Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера

31.10.2019 в 11:05

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера

Угловой письменный стол объединяет в себе много функций. Это и удобный шкаф для книг, блокнотов и альбомов, и письменный стол, и, конечно, место для работы за компьютером. Следует помнить, что компьютер школьнику нужен в первую очередь для работы. Дети учатся набирать тексты, создавать свои первые рефераты, работать с поиском в Интернете. Каким же должен быть стол, чтобы работать за ним было удобно?

Сегодня приветствуется минимализм в дизайне. Письменный стол на фото может иметь минимальное количество полок, благо что с появлением компьютера можно продолжать плодотворное обучение, просто скачивая необходимые издания в Интернете. Кроме того, полки могут быть открытыми. Это дает родителям возможность всегда видеть, в каком порядке или беспорядке находятся книги ребенка и прочие нужные предметы.

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера

Угловой письменный стол с полками стал обыденной деталью интерьера детской комнаты. В обычных квартирах такой стол чаще всего стоит в углу комнаты или упирается в шкаф для экономии места. Стол с овальным краем удобен тем, что такая форма позволяет ходить по комнате, не боясь «напороться» на угол . Обычный прямоугольный стол из ДСП с отделкой под дерево — это самый бюджетный вариант. Он, как правило, содержит два-три выдвижных ящика и нижнюю открытую полку под ногами. Такого стола вполне достаточно для нормальной плодотворной сидячей работы.

Широкий угловой стол будет очень полезен для ученика старших или выпускных классов, поскольку каждый экзамен требует изучения конспектов, черновиков и книг, занимающих на столе много места. Кроме того, на широкой столешнице будет удобно выполнять чертежи. Молодые люди, достигшие совершеннолетия, имеют уже сформировавшийся скелет, поэтому взрослый высокий стол для них вполне удобен.

Желательно, чтобы на компьютерном столе имелось не только место для монитора, но и рабочая зона. Под ПК лучше всего приобретать стол с выдвижной подставкой, на которой располагается клавиатура. Снизу должна быть полка для системного блока, сверху — две небольшие полки для звуковых динамиков.

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера 01

Конечно, сегодня люди чаще приобретают ноутбуки. Они уже не требуют ни клавиатурной полки, ни места для динамиков. Стол может быть минималистичным. Если, конечно, школьнику не требуется дополнительная площадь стола и большое количество ящиков.

Высота письменного стола для взрослого. Письменный

Высота письменного стола для взрослых и ребенка отличается. Выбирая изделие этого вида, стоит в первую очередь учесть, для кого именно приобретается эта мебель – для взрослого или для ребенка.

Если для ребенка уже изготавливаются специальные предметы мебели, размеры которых можно регулировать самостоятельно, то для взрослых дело обстоит совсем по-другому. В первую очередь стоит учитывать телосложение человека, его размеры, рост. Выбор мебели стоит делать с учетом всех этих показателей. Человек за изделиями этого вида в первую очередь должен себя чувствовать удобно.

Выбор высоты детского письменного стола

Помимо высоты обязательно нужно учитывать длину и ширину. Длина и ширина должны подходить под стандартные параметры. Если эти показатели будут меньше необходимых, то пользователь будет ощущать большие неудобства, которые могут негативно отразиться на здоровье его опорно-двигательного аппарата.

Комфортабельность письменных изделий напрямую зависит от размеров. Необходимо правильно подобрать высоту в зависимости от размеров человека. Согласно «Модулору», который был разработан французско-швейцарским архитектором и дизайнером Ле Корбюзье выявлены необходимые пропорции:

  • согласно показателям среднего роста людей всей земли, а это примерно 175-183 см, размерный ряд письменных изделий считается оптимальным от 700 мм и до 800 мм;
  • для 150-160 сантиметров будет оптимальными изделия с 60 сантиметрами;
  • если рост составляет выше среднего – 190-200 см, то в этих ситуациях придется делать мебель на заказ с 85-90 см.

Высота письменного стола для взрослого. Письменный

Высота письменного стола для взрослого. Письменный

Высота письменного стола для взрослого. Письменный

Угловой письменный стол для школьника размеры. Угловой стол для школьника: обзор моделей и советы по выбору

Сегодня не составляет труда подобрать для школьника подходящую мебель самых разных модификаций. Выбор стола для ребенка школьного возраста – это очень ответственная и серьезная задача. Вместо классических вариантов прямоугольной формы, многие покупатели обращаются к угловым конструкциям, что имеют много отличительных характеристик.

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера 05

Преимущества и недостатки

Мебель угловой модификации сегодня пользуется большой популярностью. Она отличается привлекательным внешним видом. Кроме того, ей довольно удобно пользоваться, что особенно важно для школьника, который очень много времени вынужден проводить за столом. Прежде чем отправляться в мебельный салон за таким изделием, необходимо ознакомиться с его плюсами и минусами.

Размеры письменного стола для двоих детей. Выбираем письменный стол для двоих детей

Размеры письменного стола для двоих детей. Выбираем письменный стол для двоих детей

Когда дети идут в школу, приходится задумываться о покупке нового и удобного письменного стола, ведь школьная парта изо дня в день негативно сказывается на детской осанке. Однако если с приобретением изделий для одного ребенка проблем обычно не возникает, то письменный стол для двоих детей купить несколько сложнее. И все же, эта задача вполне решаема, если перед покупкой ознакомиться с основными нюансами правильного выбора.

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера 07

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера 08

Виды

Сегодня на рынке мебельной продукции вниманию покупателя представлено немало моделей письменных столов на два места. Условно все изделия можно классифицировать на линейные и угловые.

Прямые

К первым вариантам можно отнести несколько конструкций. Например, это может быть длинный стол с большой столешницей и симметричным дизайном. Он может иметь рядом два места для сидения, а по бокам – по удобному ряду выдвижных ящиков в количестве трех-четырех штук.

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера 09

Как выбрать письменный стол. Стол для компьютера 10

На таких столах можно расположить не только учебники и школьные принадлежности: некоторые из них подходят для размещения ноутбуков и даже компьютера. Другие линейные варианты имеют разграничение посередине конструкций, тем самым определяя рабочее пространство каждого школьника. К примеру, функцию разграничения может выполнять полка с рядом выкатных ящиков. Некоторые изделия такого типа дополнительно оборудуют навесными полками, поскольку в большинстве случаев уместить внутрь ящиков все школьные принадлежности удается редко.

Отдельные письменные столы прямого типа могут иметь сложные навесные конструкции, состоящие из симметричных стеллажей и общих закрытых отсеков с дверцами. Наиболее удобными изделиями, не мешающими двум ученикам заниматься выполнением домашнего задания, являются варианты удлиненного типа, устанавливаемые вдоль окон. Такие модели могут иметь прямоугольную либо слегка закругленную форму. В отличие от аналогов они имеют широкое пространство для сидения каждого пользователя.

Размеры письменного стола для взрослого. Эргономика или оптимальные размеры письменного стола

 

Перед походом в мебельный магазин с целью приобретения письменного стола, следует знать о важных нюансах, а именно, о его правильных габаритах.

Итак, стандартная высота рабочего стола для взрослого человека должна составлять 75-80 см, его длина – не менее 70 см, а ширина столешницы – от 35 до 60 см, в среднем.

Письменный стол для школьника

Рабочий стол для ребенка должен обязательно соответствовать его возрасту и росту, быть функциональным, но слишком грузным. В идеале, стол с одной тумбой с левой или с правой стороны под столешницей – оптимальный вариант, чтобы ребенок всегда имел под рукой необходимые письменные принадлежности и книги.

Важно!  Не забывайте о необходимости выбора правильно стула и настольной лампы с качественным, в меру ярким желтоватым светом в дополнение к письменному столу для школьника.

Совет:  Ваши дети растут очень быстро, а значит, письменный стол, которым пользовался ребенок 5-6 лет, совсем скоро станет для него низок. Чтобы избавить себя от необходимости менять мебель каждые два года пока растет ваш сын или дочь, рекомендуем сразу приобрести стол с регулируемой высотой столешницы и таким же стулом.

 

рабочий СТОЛ ДЛЯ архитектора, дизайнера, декоратора

Стол для человека, чья деятельность тесно связана с искусством либо творчеством, не может быть маленьким. Дело в том, что развернуть большие форматы бумаги с чертежами, планировками и эскизами на столешнице среднего размера будет проблематично. Тем более, дальнейшая работа потребует значительных усилий, и будет весьма не удобной.

Итак, рабочий стол архитектора, дизайнера, художника или скульптора – это достаточно массивный предмет мебели, с размерами столешницы от 120 см в длину, и от 70 см в ширину.

На заметку:  Работать с чертежами в наклонном положении не получится слишком долго, поэтому следует рассмотреть вариант стола с регулируемым углом наклона столешницы — так чертить и рисовать можно будет сидя.

1

1

 

РАБОЧИЙ СТОЛ в кабинет

 

В зависимости от того, находится ли ваш кабинет в домашних условиях, либо расположен в офисном помещении, к столу будут предъявлены разные требования, но все же, согласно профилю деятельности человека.

Вы, несомненно, должны руководствоваться собственными нуждами и выбирать компактный или массивный, с декором или без, лаконичный или многофункциональный стол со множеством выдвижных ящиков. Но если речь идет о мебели для кабинета, в котором нужно принимать посетителей и компаньонов, скорее всего, вашим естественным желанием станет ненавязчивая демонстрация своей должности, статуса и достигнутых в работе результатов.

Следовательно, рабочий или письменный стол для кабинета должен не только быть эргономичным, но и выглядеть соответствующе. Дорогие породы древесины, из которых был изготовлен стол, резной декор, форма ножек, инкрустация — все это расскажет о вас, как об успешном и уважаемом специалисте.

 

письменный СТОЛ В спальню

 

Если только ваша спальня не несет в себе частично функцию кабинета, письменный стол можно выбрать аккуратный, подходящий к стилю и настроению комнаты. Например, спальня в стиле прованс подразумевает использование изящной светлой мебели из дерева, с потертостями и легким резным декором. В интерьер в стиле кантри отлично вживется простой деревянный стол, демонстрирующий красивую фактуру природного материала. А вот для спальни в стиле ар-деко подойдет письменный стол с темными глянцевыми поверхностями, с ребристыми фигурными ножками, — лаконичный, но роскошный одновременно.

Видео КАК ВЫБРАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА? 4 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА.