Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Бежевый цвет в интерьере сочетание с другими цветами. Преимущества бежевого цвета

23.10.2019 в 16:15

Бежевый цвет в интерьере сочетание с другими цветами. Преимущества бежевого цвета

Какие плюсы есть у этого интересного оттенка коричневого с легким молочным тоном:

  • Бежевый цвет, как синий, золотистый и светло-фиолетовый, обладает успокаивающим воздействием. Если пространство гостиной или зала оформлено в бежевых тонах, такой интерьер успокаивает и расслабляет, настраивает на мирный лад. Например, в сиреневом интерьере так не отдохнешь.
  • Цвет довольно статусный. Поэтому оформленная в этом цвете гостиная выглядит роскошно и благородно. А красный бирюзовый и голубой могут хорошо его дополнить.
  • Бежевый и оливковый цвета хорошо подходят до спальни, так как их спокойствие и релаксация — то что нужно для этого самого тихого помещения квартиры.
  • Этот оттенок придает уют помещению, делая его визуально чуть меньше. Какой цвет еще обладает столь чудесным свойствами?
  • С бежевым идеально сочетаются многие яркие оттенки. Например, ярко-зеленый или желто-шоколадный с бежевым — это интересное дизайнерское решение для пространства квартиры или гостиной. Как ни странно, но и пастельные, спокойные оттенки, например в коричневых тонах, хорошо сочетаются с этим базовым цветом. Поэтому простор для творчества и экспериментов бежевый цвет предоставляет огромный.
  • Сочетание бежевого цвета в интерьере приносят в помещение гармонию. Если подобрать несколько оттенков бежевого — от темного до светлых, можно сделать поистине изысканный интерьер гостиных. Хорошо подойдут оливковый, белый, синий, зеленый и шоколадный.
  • Эти оттенки универсальны. С ним хорошо сочетаются различные стили дизайнов. Поэтому бежевый цвет, как оливковый и голубой, очень любим дизайнерами всех стран. Бирюзовый и коричневый к ним прекрасно подходят.
  • Бежевый цвет может сделать из обычного интерьера квартиры или комнаты — роскошный. Он благороден и аристократичен, как для обивки дивана, так и для оформления целой ванной. В самых шикарных авто за многие миллионы долларов всегда обивка сидений не черная, а именно благородно-бежевая. Бывают еще варианты и в сиреневом — для дам. Такой дизайн словно подчеркивает дороговизну и шик.

Компаньон бежевого цвета. Сочетание цвета с другими цветами в интерьере гостиной

Прямо пропорциональная зависимость интерьер-предназначения располагает к правильному подбору цветов гостиной комнаты. Если она используется только для приема гостей и семейных посиделок, то лучше всего будет использовать оттенки, способствующие длительному общению, неторопливому и естественно текущему отдыху, проведению веселого мероприятия. Эта комната задает общий баланс красоты и уюта в доме, поэтому требует повышенного внимания при оформлении.

Компаньон бежевого цвета. Сочетание цвета с другими цветами в интерьере гостиной

Глубокий синий цвет олицетворяет спокойствие и умиротворение, поэтому его стоит использовать для гостиной, но с осторожностью, поскольку переизбыток синего может сделать комнату мрачной и темной

Полезный совет! Красные тона с золотом дадут ощущение праздника, зеленый и оливковый – тягу к интеллектуальным играм и чтению. Сочетание цветов фиолетового цвета и, например, серого расставит определенные акценты и оживит дружеские посиделки.

Но не всегда центральная комната дома или квартиры может использоваться только по прямому своему предназначению. Очень часто она выгодно совмещает в себе еще и функции спальни.

В этом случае хозяевам приходится находить идеальный компромисс в дизайнерском решении. В зависимости от темперамента можно подобрать хорошие варианты. Не стоит, однако, забывать о влиянии цвета на сон и отдых. Более сдержанные тона, сочетания бежевого цвета в интерьере, бирюзового, лавандового, изумрудного и лазурного дадут ощущение полного релакса в спальне и в то же время будут гармонично смотреться в гостиной.

Компаньон бежевого цвета. Сочетание цвета с другими цветами в интерьере гостиной

Легкости гостиной может придать сочетание нежно-голубого и бежевого цветов

Если стены бежевого цвета – сочетание цветов в интерьере гостиной будет нетрудным выбором для хозяев. Ведь базовый бежевый оттенок – идеальная основа для практически любого цветового решения. Можно подобрать массу вариантов любого направления. Таким подходом очень часто пользуются в силу его универсальности. В ситуации использования одного помещения для различной функциональной нагрузки приводит к необходимости его четкого зонирования.

Чтобы избежать излишней перегрузки пространства различными стеллажами, нишами или ширмами правильно будет применить цветовую палитру для распределения территории. Такая тактика очень часто применима и славится хорошими откликами о себе. Ведь как приятно находиться в помещении, в котором и свободно и в то же время все четко структурировано.

Фото сочетаний обоев двух цветов в гостиной четко демонстрируют возможность зонирования помещения для увеличения его функциональности. И в то же время придает ему особенную черту. Красиво подобранные тона при этом приеме сделают интерьер оригинальным.

Серо-бежевый цвет в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Светлые оттенки серого и бежа положительно влияют на небольшое пространство, зрительно расширяя его. Поэтому маленькие гостиные оформляются в светлой гамме.

Такие светлые тона бежевого как кремовый, оттенки слоновой кости и шампанского комбинируются с бледными серыми колерами. А чтобы интерьер не казался однообразным и плоским, дизайнеры комбинируют материалы с различной текстурой и добавляют принтованный декор.

    Посмотрите несколько фото маленьких гостиных в сочетании светлых серо-бежевых тонов.

    Серо-бежевый цвет в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Серо-бежевый цвет в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСеро-бежевый цвет в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСеро-бежевый цвет в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Темные серые тона оказывают противоположный оптический эффект, визуально уменьшая площадь. Это свойство имеет конструктивное значение для большой гостиной: чуть-чуть сжимая пространство, графитовые оттенки делают комнату более уютной и домашней. Особенно эффектно серо-бежевые тона с темным серым компонентом реализуются в интерьерах совмещенных кухонь-гостиных.

    Что касается пропорций, то дизайнеры редко выдерживают соотношение 50/50. Чаще один цвет доминирует, и мы с этим согласны.

    Какой же цвет будет доминировать – бежевый или серый – зависит от месторасположения гостиной. Так, комнату выходящую на северную сторону дома желательно оформить преимущественно в бежевом цвете, а помещение на южной солнечной стороне – в серых тонах.

    Серо-бежевый цвет в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    В декоре северной гостиной допустимы небольшие отклонения от классического бежевого колера. Например, повесьте шторы теплого бежево-красного оттенка. Такие шторы не будут сильно бросаться в глаза, зато согреют затемненную комнату и сделают обстановку приятнее.

    Серо-бежевый цвет в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Бежевый цвет в интерьере психология. Бежевый цвет – сочетание, психология, символика

Бежевый цвет в интерьере психология. Бежевый цвет – сочетание, психология, символика Бежевый цвет – это всегда актуальная классика. Он занимает равные позиции в сравнении с белым, черным и серым цветами. Причем существует более тысячи различных оттенков бежевого цвета.

Символика бежевого цвета Этот цвет способен устранить агрессию, умиротворить и расслабить. Кроме того, все оттенки бежевого способствуют полноценному и качественному отдыху.Люди, предпочитающие бежевый всем остальным цветам – душевные натуры, больше всего ценящие практичность. Они в любых жизненных ситуациях, даже самых сложных, стремятся сохранить нейтралитет.

Одежда, выдержанная в бежевой цветовой гамме Все оттенки бежевого цвета считаются классическими, поэтому их смело можно отнести к наиболее модным в сезоне осень-зима любого года. Это один из наиболее «природных» цветов, поскольку он часто встречается в природе: камни, бамбук, осенние листья и проч. Одежда, выдержанная в спокойной бежевой цветовой гамме, способна придать элегантности и утонченности любой женщине.Идеально сочетаются с бежевым цветом пастельные тона зеленого, розового, лавандового и коричневого цветов.Итак, если вы хотите создать максимально нежный, трогательный и в то же время женственный и сексуальный образ, обязательно обратите внимание на многообразие цветовой палитры теплых бежевых оттенков.

Психология бежевого цвета Психологическое восприятие бежевого цвета человеком весьма сложно и неоднозначно. С одной стороны бежевый считается цветом застоя, поскольку он лишен ярко выраженной эмоциональной окраски. Однако в то же время он достаточно сложен, способен успокаивать, обладает теплой, тихой и спокойной энергетикой. Бежевый цвет считается также достаточно несамостоятельным, фоновым.

Бежевый цвет в интерьере Для любителей экспериментов комната, оформленная в нейтральной бежевой цветовой гамме, представляет собой идеальное поле для воплощения всех своих задумок в плане цветовых экспериментов. Такие оттенки бежевого цвета, как кремовый или же цвет слоновой кости, могут придать комнате завершенный вид, а также нотки изысканности и утонченности вашей спальне (не забудьте). И это даже невзирая на то, что такие нейтральные оттенки способны затеряться на фоне других, более ярких цветов.Кроме того, интерьер, выдержанный исключительно в нейтральных тонах, прекрасно подходят для тех комнат, в который вы будете отдыхать и набираться сил, например, в спальне.

Практические рекомендации относительно применения бежевого цвета Если вы решили сочетать в своем образе только лишь однотонные вещи, можете смело выбрать любую мягкую природную гамму, отдавая предпочтение спокойным и не очень «кричащим» тонам. Кроме того, очень стильно будет выглядеть одежда с принтами на бежевом фоне.Бежевый цвет отлично сочетается с более насыщенными тонами. Однако в этом случае он уже не будет занимать позицию лидера.

Что касается оформления помещения, все оттенки бежевого цвета могут послужить прекрасной основой для создания оригинального и неповторимого дизайна. Причем независимо от того, какое цветовое решение вы выберете: бежевый будет гармонировать, как со спокойными тонами, так и с более насыщенными.