Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м²

31.10.2019 в 15:43

Дизайнер Елена Маркина, работавшая над проек­том, воспользовалась этим и создала в интерьере атмосферу тропиков: помимо различных оттенков зеленого тут появился пудрово-розовый, похожий на лучи закатного солнца, которым любуются отдыхающие. Триптих в гостиной, написанный специально для этой квартиры, декоративные фигурки экзотических животных и птиц поддерживают общее настроение, и на них возложена еще одна обязанность: попугаи скрывают от глаз электрический щиток, а жираф прячет технический люк в санузле.

Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м²

Клиентка хотела, чтобы у нее была просторная гостиная, спальня с полноценной кроватью, много мест для хранения и туалетный столик. Так после перепланировки спальня оказалась на месте прихожей. От входа ее отделяет двусторонний гардероб, доступ в который есть из обоих помещений. В гостиной вдоль одной из стен появился большой шкаф. Чтобы он не выглядел скучным, дизайнер сделала зеркальные фасады с латунным геометричным узором, который поддерживает общую стилистику ар-деко.

Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 01

Именно к ней склонялась заказчица. К тому же зеркала (а они есть в прихожей и на кухне) визуально увеличивают небольшие помещения. “Мы практически не отходили от первоначального замысла. Мне порой хотелось что-то поменять, но хозяйка отказывалась. Она уже мысленно жила в интерьере с эскизов и счастлива, что они стали реальностью”, — говорит дизайнер Елена Маркина.

Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 02

Лоджию утеплили и присоединили к гостиной. Там обосновался туалетный столик, а также нашлось место для сушильного шкафа с хозяйственными принадлежностями.

Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 03Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 04Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 05Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 06Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 07Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 08Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 09Квартира с тропическим настроением в Москве, 57 м² 10