Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Сколько стоит ремонт в ванной комнате под ключ. Цена ремонта. Сколько стоит ремонт ванной под ключ

29.10.2019 в 15:25

Сколько стоит ремонт в ванной комнате под ключ. Цена ремонта. Сколько стоит ремонт ванной под ключ

Вместе считаем стоимость ремонта "под ключ". Что в нее входит? Нажми, чтобы прочитать.

Стоимость ремонта - больной вопрос. Ремонт ванной комнаты могут пообещать сделать и за 50 000 р, и за 500 000 р. Обе цены – произвольны и не имеют отношения к вашей конкретной ситуации.

Те, кто их называет, не видели вашу ванную или санузел, не учитывали размеры, материалы, необходимые работы. Они не знают, что именно вы хотите сделать. Это пустые абстрактные цифры. Для точной оценки стоимости нужен замер!

Однако мы объясним вам «математику ремонта», чтобы вы смогли сами представить стоимость обновления вашего санузла.

Перейдем сразу к цифрам. Итак, цена ремонта ванной комнаты складывается из трех показателей стоимости:

  1. Услуг мастеров
  2. Черновых материалов
  3. Чистовых материалов

Цена услуг мастеров и прораба

Учтем для простоты, что ванная небольшая, работать будет всего один мастер, который знает и умеет выполнять и черновые работы, и чистовые, и сантехнику делает, и плитку укладывает. Это должен быть мастер с большим опытом и золотыми руками. Работать ему придется не меньше 10 дней, если соблюдать технологию ремонта. Плюс прораб или руководитель проектов, который контролирует работы. Минимальная стоимость работы получится 50 000 р.

Какие работы мы учли:

  • Демонтаж сантехнических устройств, приборов, плитки и потолка.
  • Полная или частичная замена электропроводки.
  • Монтаж труб к местам будущих установок сантехнических приборов.
  • Черновые работы - грунтовка и выравнивание стен, пола и потолка.
  • Чистовые работы по облицовке ванной комнаты плиткой либо другим материалом.
  • Установка сантехники и других приборов, включая счетчики ХВС и ГВС.

Мы не учитываем наценку, это средняя стоимость работы мастера такого уровня в Москве за качественно выполненную работу.

Дешевле – те, кто недавно работает и мало что умеет. Возможно, они попросят за свои услуги меньше… Но это все равно влетит в копеечку – представьте, как вам будет делать ремонт новичок. Более того, такой человек может растянуть ремонт санузла на 2 месяца и выйти из сметы в 4 раза. А хороший специалист закончит за 2 недели. За это время вы успеете в отпуск съездить.

Цена черновых материалов

Черновые материалы, даже если покупать самые дешевые, обойдутся в 25 000 рублей. Если вы хотите, чтобы санузел прослужил после ремонта лет 10-20 и не требовал замен труб и прочего, выделяйте больше денег.

Не стоит экономить на этой статье расходов, потому что любые неполадки на уровне черновых работ обойдутся боком дальше, на следующем этапе. Либо через год уже начнет портиться система водоснабжения, электрика, сантехника, что опять отразится на уже сделанном ремонте и потребует денег.

Цена чистовых материалов

Чистовые материалы при самых скромных подсчетах обойдутся в 30 000 р. Посчитаем самое дешевое на декабрь 2018 года:

  • Ванна 5000 р.
  • Мойдодыр со шкафчиком 5000 р.
  • Два смесителя 8000 р.
  • Плитка 17000 р.
  • Потолок 5 000 р.

Итого 40 000 р

По идее, может повезти найти что-нибудь дешевле, но непонятно какого качества, с какой доставкой и какими расходами вашего времени и сил. В том случае, если хотите хорошие чистовые материалы по своему вкусу, мысленно увеличивайте стоимость.

Итого стоимость ремонта ванной комнаты по самым минимальным подсчетам составит 115 000 р.

Самая реалистичная цифра – от 100 000 до 200 000 рублей в зависимости от состояния и размера вашей ванной комнаты и туалета и ваших пожеланий. Дешевле не сделаешь даже при самостоятельно проведенных работах (а времени на это уйдет не меряно).

При ремонте ванной комнаты работает принцип «скупой платит дважды».

Мы предпочитаем сделать 1 раз и забыть на 15 лет.

Это выходит дешевле в стратегической перспективе, экономит нервы и время, дает результат за 2 недели и минимально беспокоит соседей. Думайте сами, что для вас важнее!

Сколько стоит ремонт в туалете.

Цена ремонта ванной комнаты и туалета под ключ

Сколько стоит ремонт в ванной комнате под ключ. Цена ремонта. Сколько стоит ремонт ванной под ключНа данный момент нам пришлось пережить уже три- в том числе и своими руками, и руками нанятых специалистов. Мы решили посчитать, какова цена ремонта ванной и туалета под ключ и как можно сэкономить в такой достаточно затратной части.

В любом жилом помещении туалет и ванная комната являются одними из самых популярных помещений после кухни. И работать они, к тому же, должны, как говорится, днем и ночью. Все должно быть максимально надежно, а значит и выполнено из добротных материалов. Поэтому, даже самый бюджетный вариант ремонта вынудит вас раскошелиться.

Итак. К чему готовиться, собираясь делать капитальный ремонт ванной и туалета? Сколько может стоить ремонт ванной комнаты и туалета под ключ? Перечислим основные пункты затрат:

Из чего складывается цена ремонта ванной и туалета под ключ

Стоимость новой ванны

В основубыло положено два критерия: практичность - чтобы можно было в ванну не просто сесть, но и лечь; и здоровый консерватизм - брать изделие попроще. Из всего предложенного многообразия форм и материалов выбрали чугунную ванну. Привычно и долговечно. Цена прямоугольной чугунной ванны длиной 170 см встала в общей сложности 10 500 рублей без сифона и смесителя, цена на июнь 2008 года.

Цена раковины в ванную комнату

Легендарный Мойдодыр возвращается в каждый дом. Имеется в виду комплект с раковиной, установленной в тумбу из МДФ, пластика или эмалированного металла. Выбрали, исходя из размеров, чтобы влезла в нашу ванную комнату, и которая была самой белой и без видимых изъянов. Получилось на 6 000 рублей.

Стоимость смесителя

При выборе смесителя мы всегда руководствуемся правилом "дешевку не брать!", так как потом себе же дороже выйдет. На момент покупки смесителя (июнь 2008 года) понравился образец за 4 900 рублей. О выборе смесителя с удовольствием расскажу отдельно.

Цена унитаза

Выбор такого деликатного прибора, какне поддается логике. Хотя есть несколько разновидностей форм чаши. Среди унитазных наворотов есть, по уверению производителей, образцы снабженные системой антивсплеск. Мы не стали углубляться в подробности и взяли тот, что понравился и по форме, и по цене. Комплект обошелся в 4000 рублей

Кафель в ванную и туалет

Старались присматриваться к изделиям попроще, задавались в основном цветом. Это уже позже мы стали более дотошно подходить к вопросу,, а тогда купили почти самую дешевую плитку по 270 руб и 350 руб за кв.м для стен. Половая плитка оказалась значительно дороже. Только плитки накупили на 25 000 рублей.

Окончательная цена ремонта ванной комнаты и туалета под ключ

Таким образом на практике ремонт ванной комнаты и туалета, включивший в себя замену труб и заделку их в стену, установку водосчетчиков, замену всей мебели и оборудования ванной и туалета, укладку новой кафельной плитки, установку навесных потолков с применением сендвич панелей, стоил немало. К тому же мелочевка также регулярно высасывала кровно заработанные. Это и зеркало, и новые крючки, и решетка на вентиляцию, и провод для подсветки, плюс то, что просто уже не вспомнить. При планировании ремонта мы рассчитывали потратить около 50-60 тысяч рублей. Но практика показала что наша сумма удвоилась.

Тот первый ремонт туалета и ванной был нами только финансирован, так как мы побоялись выполнять большинство работ без привлечения специально обученных людей. Укладка плитки примерно равна стоимости материалов. То есть еще 20 000 ушло на оплату работы нашим зодчим из солнечного Кыргызстана. Эта цена как говорится под ключ. То есть все работы по сантехнике и отделке санузла выполнялись не своими руками, а нанятыми. Всего за все время ремонта ванной и туалета под ключ наш семейный бюджет уменьшился на 106 тысяч рублей. Пытались подешевле, а получилось как всегда.

Сколько стоит ремонт ванной 2019. Сколько стоит ремонт ванной комнаты: проекты с ценами

Перед тем как затевать ремонт в ванной комнате, нам всем хотелось бы узнать точные цены. И конечно же, увидеть, как выглядит на реальных фотографиях результат таких вложений

С тоимость ремонта ванной комнаты начинается от 15 тысяч рублей и доходит до 50—60 тысяч рублей за квадратный метр . В эту сумму входит оплата работы и материалов, без стоимости сантехники (раковина, тумба, ванная чаша, унитаз, смесители, электрический полотенцесушитель и тому подобное).

Итоговая сумма с учётом стоимости сантехники колеблется от 80 тысяч до 250 тысяч рублей, а при большой площади, от 8 квадратных метров, до 650—750 тысяч рублей.

Рассмотрим конкретные примеры с ценами и списком проведённых работ в том или ином проекте. Вы увидите, сколько стоит ремонт ванной комнаты и туалета в пяти проектах.

Стандартный ремонт ванной в бежевом цвете

В этом варианте использована стандартная плитка с декоративными вставками, обычная ванная чаша и унитаз, раковина небольшого размера с недорогим зеркалом со шкафчиком. Вместо экранов предусмотрена шторка для душа.

Стоимость ремонта такой ванной комнаты площадью 4,3 метра составляет около 33 тысяч рублей за работу, 32 тысячи рублей — за материалы и около 25 тысяч рублей — за сантехнику, не считая водонагревателя. Итоговая стоимость с сантехникой — 90 тысяч рублей, или 21 тысяча рублей за квадратный метр.

Сколько стоит ремонт ванной 2019. Сколько стоит ремонт ванной комнаты: проекты с ценами

Стоимость ремонта ванной комнаты в стиле минимализм

Площадь ванной комнаты — 2,35 метра. Отдельный санузел — ещё один метр. Стоимость работ составила 60 тысяч рублей, материалов — 50 тысяч рублей, сантехники — около 55 тысяч рублей. Итоговая стоимость ремонта — 165 тысяч рублей , или 50 тысяч рублей за квадратный метр. Ремонт в стиле минимализм более чем в два раза дороже стандартного.

Сколько стоит ремонт ванной 2019. Сколько стоит ремонт ванной комнаты: проекты с ценами

Ремонт ванной в современном стиле

Следующий вариант — ванная комната в современном стиле. Плитка здесь дизайнерская, есть подсветка для ванной чаши, красивая декоративная ниша. Общая площадь ванной и санузла — 6 метров. Стоимость работ Ремонта ванной комнаты под ключ в Москве — 80 тысяч рублей, материалов — 100 тысяч рублей (включая итальянскую плитку на 60 тысяч рублей), сантехники — 105 тысяч рублей. Итоговая стоимость ремонта составляет 285 тысяч рублей с сантехникой, или 50 тысяч рублей за квадратный метр, как и в предыдущем варианте.

Сколько стоит ремонт ванной 2019. Сколько стоит ремонт ванной комнаты: проекты с ценами

Ремонт ванной комнаты в скандинавском стиле

Ванная комната оформлена в скандинавском стиле, площадь 2,8 метра. Стоимость работ составила 50 тысяч рублей, стоимость плитки (итальянской) — около 50 тысяч рублей, сантехники — ещё 50 тысяч рублей. Итоговая стоимость ремонта — 150 тысяч рублей , или 53 тысячи рублей за квадратный метр.

Сколько стоит ремонт ванной 2019. Сколько стоит ремонт ванной комнаты: проекты с ценами

Ремонт ванной комнаты в современном стиле

Проект выполнен в современном стиле с использованием керамического паркета, роскошной отделки для ванной чаши, встроенного сливного бачка для унитаза, гипсокартонных перегородок и встроенной подсветки. Площадь ванной составляет около 10 метров. Примерная стоимость работ — 200 тысяч рублей, материалов — 200 тысяч рублей, сантехники — 170 тысяч рублей. Итоговая стоимость ремонта — 570 тысяч рублей , или 57 тысяч рублей за квадратный метр.

Ремонт ванной под ключ недорого. Что должно быть учтено в договоре

Ремонт ванной под ключ недорого. Что должно быть учтено в договоре

Важные моменты при заключении договора

При заключении договора на ремонт ванны под ключ необходимо руководствоваться следующими правилами:

  • все отношения с подрядчиками надо зафиксировать на бумаге;
  • должны быть прописаны все самые мелкие детали, которые порой могут сыграть определяющую роль при возникновении разногласий;
  • необходимо контролировать выполнение всех предусмотренных работ.

Важно! Письменный документ позволит в последующем избежать многих недоразумений, а кроме того минимизировать потери, если ванна, туалет под ключ будут отремонтированы с нарушением принятых на себя обязательств.

Особо при заключении договора стоит обратить внимание на такие моменты:

  1. Должен быть четко прописан предмет договора, в этом случае нужно однозначно определить, что надо сделать. Например, Исполнитель обязуется отремонтировать ванную комнату под ключ, а Заказчик принять и оплатить сделанное при соответствии результата установленным требованиям. Но кроме этой стандартной формулировки в тексте должны быть дополнительно расписаны все работы, которые требуется выполнить и которые определяют понятие ванная комната под ключ.
  2. Обязательно необходимо указать сроки выполнения обязательств, вплоть до того, что расписать отдельные этапы. Это возможно сделать в любой, самой произвольной форме, например – после того, как будет поставлена ванна, комната под ключ в полном объеме окажется готова через семь дней.
  3. Должна быть указана цена договора. Она определяется согласованной сторонами сметой, в которой устанавливается стоимость ремонта ванной под ключ.

Видео СКОЛЬКО стоит ремонт ВАННОЙ комнаты и ТУАЛЕТА под ключ цены Как сделать ремонт ванной комнаты видео