Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Плотницкие работы по дереву. Плотники

03.01.2020 в 14:34

Плотницкие работы по дереву. Плотники

Услуги: полы, строительство, мебель. Плотник. Столяр.

Профильное образование: Калининский политехнический институт (г. Тверь), специальность – инженер-строитель (1986 г.).
Опыт работы – с 1986 года.

3 отзыва из 99 все отзывы отзывы по плотницким работам

— «Большое спасибо Григору за четкость и оперативность в выполнении заказа. Стоимость и сроки полностью соответствовали предварительным договорённостям. Мастер очень профессиональный, ответственный и аккуратный. Нет сомнений, что обратимся к нему снова!»

— «Готов рекомендовать данного мастера с самой лучшей стороны, ещё при первом телефонном разговоре уточнили все нюансы ремонта ещё по телефону стало ясно, что мастер знает своё дело. Договорились на удобный для меня день и стоимость, все договорённости были выполнены в полном объеме. В результате как клиент я остался доволен выполненной работой, и рекомендую даннного мастера как надежного, ответственного и аккуратного профессионала! Ещё раз огромное Спасибо!!! »

— «Григор очень нам помог. Дело в том, что бригада строителей в спешке забыла пропилить окосячку в дверных проёмах из бруса. Для устранения этого недочёта было нерентабельно вызывать бригаду строителей. Решил обратиться в сервис по подбору мастера. Мастер Григор выполнил довольно трудную работу оперативно, качественно, в рамках заранее оговоренной цены. По ходу работы дополнительно выяснили, что требуется пропилить отверстия и установить вентиляторы в стены из бруса. С этой задачей мастер тоже успешно справился. Все необходимые материалы для работы мастер закупал самостоятельно. »

Работает один, может привлечь бригаду – до 15 человек.

Гарантирую качественную работу не зависимо от сложности и спецификации: общестроительные и ремонтные работы, благоустройство; поликарбонат, дерево, металлоконструкции; фундаменты, навесы, беседки, заборы; дизайн – элементы интерьера, гипсокартон. Стаж более 20 лет, имеется высшее образование. Помогу по телефону бесплатной консультацией по всем интересующим вопросам.

Район: Мытищи, Химки. Выезд: Московская область, Центр, Юго-Восток, Запад, Юг, Юго-Запад, Северо-Запад, Север, Восток, МЦК: Восток.

Минимальный заказ: 5000 руб. / усл.

Плотницкие или плотничные работы, как правильно. Плотничные работы

Пло́тничные рабо́ты

Строительные работы по изготовлению и установке деревянных конструкций (См. Деревянные конструкции ) и деталей, характеризующиеся менее тщательной (в отличие от столярных работ) обработкой древесины. К П. р. относятся работы по устройству деревянных фундаментов (свай), стен, перегородок, полов, элементов каркасов и перекрытий зданий (балок, стоек, настилов, накатов), крыш (стропильных ферм, обрешётки), а также работы по изготовлению деревянных конструкций инженерных сооружений (мостов, плотин, эстакад, шахтной крепи, опор линий электропередачи и др.), вспомогательных устройств (строительных лесов, подмостей, опалубки и т.п.), по сборке стандартных щитовых домов и др.

В современном строительстве обработка древесины и заготовка основных конструкций и изделий для крупных строек осуществляются механическим способом на деревообрабатывающих заводах, оборудованных высокопроизводительными установками для распиловки, сушки, острожки, сверления, долбления и др. операций. Обработка древесины при малых объёмах работ производится электрифицированным инструментом, а также вручную — при помощи пил, топоров, рубанков, долот и т.п. Соединение плотничных изделий выполняют в основном тремя способами: на врубках, на нагелях и на водостойких клеях — с их помощью осуществляют сращивание, наращивание, сплачивание, соединение элементов под различными углами и др. виды сопряжении (см. Соединения в строительных конструкциях).

Материалом для плотничных изделий служит древесина (преимущественно хвойных пород) в виде брёвен, брусьев, досок, пластин, фанеры, древесноволокнистых и древесностружечных плит и т.п. Плотничные изделия во избежание деформации и гниения должны изготовляться из древесины с ограниченными размерами пороков (сучков, косослоя и др.) и влажностью (не более 15%).

Столяр. Значение слова «столяр»

    СТОЛЯ́Р , -а́, м. Рабочий, специалист по обработке дерева (более тонкой и тщательной, чем при плотничьих работах) и изготовлению изделий из него. Столяр-краснодеревец. □ Столяры чинили старую и делали новую мебель. Сергеев-Ценский, Зауряд-полк.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

  • Столя́р — профессиональный рабочий, ремесленник, работающий с деревом, вытачивающий и изготавливающий изделия из дерева или изделия на основе дерева. Столяр занимается столярными работами: изготовлением сложной мебели, дверей, окон, арок, лестниц и других изделий из массива древесины с возможным применением фанерования, шпонирования, ламинирования, без резьбы вручную. Столяр выполняет более точную, тонкую работу, чем плотник, и не менее, чем резчик (или скульптор) по дереву. Столяр может выполнять уникальные работы по микромоделированию на деревянной основе.
    Слово, согласно Фасмеру, происходит от польского stolarz (от stóɫ — стол) с тем же значением, что и в русском языке. Польское слово, в свою очередь, является калькой немецкого Tischler (с тем же значением).
    Профессия столяра востребована в мебельном производстве, в строительстве домов, в отделке домов, в авиационной промышленности (изготовление деревянных планеров и частей самолетов), в фигурной резьбе по дереву и в других сферах.

Плотник

Плотницкие работы по дереву. Плотники

О. Монферран . Плотник. Середина XIX века

Плотницкие работы по дереву. Плотники 01

Плотник на древней фреске

Плотник  — профессия, одно из самых древних, которое связано с механической обработкой дерева и превращением необработанной древесины в детали, конструкции и стройматериалы.

Плотничные работы

Профессия плотника — одна из строительных профессий. В современном индустриальном обществе плотники не изготавливают изделия, а пользуются производственными изделиями. Окна, двери и прочие готовые промышленные изделия поставляются на строительные площадки с узкоспециализированных предприятий.

Ещё в прошлом веке этого не было в России, многие изделия плотники делали собственноручно.

В настоящее время плотники, в зависимости от разряда (в России co 2-го по 7 разряд), выполняют следующую работу: установка и ремонт дверей, окон, дверных замков, оконной фурнитуры, мебели, дверных доводчиков, изготовление и ремонт деревянных конструкций (например складские поддоны, опалубка), кроют крыши в строительстве зданий и прочая обработка древесины. К примеру, для плотника 7-го разряда в российском Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих (ЕТКС РФ) прописано:

  • выполнение сложных плотничных работ в малоэтажном коттеджном строительстве, а также при реставрации памятников деревянного зодчества и в строительстве уникальных объектов;
  • изготовление и реставрация деревянных кокошников, наличников, полотенец и других сложных элементов по готовым образцам, чертежам и эскизам.

Инструменты плотника: топор, черта, тесло, отвес, скобель, рулетка 3 — 10 метровая, молоток, пила, стеклорез, гвоздодёр, пассатижи, угольник, уровень, набор отвёрток и шестигранников, перфоратор, дрель, шуруповёрт, электроотвёртка, нож-резак, электролобзик, стамеска, стусло, рубанок.

Плотник вынужден беречь пальцы от удара молотка и т. д.

Защищать глаза от попадания опилок и пр.

В Российской Федерации женщинам запрещено работать плотником на строительных, монтажных и ремонтно-строительных работах.

  • Производственный травматизм

Боли в спине. Как правило, это остеохондроз. Онемение пальцев рук. Здесь возможны различные причины: защемление в шейно-грудном отделе позвоночника (остеохондроз), в локтевом суставе и так далее. Механика заболевания: нерв расположен в канале, при защемлении происходит истончение оболочки, покрывающей нерв и его соприкосновение со стенкой канала.

  • Пётр I Великий  — первый император Российской империи, лично участвовал в создании фрегата «Святой Пётр и Павел» на Ост-Индской верфи во время своего пребывания в Голландии осенью 1697 года.
  • Норм Абрам  — известный американский плотник, ведущий нескольких телепередач на канале PBS , автор книг по обработке дерева;
  • Харрисон Форд  — американский актёр, во время кризиса в актёрской карьере в 1970-е годы работал плотником;
  • Михаил Мышев  — русский плотник-реставратор.
  • Владимир Путин  — президент Российской Федерации, плотник 4-го разряда
  • Марио  — персонаж серии игр Mario , в первой игре с его участием Donkey Kong он был плотником.
  • Мирослав Клозе  — немецкий футболист, учился на плотника в период выступлений на любительском уровне.
  • Джек Вэнс  — американский писатель, одно время зарабатывал на жизнь плотницким ремеслом.

«Плотник» — неверный, но устоявшийся, перевод слова «тектон» ( τεκτον , дословно «»), так как на Руси дома строили не из, а из брёвен. В европейских переводах это же самое слово переводят не как «плотник», а как(дословно), так как в Европе дома строили из камня (а не брёвен).

  • Иосиф Обручник  — обрученный муж Девы Марии , матери Иисуса Христа
  • Иисус Христос был плотником.
    • Максимов С. В. Плотники-Печники // Нечистая, неведомая и крестная сила . —СПб.: Товарищество Р. Голике и А. Вильворг, 1903. — С. 186—192.

    Расценки на плотницкие работы. Плотницкие работы цены

    Стоимость плотницких работ в нашей компании в среднем не выше аналогичных предложений, а по отдельным видам и существенно ниже. Наши цены на плотницкие работы - это отличное сочетание цены и качества, причём последнее на самом высоком уровне.

    Обращаем ваше внимание, что прайс-лист на услуги плотника содержит цены без учета стоимости материалов. Расценки на плотницкие работы указанные в прайс-листе являются базовыми, окончательная стоимость формируется в зависимости от их сложности, а также объема работ. Если Вы не смогли найти нужную информацию, свяжитесь с нами и мы непременно ответим вам по всем интересующим вопросам.

    Плотницкие работы
    Наименование работЕд.Цена/руб.
    Установка перегородок, обшивка и утепление стен ↓
    Установка перегородки из гипсокартонам²500 руб.
    Укладка шумоизоляции, утеплителя в гипсокартоновую перегородкум²180 руб.
    Обшивка стен вагонкой, деревом (с установкой обрешетки)м²550 руб.
    Обшивка стен фанерными плитами (с установкой обрешетки)м²280 руб.
    Обшивка стен оргалитом (с установкой обрешетки)м²280 руб.
    Облицовка стен пластиковой вагонкой (с установкой обрешетки)м²350 руб.
    Установка обрешетки на стену (для выравнивания стен)м²150 руб.
    Демонтаж перегородки из гипсокартона, пластика, фанеры, деревам²150 руб.
    Настил ковролина, линолеума, ламината, половой доски, укладка фанеры ↓
    Укладка ковролинам²280 руб.
    Укладка ламината на замках (с подложкой)м²320 руб.
    Настил половой доским²550 руб.
    Настил паркетной доски (без выравнивания пола)м²350 руб.
    Настил оргалитам²250 руб.
    Укладка фанерым²250 руб.
    Устройство лагм²450 руб.
    Демонтаж ламинатам²50 руб.
    Установка и обшивка потолка ↓
    Установка подвесного потолка реечногом²360 руб.
    Установка подвесного потолка из гипсокартонам²600 руб.
    Установка пластиковых панелей на потолок, 270х25 см.м²350 руб.
    Обшивка потолка вагонкойм²400 руб.
    Обивка дверей деревянных (материалом заказчика)
    Минимальная стоимость заказа (без учета материалов)1200 руб.
    Наценка на услуги плотника при выезде за МКАД500 руб.

    Видео инструменты и работа плотника: история и современность // FORUMHOUSE