаниям подробной пошаговой инструкции.

О том, что такой вариант оформления потолочной поверхности отличается эффективностью и большим разнообразием цветовых решений, знают многие хозяева недвижимости. Поэтому нужно подобрать такой цвет пленочного полотна, который будет гармонировать с дизайном интерьера в этом помещении.

Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 06

Несмотря на то, что глянцевая поверхность хорошо смотрится в коридорах, поскольку визуально расширяют пространство, часто владельцы выбирают матовый потолок в прихожей, так как он более доступен по цене, не имеет отражающей способности, делает ее уютнее.

У каждого производителя имеется каталог образцов натяжных полотен. Во всех фирмах, специализирующихся на монтаже таких потолочных конструкций, можно заказать услугу у профессионалов, которые помогут подобрать вариант дизайна натяжного потолка в прихожую для каждого конкретного случая (прочитайте: " Какие натяжные потолки в прихожей будут лучше – виды, варианты оформления ").

Работа по его монтажу заключается в том, что легкую прочную пленку или ткань, произведенную из высококачественного материала, нужно зафиксировать в обрамляющей конструкции, которая удерживает полотнище в натянутом состоянии.

Хитрости для прихожей. 10 очаровательных идей для маленькой прихожей

Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 07

Как сделать маленькую прихожую очаровательной?

Как впустить в маленькую прихожую максимум уюта? Её интерьер может быть весьма привлекательным, необычным и очень функциональным. Мы подготовили самые интересные идеи для тех, кто мечтает сделать свою прихожую очаровательной и не похожей на другие.

1.Креативная отделка

  Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 08

          Встроенные светильники, зеркало, солнечные крючки - в этой прихожей всё к месту

 

Интерьер маленькой прихожей можно разнообразить при помощи отделки. Например, остановиться на обоях с необычным паттерном. Чтобы не перегружать пространство достаточно декорировать лишь часть стены, а оставшуюся поверхность покрасить, что для прихожей является практичным решением. 

2. Стильное хранение

  Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 09

Светильник в форме Эйфелевой башни стал изюминкой этой прихожей

 

Есть отличная альтернатива обувницам – деревянные ящики на колёсиках. Их удобно использовать, они вместительные и мобильные. А ещё они могут выполнять роль цветовых акцентов. 

3. Дверь, как декоративный элемент

  Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 10

Зелёный цвет двери повторяется на коврике и в других аксессуарах

 

Оформляя маленькую прихожую редко задумываются о том, что дверь также может стать достойным украшением интерьера. Стоит лишь покрасить её в интересный оттенок. Чтобы пространство смотрелось гармонично, не лишним будет подобрать коврик и другие предметы декора, в которых повторяется цвет двери. 

4. Яркие моменты

Семейные фотографии в ярких рамках – декор, который точно не даст заскучать. Хозяевам снимки всегда поднимут настроение, а у гостей вызовут интерес. К тому же цветовые акценты отвлекут внимание от главного недостатка прихожей – её размера. 
Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 11

                                 Семейные фото в ярких рамках

 

5. Радужное настроение

Визуально расширить пространство помогут горизонтальные полосы. Чем они будут тоньше, тем иллюзия будет сильнее. Цветовая гамма может быть самой разнообразной, самый лучший вариант – чередование холодных и тёплых оттенков. Это позволит сделать интерьер уютным и усилит эффект большего пространства. 
Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 12

Комната кажется визуально больше

 

6. Эксперименты с цветом

Маленькая прихожая – это всегда эксперимент и вызов для её владельцев. Благо, ремонт здесь всегда менее затратный по средствам и времени. Облик этой комнаты можно менять чаще, чем интерьер других помещений. Поэтому здесь можно дать волю фантазии и попробовать разные цветовые решения. Смело и очень эффектно в маленькой прихожей смотрятся синие обои. Главное, дополнить пространство аксессуарами тёплых оттенков. 
Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 13

Синий цвет идеален для маленьких пространств, он визуально отодвигает стены

 

  7. Смелый акцент

Если же хочется сделать интерьер лёгким, то для стен лучше выбирать светлые оттенки. Это может быть белый, бежевый, серый, нежно-оливковый и светло-зефирный цвета. Не лишними в таком интерьере будут точечные светильники или другие дополнительные источники света. А вот разбавить монотонность поможет яркий предмет мебели. 
Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 14

Яркий комод привлекает к себе внимание

 

  8. Как в галерее

Очень узкую и длинную прихожую может спасти один простой приём. Нужно развесить на всю поверхность стен крупные постеры, фото и картины со светлым паспарту. Желательно, чтобы их формы чередовались, и среди них преобладали квадраты. Так помещение будет казаться более пропорциональным.
Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 15

 


Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 16

 


Прихожие в коридор современные. Мебель для прихожей в маленький коридор 17