Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен

30.10.2019 в 22:41

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен

Для оформления детской комнаты следует использовать экологически безопасные материалы, не способные нанести вреда здоровью. Многие производители предлагают целые коллекции, предназначенные специально для оформления детей различных возрастов. Важно помнить, что выполненная отделка должна оказывать благотворное влияние, не вызывая перевозбуждения.

В каталоге фото детских фотообоев для стен представлено неброскими изображениями. Производители целенаправленно собрали рисунки, которые смогут гармонично вписаться в интерьер комнаты.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен

Фотообои, подходящий для детской комнаты

В фото-каталоге детских обоев для стен собраны бумажные рулоны. Чаще всего комнату для ребенка оклеивают рулонами данного вида. Это обусловлено доступностью и безопасностью отделки данного вида.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 01

Тема космоса очень популярна

Варианты обоев в детскую комнату для мальчиков

Комната для мальчика чаще всего оформляется в синих цветах. При выборе подходящего цвета  стоит грамотно подойти к выбору оттенка. Излишняя яркость может привести к неожиданному эффекту.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 02

В комнате мальчишки должно быть ярко

Фото обоев для детской комнаты для мальчика часто содержат различные виды транспорта. Многочисленные машинки обязательно понравятся мальчишке любого возраста.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 03

Машинки очень популярны

Если комната небольшая, темны отделочный материал окажется не лучшим выбором. в таком случае лучше приобрести светлые рулоны с «мальчишескими» рисунками.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 04

Фон обоев может быть и желтым

Варианты обоев в детскую комнату для девочек

Комната для девочки чаще всего оформляется в розовых цветах. До определенного возраста такая расцветка является доминирующей. Со временем предпочтение отдается другим расцветкам.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 05

Розовые стены очень популярны

Цвет обоев для детской комнаты для девочек на фото отличается от розового. Добавив ярких сердечек, можно сделать комнату более уютной.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 06

Розовый не обязательно делать основным

Если квадратура помещения небольшая, темный фон окажется не самым лучшим выбором. В таком случае можно использовать рулоны светлых тонов. Это позволит расширить границы комнаты.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 07

Какая ширина обоев лучше. Какие бывают обои

По виду материала подразделяются на:

  • бумажные – самые дешевые и капризные при наклейке – могут порваться еще до приклеивания, если сильно пропитаются клеем;
  • виниловые – выпускаются на флизелиновой основе, что позволяет легко снять их со стены при последующих ремонтах. Продаются разной прочности и водостойкости, в зависимости от верхнего слоя;
  • флизелиновые – бывают одно- и двухслойные. По составу близки к бумажным, но скреплены специальным составом, что делает их гораздо прочнее и долговечнее. Бывают белые с различной фактурой – под покраску и с нанесенным рисунком. Водостойкие и экологичные;

Замечание! Имеют отличие при наклеивании – клей наносится не на полотно, а непосредственно на стену.

  • жидкие обои составляют конкуренцию декоративной штукатурке. И даже имеют преимущество: при нанесении их на стену можно легко соскрести непонравившийся участок и заменить его новым. Ими можно выровнять небольшие огрехи штукатурки на стене;
  • стеклообои обычно берут под покраску. Они долговечны и позволяют легко сменить настроение в комнате с помощью перекраски акриловыми красками.

Одной из важных технических характеристик является вес брутто:

  • легкие – вес менее 110 г/м2;
  • среднего веса – до 140 г/м2;
  • тяжелые – вес более 140 г/м2.

Совет! Чем тяжелее полотно, тем сложнее его наклеивать на стену. С тяжелыми лучше работать вдвоем. Зато они лучше скроют мелкие дефекты стены.

Деление по способу изготовления:

  • негрунтованные;
  • грунтованные.

Грунтованные обои улучшенные и отличаются тем, что рисунок наносится на бумагу, покрытую грунтовкой. Среди них различают рельефные и тисненые. Они очень прочные и качественные. Благодаря своей плотности выравнивают мелкие дефекты на стенах.

Какие обои лучше выбрать для маленькой комнаты показано на фото ниже:

Важно! Эти обои называют «моющиеся». Благодаря специальному составу, наносимому поверх для закрепления рисунка, их можно мыть щеткой с использованием бытовой химии.

Также обои можно разделить по ширине.

Метровые обои, как клеить. О необходимости подготовки базовой поверхности

В вопросе «Как правильно клеить флизелиновые метровые обои?» ключевым считается слово «флизелиновые», а не «метровые». Конечно, достаточно сложно приклеить без навыка красиво и ровно столь объемный и тяжелый кусок обоев, площадь которого составляет более двух с половиной квадратных метров. Однако не это главное. Если отделочный материал достаточно тонкий (а такие обои бывают и очень толстыми, и едва ли не прозрачными на свет) или имеет светлый оттенок, то, в случае наличия под ним неоднородной по цвету поверхности, вся эта «география» будет видна под новым покрытием. Другими словами: если стена темная, плюс еще на ней имеются участки, заделанные шпатлевкой, то вся эта красота попросту будет видна под флизелином. Поэтому правило номер один: клеить обои можно только на однородного цвета поверхность. Желательного белого.

Так как клеить метровые обои производитель предлагает без намазывания отделочного материала (то есть клеем обрабатывается только стена), то базовая поверхность должна быть чистой, сухой и не впитывающей клей со скоростью звука. Это второе правило.

И третье. Так как клеить метровые обои полагается строго стык в стык (ни о каком нахлесте не может быть и речи), то необходимо, чтобы базовое основание было гладким. Наличие на нем всевозможных камешков и неровностей не позволит сделать идеальный шов.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 08

Именно с учетом этих правил и требуется проводить предварительные работы.

Широкие обои метраж. Какие бывают размеры рулонов обоев

Вообще, размеры обоев указываются на этикетке каждого рулона – это требование закона.

Практика показывает, что наиболее оптимальным являются два значения ширины обоев:

  • 53 сантиметра;
  • 106 сантиметров.

Длина рулона составляет 10 метров плюс некоторый припуск 5-10 сантиметров, возможно, для заклеивания каких-то небольших кусочков пространства типа отверстий под проводку или светильники.

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 06

Иногда ширина обоев может быть другой – 75 сантиметров, но это характерно для иностранных производителей

Такие размеры оптимальны для поклейки обоев в одиночку, установлено, что человек может держать в руках без напряжения 1-метровый отрезок обоев, а 53-сантиметровый кусок прекрасно клеится и разглаживается так, чтобы выгнать наружу пузыри воздуха. Широкие метровые обои обычно делаются с флизелиновой подкладкой, которая придаёт жёсткость такому листу и позволяет наклеить его на стену без пузырей воздуха. С другой стороны, такой широкий лист несколько неудобно держать в руках, в зависимости от того, сколько силы у человека и какова длина его рук и спины. 1-метровые обои позволяют быстрее оклеить комнату с меньшим количеством швов, нежели 53-сантиметровые.

10-метровая длина выбрана таким образом, чтобы рулон не был слишком толст и тяжёл, и чтобы из него получалось 3 куска для оклейки стен на высоту чуть более 3 метров. Существуют профессиональные рулоны обоев длиной несколько десятков метров, но отматывать их придётся уже не вручную, а при помощи специального механизма.

Размеры обоев в рулонах. Выясняем размеры обоев в рулоне

Размеры обоев в рулоне – это очень важный аспект, когда нужно рассчитать необходимое количество рулонов для того, чтобы полностью обклеить комнату.

В России и странах СНГ есть два основных вида обоев, размер которых рассчитывается в рулонах:

  1. Стандартные, которые имеют размер полметра.
  2. Широкие, или как более известны в народе «метровые». Исходя из их названия, можно понять, что они длиной в метр.

Самый первый вид всегда был наиболее популярным за счет своих небольших размеров и удобства при транспортировке. Но, в последнее время, широкие обои также начали набирать популярность. Вообще, на самом деле широкие обои намного удобнее, и люди начали это понимать. Такие обои легче и быстрее поклеить, а также количество и заметность швов будут минимальные. Но стоит учесть, что в одиночку поклеить такие обои – дело не легкое. Следует взять кого-то работать вместе, а также действовать по инструкции и советам специалистов.

Когда встает вопрос о количестве рулонов, то их количество можно подобрать при помощи специальных формул или калькуляторов, или же пойти по легкому пути и найти таблицу, в которой будут представлены размеры обоев и их необходимое число на количество квадратных метров.

Что касается текстильных обоев, то с подбором их количества нужно обратиться или к консультанту, или к специалисту.

Зачастую можно встретить и импортную продукцию. Чаще всего, произведенную на просторах европейских государств. Но, нужно сказать о том, что такая продукция зачастую имеет лимитированное издание и достать их может быть трудно. Что касается цены, то в большинстве случаев импортный товар дороже отечественного.

Обои интернет магазин. Обои для стен в интернет-магазине

Обои стали уже традиционным видом настенного покрытия, увидеть которое можно едва ли не в каждом доме. И это не удивительно, ведь они давно уже стали полноценным элементом декора любого интерьера. Сложно представить качественный и яркий дизайн интерьера без применения обоев. Именно потому их популярность держится на высоком уровне, а производители делают все, чтобы выбирали товар именно их производства.

Современные обои отличаются широким выбором не только расцветок, но и материалов, из которых они изготовлены. Это позволяет каждому покупателю подобрать такое покрытие, которое сделает интерьер гармоничным, ярким и привлекательным. Широкий ассортимент обоев, представленных в нашем интернет-магазине, позволит воплотить в жизнь любую, даже самую дерзкую и экстравагантную, задумку дизайнера.
Но что же подойдет именно для вашего дома? Как выбрать покрытие и не ошибиться?

Обои для стен широкие. Особенности выбора детских обоев для стен 10

Планируете бюджетный ремонт? Мечтаете об элитном интерьере? Выбираете самое практичное покрытие для стен? В любом случае решение одно – покупка обоев. Но их необходимо правильно выбирать.

Основные виды настенных покрытий (обоев):

Наш салон обоев предлагаем вам 7 вариантов обойных покрытий для стен. Все они – высокого качества и с лучшими рекомендациями практикующих дизайнеров:

  • Бумажные: гладкие или рифленые покрытия из 2 слоев бумаги. Такой материал называется дуплекс. Он недорог, экологичен, прост в работе. Единственный недостаток – недолговечность и боязнь влаги. Дуплекс выбирают для тех зон, где часто обновляют отделку. Про придаст вашей комнате стильный внешний вид года на 2-3.
  • Флизелиновые , выполненные из плотного нетканого материала. Это экологичная бумага, усиленная текстильными волокнами. Это прочные покрытия, которые не изменяют габаритов в процессе оклеивания. Могут скрывать мелкие трещины в основании и даже после высыхания пропускают воздух к стенам, сохраняя в комнате здоровый микроклимат. Среди флизелиновых есть и обои для стен под покраску, и покрытия, подходящие для оформления потолка.
  • Виниловые: гладкие, горячего тиснения или рельефные. Главное преимущество – влагостойкость. Их покупают для кухни и прихожей, ведь их можно и мыть, и чистить. Особенно эффектно выглядит тисненый винил. Но на всех покрытиях этого типа долго сохраняется насыщенность цвета.
  • Текстильные : роскошные покрытия люкс-класса. Они изготавливаются с использованием натуральных текстильных волокон и напоминают шелк, гобелен или мягкий бархат. Подобные материалы выглядят эксклюзивно и дорого. Можно выбрать широкие рулоны – такой материал подойдет для бесшовной оклейки. Но текстиль не слишком устойчив к влаге, может поглощать запахи и требует тщательного выполнения технологии оклеивания.
  • Антивандальные : покрытия на флизелиновой основе с покрытием из винила, обладающие особой устойчивостью к механическим повреждениям. Такие обои не повредят даже острые кошачьи коготки.
  • Жидкие обои : не рулонный материал, а сухая штукатурка на основе целлюлозных волокон.
  • Фотообои : это полотна для декорирования части помещения. Чаще всего – на бумажной либо флизелиновой основе. Изображения наносятся методом цифровой фотопечати, а это значит: яркие краски, детализированные узоры, приятные глазу изображения.