Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Интерьер в английском стиле

30.07.2019 в 12:21
Интерьер в английском стиле

Хозяин этой квартиры — топ-менеджер, его супруга ведет проект в банковской сфере. Для создания интерьеров квартиры они обратились к архитекторам Анастасии Пугачевич и Андрею Сайко. «Хозяйке нравился английский стиль — интерьеры, насыщенные деталями, где было много дерева и аксессуаров», — рассказывает Анастасия. За отправную точку взяли орнаменты и работы знаменитого англичанина XIX века Уильяма Морриса.

Так в квартире появились темные обои с викторианским рисунком, обилие дерева, разноцветная плитка, узорчатые ковры и фальш-камин с мифической мантикорой — существом с телом льва, хвостом скорпиона и большими крыльями — любимым персонажем хозяйки дома.

Интерьер в английском стиле 01

О проекте
Место:
квартира в ЖК «Доминион», Москва
Год: 2018
Размер: 175 кв.м
Кто здесь живет: семья с двумя сыновьями

ХОЛЛ-ПРИХОЖАЯ
Насыщенный колорит холла задает тон всей квартире. На полу выстелен «ковер» из разноцветной метлахской плитки, окруженный коричневым фоном. Стена напротив входной двери сплошь забрана деревом — здесь встал встроенный гардероб из дуба.

Интерьер в английском стиле 02

В нишу напротив входной двери поместили большое кресло из прежней квартиры хозяев. Его шелковая обивка совпала по колориту с напольной плиткой.

Интерьер в английском стиле 03

КУХНЯ

Так как хозяйка увлекается фэншуй, очаг — большой варочный блок итальянского производства — разместили в соответствии с восточными правилами организации пространства. Фартук у плиты сделан из латунного листа, не обработанного лаком, поэтому металл покрывается естественной патиной. Рабочая поверхность и фартук с двух сторон от плиты выполнены из искусственного камня в цвет шкафов.

Интерьер в английском стиле 04Интерьер в английском стиле 05

ГОСТИНАЯ

Гостиную разбили на три части. Справа от проема поставили кабинетный рояль, перевезенный из прежней квартиры заказчиков. На нем регулярно занимается хозяин дома.

Интерьер в английском стиле 06

В дальней, чуть более узкой части гостиной разместили место для отдыха. Его центром стал камин с необычным порталом.

Интерьер в английском стиле 07

Слева от камина сделали закрытый шкаф-хранилище — его размещение тоже было продумано по фэншуй по требованию хозяйки. В квадратах на фасаде шкафа нарисовали солнце, жар-птиц и мантикор.

Интерьер в английском стиле 08

ОБЕДЕННАЯ ЗОНА

Интерьер в английском стиле 09

ХОЗЯЙСКАЯ СПАЛЬНЯ
В оформлении спальни использовали роспись с растительным мотивом по периметру потолка. Кровать с дубовым изголовьем и матрасом увеличенного размера (2,2 м в длину), а также прикроватные тумбочки изготовлены на отечественном производстве.

Интерьер в английском стиле 10Интерьер в английском стиле 11

ХОЗЯЙСКИЙ САНУЗЕЛ

Интерьер в английском стиле 12

КОМНАТА СТАРШЕГО СЫНА

Интерьер в английском стиле 13