Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Водонагреватели - какой выбрать?

25.02.2020 в 20:19

При отделке дома или квартиры нам приходится принимать много решений. Одним из них является выбор способа нагрева воды в санитарных комнатах. Хотя многое зависит от системы отопления, которую мы установили, нам остается признать плюсы и минусы отдельных устройств. Давайте узнаем немного о них.

Хотим отметить, что не зависимо от того какой водонагреватель вы выберете, все равно вам стоит узнать по подробнее о бойлерах косвенного нагрева. Они имеют низкий коэффициент теплопотерь и позволяют обеспечить бесперебойной подачей горячей воды всех домочадцев одновременно.


Электронагреватель против газового обогревателя

Решение о выборе газового или электрического обогревателя зависит главным образом от того, есть ли газовое подключение в нашем доме или квартире. Если это так, то выбор довольно прост, и решению, безусловно, поможет тот факт, что газовые водонагреватели характеризуются низким потреблением энергии, что способствует увеличению экономии в домашнем бюджете. В этом случае вам также понадобятся полностью функциональные дымоходы, благодаря которым устройство сможет выпускать выхлопные газы за пределы помещения.

Электронагреватели - это решение для тех домохозяйств, которые не имеют газового подключения. Казалось бы, устройство с электрическим питанием, работающее все время (если мы хотим иметь постоянный доступ к горячей воде), порождает высокие затраты, но в настоящее время на рынке есть модели с возможностью работы в установленное время и в так называемом эко-режиме. При выборе этого решения также необходимо подключить трехфазный источник питания в домашних условиях.


Ты знаешь это?

Многие люди обеспокоены тем, что газовые водонагреватели несут риск отравления угарным газом. Этот риск существовал в случае неправильного использования устройства с открытой камерой сгорания. Обогреватели закрыты и если мы обеспечим эффективную вентиляцию, невозможно выбросить окись углерода в помещение.

Проточный нагреватель или бак для горячей воды?

После того, как мы определились с тем, как водонагреватель будет питаться в нашем доме, нам все равно нужно будет выбрать, будет ли это проточный водонагреватель или, так называемый, накопительный бак. Мы должны рассмотреть прежде всего один фактор - количество воды, потребляемой членами домохозяйства. В домашнем хозяйстве, где проживают многие люди, когда вы часто принимаете ванну, бак будет гораздо лучше подходить. Это устройство, которое хранит от нескольких литров до нескольких десятков литров воды, которая поддерживается при постоянной, предварительно запрограммированной температуре. Таким образом, у нас есть доступ к горячей жидкости сразу после откручивания крана. Современные обогреватели такого типа предлагают возможность программирования своего рабочего времени, что позволяет готовить воду непосредственно перед купанием.