Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как подобрать аромат для дома: нюансы и тонкости

15.10.2019 в 20:43
Как подобрать аромат для дома: нюансы и тонкости

Легкий аромат - это первое, что ощущаешь, когда входишь в дом. Этот элемент восприятия окружающей среды у каждого индивидуальный. Он, как характер, как акцент Вашего оформления, как первое впечатление от еще предстоящего изучения интерьера дома. Мы все знаем, как важно это первое впечатление в жизни, поэтому постараемся дать Вам некоторые советы, чтобы помочь разобраться в тонком искусстве парфюмерии.

Как подобрать аромат для дома: нюансы и тонкости 01

Ароматы Прованса: лаванда, сосна, травы
Запах дерева, идущий из камина, ароматические травы, которые растут в саду, лаванда и аромат соснового леса - напомнят Вам особенные моменты или Ваш отдых в Провансе.

Как подобрать аромат для дома: нюансы и тонкости 02

Ароматы на любой сезон
Чтобы впустить благоухающий аромат в Ваш дом, выберите несколько разных отдушек и чередуйте их по сезонам. Обратите внимание на те, которые лучше всего подходят Вам, и создавайте благоприятную ауру в доме.

• Цветочные и фруктовые ароматы идеально подходят для лета, а пряные и ароматические делают зиму намного теплее.

• Летом Вы не можете обойтись без ароматов на основе сосны, корицы, апельсина и гвоздики. Если Вам покажется, что эти варианты слишком просты, попробуйте микс ваниль и черный перец.

Как подобрать аромат для дома: нюансы и тонкости 03

8 ароматов для хорошего самочувствия

Если Вы хотите попробовать ароматерапию, выберите аромат, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Ароматерапия - искусство использования ароматических эссенций для гармонизации и укрепления здоровья тела и духа. Благоухающая атмосфера в доме поможет Вам в этом.

• Лаванда расслабляет и помогает уснуть
• Корица очаровывает
• Кедр снимает стресс
• Цитрусовые подарят бодрость
• Ваниль улучшает настроение
• Перечная мята способствует концентрации
• Сандал успокаивает
• Розмарин – идеальное средство от усталости, обладает стимулирующими свойствами

Как подобрать аромат для дома: нюансы и тонкости 04

Ароматы для зон отдыха
При выборе аромата стоит учитывать функциональное предназначение помещения.
• Гостиная: нежный цветочный аромат может творить чудеса. Если вы ищете что-то более яркое, выберите ваниль или «фрукты дракона» («pitahaya»).
• Спальня: аромат апельсина и лаванды подарит долгожданное расслабление, но если Вы хотите добавить нотки страсти, выберите ароматы на основе мускуса, ванили или пачули.

Как подобрать аромат для дома: нюансы и тонкости 05

Ванная комната: движение огня ароматической свечи манит и очаровывает. Советуем Вам использовать тот же тип аромата, который есть у Ваших средств для ухода за телом. Гармония ощущений не должна нарушаться.

Кухня: идеальные ароматы - это яблоко, груша или тимьян. Всегда лучше избегать аромата цветов, который может изменить восприятие запаха пищи.

Как подобрать аромат для дома: нюансы и тонкости 06

Освежители для дома
Стоит отметить, что сегодня индустрия дизайна предлагает широкий выбор способов, чтобы наполнить дом ароматами. Диффузоры, попурри, ароматические свечи, благовония - сами по себе уже произведения, достойные внимания в декоре интерьера.
Расположите на подносе, свечи, диффузоры. Настоящие eye-catcher, они становятся роскошными аксессуарами, способными оживить композицию на консоли или журнальном столике.