Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Закрылась дверь. STEELRAY › Блог › Что делать, если захлопнулась дверь в машине, а ключи остались внутри?

30.12.2019 в 13:55

Закрылась дверь. STEELRAY › Блог › Что делать, если захлопнулась дверь в машине, а ключи остались внутри?

Очень часто автовладельцы сталкиваются с непредвиденными ситуациями на дороге. Одной из таких ситуаций является захлопывание двери в машине, причем ключ остается внутри. Как вести себя при таких обстоятельствах и что делать?

Не паникуйте!

Если вы проживаете в Москве или Подмосковье, можно обратиться в службу аварийного вскрытия автомобилей, к примеру в эту lockexpert.ru/vskrytie-avtomobilej За небольшие деньги вам откроют машину без повреждений. Если вы проживаете в небольшом городе, то найти подобную компанию будет сложнее и советы из этой статьи вам могут пригодиться.

Для начала успокойтесь и возьмите себя в руки. Скорее всего, у Вас имеется запасной ключ, который спрятан в какой-нибудь щели автомобиля или лежит в другом кармане. В этом случае Вы без проблем откроете двери машины, тем самым сохранив свое время, нервы и деньги. Тем не менее, часто водители не берут с собой запасной ключ или вообще хранят его в бардачке машины.
Можно обратиться к профессиональным «взломщикам», при этом потери Вашего автомобиля будут минимальны, а вот денежные расходы сильно ударят Вас по карману. И всё же профессиональные «медвежатники» справятся с такой проблемой в короткие сроки.

Другим более быстрым способом, как достать ключи, если они остались внутри машины, является удаление стекла. Аккуратно разбейте и удалите стекло. Конечно, это нанесет ущерб Вашему автомобилю. А у некоторых моделей автомобилей стекло стоит очень дорого, в этом случае прибегать к такому способу нужно только в крайних ситуациях.

Существует еще один вариант вскрытия машины без помощи ключа. Так, если захлопнулась дверь в машине, ее можно открыть обыкновенной школьной металлической линейкой! Для неопытного водителя этот способ может показаться довольно сложным. Но если у Вас поблизости есть канцелярский магазин, купите линейку и попробуйте открыть дверь. Нужно сделать вот что: резиновый уплотнитель окна слегка отодвиньте, при этом надавливая линейкой на блокиратор центрального замка, расположенный внутри салона. Центральный замок должен разблокироваться. Отгибать резиновый уплотнитель нужно обязательно, в противном случае Вы не сможете попасть в штырек блокиратора, не видя его.
Можно открыть дверь также металлической проволокой. Между дверью водителя и крышей (недалеко от центральной стойки) забейте деревянный клинышек. В образовавшуюся щель просуньте изогнутую проволоку и постарайтесь нажать ею на блокиратор центрального замка. В случае если в автомобиле нет центрального замка, тогда на одном конце проволоки сделайте крючок, зацепите за крючок рычаг открывания двери и потяните.
И еще один способ открывания двери автомобиля. С помощью металлической линейки отогните верхний угол двери и подоприте чем-нибудь образовавшуюся щель (например, небольшим камнем). Возьмите толстую проволоку, сделайте на одном конце петельку и просуньте ее в щель. Постарайтесь зацепить петлей рычаг открывания двери.

Если у Вас старый советский автомобиль, то попасть в салон будет еще проще. Просто прижмите ладони к стеклу и надавите вниз. В большинстве случае окна советских автомобилей поддаются.

Также повезло автовладельцам моделей универсал, хэтчбек, мини-вэнов и микроавтобусов. Проникнуть в салон можно через багажник, если он остался открытым. Если же багажник закрыт, можно взломать замок с помощью отмычки. Однако это не так просто.

Если ни один способ не подошел, то придется ломать замок. В разъем замка вбейте тонкую металлическую отвертку и поворачивайте ее. При этом замок, конечно же, сломается.

Самым затратным, как по деньгам, так и по времени способом является восстановление ключа по vin-коду. Такую услугу предоставляют различные автосервисы. Поэтому, если Вас не устраивают все перечисленные жесткие способы, воспользуйтесь им. Ситуация, при которой захлопывается дверь в автомобиле, а ключ остается в салоне, крайне не приятная. Поэтому будьте внимательны, и, выходя из машины, никогда не оставляйте в салоне ключи! Только так Вы сможете избежать этой неприятности.

Как открыть межкомнатную дверь если она захлопнулась изнутри. Что же делать, если захлопнулась межкомнатная дверь?

Как открыть межкомнатную дверь если она захлопнулась изнутри. Что же делать, если захлопнулась межкомнатная дверь?

Как вскрыть дверь снаружи без использования ключа

Одним из самых главных атрибутов каждой квартиры или офисного помещения, является межкомнатная дверь. Такие двери разделяют помещение на комнаты,  визуально ограничивают пространство.

Наиболее важную роль играют в офисных помещениях. Они бывают определенных видов, их делают из разнообразных материалов, для бюджетов и потребностей.

Часто, в домах и офисах оснащают замками. Это не очень сложные замочные конструкции, тем не менее, они выполняют ряд важных функций.

Замок может ограничить доступ в комнату, в которой хранятся важные документы  или ценности. Так же он помогает уединиться и ограничить нежелательное присутствие, тем самым обеспечивая спокойную или интимную обстановку.

Как открыть дверь

Многие из нас сталкивались с довольно таки нелепой и смешной, но ужасно неприятной ситуацией, когда замок  заедал. И происходило это, обычно, в самый неподходящий момент. Многие люди начинают паниковать и, не зная, как открыть дверь могут прибегнуть к такому радикальному решению, как выбивание.

Не торопитесь! Достаточно собраться с мыслями, унять приступ паники, и выполнить несколько советов, которые помогут открыть ее. Если  захлопнулась дверь, в первую очередь, успокойтесь. Открыть непослушный замок можно  при помощи подручных инструментов.

После того как захлопнулась нужно придумать как, не нанеся ей вред, сохранив первоначальный вид.

Совет! Захлопываются, заклинивают и выходят из строя дешевые замки. Если вы не хотите оказаться в щекотливой ситуации, то не жадничайте при покупке замка. Разница в цене между очень плохой фурнитурой и нормальной, не так уж и высока.

Что делать если дверь захлопнулась, а ключи внутри. Как открыть автомобиль самостоятельно

Чтобы открыть захлопнувшуюся дверь машины:

  1. Прежде всего вспомните, где у вас находится запасной комплект ключей. Если дома, то попросите родных привезти его или езжайте сами.
  2. Воспользоваться металлической линейкой. Можно также использовать любой плоский гибкий предмет, например, нож. Необходимо отодвинуть резиновый уплотнитель. Одновременно нужно надавливать линейкой на блокиратор центрального замка, который должен разблокироваться.
  3. Отогнуть верхний угол двери в районе ручки. Сделать это можно при помощи кусочка пластика. В образовавшуюся щель необходимо вставить камень. В отверстие нужно ввести тонкий предмет с крючком на конце. Можно взять проволоку и согнуть один из её концов под углом в 45°. Материал, из которого изготовлена проволока, не должен быть слишком мягким и гибким. Крючок должен иметь длину не менее 6–7 см. Необходимо подцепить дверную тягу и потянуть вверх.

    Крючок можно сделать из подручных средств, например, куска проволоки или вешалки

  4. Опустить стекло. Способ подходит владельцам автомобилей советского производства. Нужно плотно прижать ладони к стеклу и давить по направлению вниз.
  5. Сломать замок. Можно воспользоваться тонкой отвёрткой или другим аналогичным по форме предметом (пилочкой для ногтей). Отвёртку следует вставить в скважину и медленно поворачивать. Использовать метод рекомендуется только в крайних случаях, поскольку замки на обеих передних дверях необходимо будет заменить.
  6. Разбить стекло. Разбивать желательно боковое заднее стекло, чтобы сократить расходы на ремонт.
  7. На некоторых моделях авто в салон можно залезть через багажник, если тот оказался открыт. Нужно опустить задние сидения, потянув за специальную петлю или шнур, а затем пролезть в внутрь.
  8. Также многие советую сделать петлю на веревке и аккуратно поддеть ею блокиратор двери. Способ сработает, но только если рычажок в машине имеет соответсвующую форму, за которую сможет зацепиться петля.

Как открыть дверь если сломалась ручка. Проблемы с балконной дверью из пластика

Если заклинило пластиковую дверь — чаще всего, беда приключается с входом на балкон, то нужно помнить о ее хрупкости. Об этом же нужно помнить, если захотите «пробить» металлопластиковую дверь. Здесь все «корпусные» элементы выполнены из не самых крепких материалов и на «военные действия» такие двери не рассчитаны. В принципе, вы можете применить силу и просто выломать их, однако за этим последует ремонт, который обойдется недешево.

Не начинайте сразу активно разбираться с замком — пластиковая дверь может поцарапаться, если начать ковырять ее обшивку или замок острыми предметами.

Чаще всего «клинить» ее начинает при резкой смене положения ручки с состояния «закрыто» на «проветривание». В такой ситуации рукоятка блокируется, и конструкция зависает, опираясь на нижний угол — ее ни закрыть, ни открыть. Что делать?

Во-первых, определится, какая у вас фурнитура. Изделия марки GU, Roto, Winkhaus имеют металлический язычок на торце, чуть ниже ручки. Верните этот язычок в исходное положение — вертикально. А второй рукой поверните ручку горизонтально в положение «открыто» и прижмите дверь. Потом ручку опустите вниз и аккуратно закройте.

На торце может быть и не язычок, а металлическая пластинка с пружиной — тогда выровняйте дверь вертикально, прижмите пластину к уплотнителю и закройте, опустив ручку вниз.

Балконную дверь может клинить и из-за поломки ручки или из-за того, что ручку нужно смазать. Сломаться запорный механизм может быстро, и тогда его нужно заменить. Для этого снимите старую ручку:

  • установите в положение «открыто» (насколько это возможно);
  • разверните декоративную пластину у основания ручки из вертикального в горизонтальное положение;
  • под ней будут винты, которыми ручка крепится — отверткой нужно открутить их, потянуть на себя и вынуть ручку. Новую вставить по той же схеме, прикрутив винтами.

Пластиковую дверь часто перекашивает и из-за высокой эксплуатационной нагрузки. Если вы часто слышите поскрипывание, уплотнитель немного деформирован, а ручка часто заедает — это признак, что конструкция может дать сбой. Чтобы отрегулировать перекос, оцените дверь визуально. В закрытом состоянии ее нужно обвести карандашом, затем приоткрыть и по контуру посмотреть, куда она сместилась.

Сначала снимите защитные заглушки. Затем, добравшись до петель, подтяните петельный винт и ключом-шестигранником поверните шуруп, чтобы подправить дверное полотно. Если перекошена по вертикали, то подкрутите шуруп снизу верхней и нижней петли. Чтобы приподнять дверь, крутите против часовой стрелки, чтобы опустить — наоборот.

Если все вышеописанные способы не работают, то, скорее всего, система деформировалась. Это происходит, если установлена некачественная китайская дверь или в случае неправильного монтажа в сочетании с высокими температурами, нагрузками. Здесь исправить ситуацию сможет только специалист .

Источник: https://doma-otido.ru/stati/vskryt-zaklinivshiy-zamok-chto-delat-esli-zaklinilo

Видео как открыть дверь без ключа