Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

В чем разница между плакатом и принтом в стиле Fine Art. Понятие Fine Art фотографии

07.10.2023 в 11:06

В чем разница между плакатом и принтом в стиле Fine Art. Понятие Fine Art фотографии

Fine Art фотографию можно охарактеризовать как произведение, созданное в соответствии с видением художника, также называемое художественной фотографией. Fine Art фотографы передают свою концепцию, чувства или послание, выбирая фотографию в качестве способа демонстрации своего творчества. Можно сказать, что это противоположность документальной фотографии.

В наши дни почти у каждого есть камера на мобильном телефоне, включая детей. Любой человек имеет возможность делать вполне качественные снимки. Художественная фотография может быть создана любым видом фотокамеры, поскольку креативность снимка определяет художник, а не инструменты, которые он использует. Фотография становится все более популярной, при этом существует большая разница между разными изображениями. Кроме того, есть множество стилей фотографии. Может быть непросто дать точное определение и ответить на вопрос, какие изображения считать произведением искусства.

Для того, чтобы было понятней, приведем примеры фотографий, которые никак нельзя отнести к категории художественных. Реклама, новостная фотохроника, фото на документы, фотографические доказательства и другие подобные жанры подпадают под категорию нехудожественной фотографии. Селфи, бытовые портреты, праздничные фотографии, школьные снимки и семейные кадры – это примеры личной или семейной фотографии, которые также не считаются высоким искусством.

Распечатать плакат на стену. Печать постеров

Более 100 000 изображений постеров для интерьера - от фотографий и гравюр до репродукций известных художников

Наша компания предлагает вам заказать печать постеров любых размеров по выгодной цене. Понравившееся изображение специалисты DasArt перенесут на матовую, глянцевую, самоклеящуюся бумагу или на премиум-холст.

Для печати постеров мы используем профессиональное оборудование. Высокое разрешение и точная цветопередача современных принтеров позволяют получать изображения отличного качества даже при самых сложных цветовых переходах и сочетаниях.

Печать — 2 рабочих дня, картины маслом — 4 рабочих дня, экспресс-изготовление — 1 рабочий день

Более 200 багетных рам для примерки онлайн и более 5.000 рам по каталогам наших поставщиков

Полностью свое производство по печати, изготовлению рам и паспарту

Свой штат профессиональных художников и дизайнеров

Самовывоз или доставка курьером по Москве и области, транспортной компанией по РФ и всему миру

Если вы не нашли в каталоге подходящий рисунок, компания DasArt изготовит постер по вашим изображениям или эскизам. Это может быть совершенно любая понравившаяся вам композиция в сети интернет. Достаточно загрузить изображение в хорошем качестве при оформлении заказа или прислать на нашу почту. Воплотите свои идеи в жизнь!

В среднем печать интерьерных постеров производится в течение 2 рабочих дней. Срочная печать осуществляется за 4-6 часов.

По Москве и области действует курьерская доставка. Жители Москвы могут воспользоваться услугой самовывоза. По России и миру доставка осуществляется транспортными компаниями. Оплатить заказ можно банковской картой, на основании счета, через платежную систему, или наличными.

Наша компания предлагает клиентам приятные скидки и бонусы. Например, вы можете стать участником дисконтной системы ДасАрт: размер скидки варьируется от 5 до 15%.

Чтобы сделать заказ, оформите заказ на сайте, позвоните нам или напишите. Мы подробно расскажем вам об условиях и рассчитаем ваш заказ.

Печать плакатов любых форматов (А1, А2, А3) в Москве — плакаты на заказ

Плакаты — один из популярных видов печатной продукции. При этом, они эффективные рекламные носители, причем недорогие. Они могут проинформировать о поступлении нового товара, о проведении акции, привлечь внимание к бренду, популяризировать продукт, объявить о предстоящем мероприятии. Плакаты нередко используются как наглядное пособие в поликлиниках, учебных заведениях, в предвыборных кампаниях.

Грамотно расположенный качественный плакат увидят и запомнят многие. Он может не только рекламировать продукцию, но и призывать к действию. При этом имеет длительный срок службы.

Виды плакатов

Как полиграфический объект плакат должен соответствовать определенным требованиям, изготавливаться специалистами на профессиональном оборудовании.

Плакаты могут быть нескольких видов

  • Информационные. Включают в себя инструкции, объявления, информацию о событиях, предупреждающие надписи.
  • Агитационные. Тематика может быть любая (политика, религия, экология, за мир и дружбу, против алкоголизма, курения, наркомании).
  • Рекламные. Можно разместить любую информацию о товаре, бренде, скидках и контакты компании.
  • Имиджевые. Содержит картинку продукта или услуги, логотип с минимальным текстом.
  • С фотографиями известных рок-групп.
  • Запрещающие (не купаться, не зажигать огонь, не вырубать лес).

Печать плакатов может быть в любом формате от А6 до А0. Например, на формате А4 можно:

  • Анонсировать фильм или спектакль.
  • Информировать о мероприятии или акции.
  • Плакаты по индивидуальному заказу клиента к торжеству (юбилей, свадьба, рождение ребенка).

Такая реклама размещается на вокзалах и в аэропортах, в витринах магазинов, в офисных центрах.

Виды печати и бумага

Печать плакатов выполняется разными способами и на разной бумаге. Способ печати выбирается в зависимости от формата, тиража и срочности выполнения заказа. Видов печати несколько:

  • Офсетная. Этот способ применяют для тиражей от 500 штук и больше. При маленьком заказе офсетная печать невыгодна, требуется изготовление печатных форм, подгонка цветов.
  • Цифровая. Позволяет распечатать плакат на современном печатном устройстве быстро, с хорошим качеством. Формат бумаги не больше А3.
  • Широкоформатная. Используются термоструйные или пьезоэлектрические принтеры (плоттеры).

Существует несколько видов бумаги:

  • Матовая. Не переливается на свету, не бликует, не отсвечивает. Можно вешать на стену. Постеры на матовой бумаге оформляют в рамку.
  • Глянцевая. Поверхность гладкая и блестящая. Подчеркивает качество изображения, переливается на свету.
  • Полуглянцевая. Хорошо передает оттенки, контрастность изображения, не пылится.
  • Самоклеящаяся. Изображение выглядит как на матовой бумаге. Благодаря клеевому слою, плакат можно наклеить на любую ровную поверхность (стенды, борта транспортных средств).

Для повышения прочности плакат можно заламинировать. Это надолго сохранит яркость изображения.

Наша компания осуществляет профессиональную печать плакатов. Высокопроизводительное оборудование, качество печати, подходящая бумага гарантируют продукцию, отвечающую всем требованиям и пожеланиям заказчика.