Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

В чем можно сэкономить на ремонте. Как сэкономить на ремонте: маленькие хитрости

23.10.2019 в 18:05

В чем можно сэкономить на ремонте. Как сэкономить на ремонте: маленькие хитрости

В чем можно сэкономить на ремонте. Как сэкономить на ремонте: маленькие хитрости

Если стены в вашей квартире заметно неровные, то существует два основных варианта решения этой проблемы: можно потратить массу средств на шпаклевку и выравнивание стен, а можно подобрать материалы, которые скроют все шероховатости и неровности. Плотные виниловые обои скроют небольшие перепады. А вот чтобы быстро решить проблему сильно неровных стен профессионалы советуют использовать декоративную штукатурку, которую можно наносить крупными мазками. Такой искусственно созданный рельеф поможет придать стенам эффектный вид при минимуме вложений.

В чем можно сэкономить на ремонте. Как сэкономить на ремонте: маленькие хитрости 01

Если в вашем доме кирпичные стены, то вы можете отказаться от отделки одной или нескольких из них. Такие интерьеры сейчас в моде, к тому же они выглядят стильно и эффектно. К ним можно подобрать несколько аксессуаров, лишь подчеркивающих стиль лофт .

В чем можно сэкономить на ремонте. Как сэкономить на ремонте: маленькие хитрости 02

Паркет на полу можно не менять, даже если он выглядит не очень хорошо. Вскройте дерево новым слоем лака. В крайних случаях нужно хорошо отшлифовать поверхность перед нанесением освежающего внешний вид покрытия.

В самой сложной ситуации, когда такие меры не спасают, а паркет по-прежнему выглядит не очень хорошо, его можно спрятать под ковролином или большим однотонным ковром. Такая натуральная основа замечательно подойдет для коврового покрытия.

В чем можно сэкономить на ремонте. Как сэкономить на ремонте: маленькие хитрости 03

Популярные натяжные потолки смотрятся очень стильно и практично, но стоят недешево. Намного проще покрасить потолок выбранной краской. При необходимости цвет всегда можно освежить.

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

Этот пункт поможет вам значительно снизить цену кухни, если вы откажетесь от натурального дерева. Рынок пестрит различными вариантами фасадов, сделанных из МДФ. Да, они недорогие, но при этом прочные и несложные в уходе. Цены на подобные фасады отличаются в зависимости от облицовки. Самым бюджетным вариантом фасады из пленочного ДСП, они выглядят довольно неплохо, однако, их внешний вид быстро начнет портиться. Варианты фасадов, покрытые пластиком/краской и лаком стоят дороже, но прослужат вам долго и (при соответствующем уходе) не потеряют своей привлекательности.

Пытаясь сэкономить, не забывайте, что качество мебели зависит от производителя. Покупать мебель стоит в официальных магазинах или у проверенных поставщиков, которые гарантируют качество продукции.

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

Чтобы снизить цену кухни, можно отказаться от стеклянных дверей, алюминия, витражей. Не бойтесь, кухня не станет от этого скучной. Разнообразить её можно, комбинируя разные цвета или оттенки одного цвета. Палитра цветов фасадов, сделанных из МДФ, практически безгранична. Оригинальным решением для кухни будут полки или открытые шкафы, они не только освежат вашу кухню, но и значительно снизят её стоимость.

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

Столешница

Столешница из натурального камня стоит довольно дорого, то же можно сказать о натуральном дереве и специальном прочном стекле. Попробуйте заменить дорогие материалы более дешевыми аналогами, вы увидите, как уменьшается цена вашей будущей кухни.

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

Вы можете выбрать столешницы из МДФ, ДСП или ДВП, они не только хорошо выглядят, но и намного проще в уходе, чем натуральное дерево. Вы сможете выбрать подходящую вам расцветку и даже фактуру. При выборе столешницы из этих материалов особое внимание стоит обратить на торцы, они должны быть без трещин и сколов, герметичность очень важна для таких материалов.

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

Качественная фурнитура

Мы ни в коем случае не призываем вас экономить на фурнитуре, качественные петли и доводчики будут служить вам долгие годы. А вот с изделиями плохого качества вы будете эти долгие годы мучиться.

С другой стороны нет совершенно никакого смысла переплачивать за эксклюзивные ручки на ящики и дверцы. Безусловно, они должны быть хорошего качества, но и среди штампованных ручек встречаются довольно оригинальные экземпляры.

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

Наполнение кухни

Сколько прекрасных вещиц, упрощающих нашу жизнь придумали дизайнеры. Различные органайзеры для кухни помогут вам поддерживать порядок и чистоту, быстро достать необходимые продукты или предметы. Многие органайзеры помогают освободить дополнительное место в шкафчиках, с помощью, например, неиспользуемого ранее места на внутренней стороне дверцы.

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

Некоторые вещицы способны покорить сердце хозяйки, только не забывайте о том, что стоят они недешево. Перед тем как покупать подобные вещи, подумайте, есть ли в них смысл. Большой семье обойтись без разделителя для столовых приборов будет непросто, но так ли он нужен холостяку, который готовит по выходным и праздникам?

В чем можно сэкономить на кухне. Материал новой кухни

Бутылочницы, лотки и вкладыши смотрятся очень хорошо, но далеко не всегда в них есть необходимость. Если вы решили, что этот предмет вам нужен, то посмотрите, нет ли более дешевых аналогов, например, из пластика.

В чем можно сэкономить. Экономия на питании

Экономить на питании вовсе не означает питаться плохо или голодать. Просто нужно пересмотреть рацион семьи с точки зрения возможности домашнего приготовления тех или иных блюд. Ниже приведено несколько практических советов, как и на чем можно сэкономить в быту.

Планирование меню на следующую неделю . Этим лучше всего заняться в пятницу вечером, для того чтобы можно было составить список необходимых продуктов для закупок в выходные. Перечень блюд оптимально записывать в блокнот или еженедельник, тогда можно будет проконтролировать наличие в доме необходимых ингредиентов и, в случае необходимости, докупить их среди недели. Практика эта не нова, по такой схеме организовывается питание в детских садиках, школах и оздоровительных лагерях. На ужин выгоднее готовить большие порции, чтобы остаток блюда брать с собой на работу. Это будет минимум в 2 раза дешевле обеда в столовой или кафе.

Отказ от полуфабрикатов из магазина . В свободное время можно организовать всю семью и в теплой дружеской атмосфере налепить вареники, пельмени или голубцы, которые будут ждать своего часа в морозилке. Туда же можно положить пиццу, блинчики и еще много чего. Магазинные полуфабрикаты – это отдельный разговор: мало того что их покупка существенно дороже, так еще и неизвестно, из чего они сделаны. Наличие в холодильнике качественных полуфабрикатов может выручить в случае неожиданного прихода гостей или даст возможность высвободить вечер для похода в театр или кино.

Отдельные продукты полезнее и дешевле готовить дома . Например, йогурт или кефир можно заквашивать в термосе или в специальной йогуртнице, которая стоит недорого и быстро окупится. Достаточно будет приобрести только молоко и закваску по выбору. При этом можно всегда быть уверенным в том, что товар свежий и не содержит красителей и консервантов. То же можно сказать и о выпечке: домашний торт полезнее и вкуснее магазинного, кроме того, раза в полтора дешевле.

Использование продуктов, выращенных своими руками . При наличии частного дома с небольшим земельным участком можно не только высаживать цветы в палисаднике, но и выращивать десяток-другой грядок полезной продукции: помидоров, огурцов, салата, лука, капусты. От этого прямо будет зависеть сохранность денег в семейном бюджете, так как некоторое время отдельные продукты не придется покупать на рынке. Даже в квартире на окне можно вырастить, например, зеленый лук или укроп, чтобы не покупать их по заоблачным весенним ценам.В чем можно сэкономить на ремонте. Как сэкономить на ремонте: маленькие хитрости 13

Заготовки на зиму . Чтобы избежать необходимости покупать «пластмассовые» помидоры среди зимы, лучше в летний период, в сезон недорогих овощей, озаботиться консервацией. Варенья, джемы, компоты, маринованные огурцы или помидоры разнообразят стол и станут источником витаминов зимой. Кроме того, огромной популярностью пользуются замороженные продукты, в которых сохраняется большая часть полезных веществ. Для этого желательно приобрести отдельную морозильную камеру. Морозить можно практически все: ягоды, фрукты, зелень, овощное ассорти для приготовления супов.

В чем можно сэкономить на свадьбе. Делать это правильно и разумно и потом не пожалеть

Желание экономить вполне нормальное желание. И в разумной экономии на свадьбе нет ничего плохого. Важно знать на чем можно экономит, а на чем нельзя.
В этой статья описано много пунктов, на которых можно экономить. Но все зависит от ваших желаний.

Хотите сделать свадьбу на 50 тысяч — я расскажу как, хотите на 1-2 млн тоже расскажу как.

Часто вопрос не в сумме, а в том, чтобы потратить не впустую, чобы все на что потрачено было вам нужно .

Не ищите что-то бесплатно или дешево — ищите то что вам нужно!

Давайте посмотрим, как примерно ( очень примерно) распределяется свадебный бюджет. Притом на свадьбу с общим бюджетом в 300 000 и в 700 000 это распределение будет немного отличаться отличатся. Все очень примерно и пишется просто для ориентира. Позиции в распределении все можно менять и исключать.

Для свадьбы с бюджетом до 500  000 распределение примерно такое:

(без учета платья, колец, костюма)

  • 40-45% ресторан: банкет, чай/кофе, продление, аренда площадки, депозит закрытия, сервисное обслуживание/официанты, пробковый сбор, уборка.
  • 15% декорации и флористика (зависит от зала, желаний, масштаба, количества зон, цветов)
  •  10% организатор, хостес, координаторы ( по ссылке отдельная статья нужен или не нужен свадебный организатор )
  •  30% фото и
  • 15% развлечения: ведущий, ди джей,
  •  5% стилист невесты.

для свадеб с большим бюджетом есть возможность распределять бюджет чуть чуть иначе .

  • 30-35% ресторан: банкет, чай/кофе, продление, аренда площадки, депозит закрытия, сервисное обслуживание/официанты, пробковый сбор, уборка;
  •  20% декорации и флористика (зависит от зала, желаний, масштаба, количества зон, цветов);
  • 10% организатор, хостес, координаторы;
  • 15% развлечения: ведущий, ди джей, живая музыка, наполнение вечера;
  • 2%  стилист невесты;
  • 5% техническое оснащение: звук, свет, проектор

Все похоже, но возможностей больше.

И вот теперь, мы  начнем рассматривать как разумно экономить
(разумно экономить, а не как сделать свадьбу за 15 копеек )

В чем можно сэкономить на свадьбе. Делать это правильно и разумно и потом не пожалеть Главное правильно задать приоритеты:

1. Время деньги. чем раньше начнем подготовку тем экономнее

Чем раньше вы начнете подготовку тем лучше. Тем больше денег в свадебном бюджете вы сможете сэкономить.
Чем больше у Вас времени на подготовку, тем спокойнее вы сможете подготовится к свадьбе и забронировать хороших специалистов по хорошей цене.
Все, на первый взгляд, просто и логично, но почему-то об этом все часто забывают. Многие заходят в интернет, смотрят сколько всякой рекламы и кажется выбора столько, что глаза разбегаются. Но когда доходит до дела оказывается все не так радужно и не по тем ценам которые закладывались в бюджет.

В чем можно сэкономить на свадьбе. Делать это правильно и разумно и потом не пожалетьПравильное распределение времени в этот день и правильная логистика дает максимальную экономию средств в свадебный день.
Я всегда советую начинать выбор свадебных специалистов с фотографа . Этот человек который всегда рядом с парой. И он знает все форсмажоры которые бывают на свадьбах и поможет их избежать.

Я знаю как избегать попадания под дождь, как проводить свадьбу и в жару и в холод и что бывает если лимузин ломается. За более чем 12 лет, я многое могу посоветовать.

Правильное планирование приносит самую большую экономию

Планируйте все заранее, детально распишите этот день.
Иногда правильное составленное расписание дня позволяет сэкономить более 90 000 рублей, и много много нервов.


Был в моей практике такой случай, когда на предварительной встрече с парой мы начали обсуждать планы на день. Ребята прислушались к  моим советам, полностью сменили план дня и даже место проведения банкета. В результате при бюджете свадьбы около 350 000 рублей удалось сэкономить 98 500. На сэкономленные деньги они уехали в путешествие — вместо Турции на Мальдивы.


И такая экономия реальна, поскольку я знаю как можно использовать деньги рационально.
С теми молодоженами которые заказывают меня как фотографа мы специально все прописываем с интервалами по 15-20 минут. И все это совершенно бесплатно,
мне важно чтобы у Вас было хорошее настроение и у нас получилась отличная фотосессия.
Если Вы мне позвоните, то я помогу вам составить план дня.

В чем можно сэкономить на свадьбе. Делать это правильно и разумно и потом не пожалеть

В чем можно сэкономить в семье. Таблица учета доходов и расходов для экономии семейного бюджета

Если вы все-таки решили начать экономить деньги в семье, то наиболее эффективным методом станет ведение таблицы, с помощью который вы будете видеть свои траты в течении некоторого промежутка времени. Этот способ, как экономить деньги в семье таблица может вестись как в обычной письменной форме, так и с помощью домашнего компьютера. Очень удобным способом для такого заполнения является таблица, выполненная в программе Exсel.

Для этого заходите в программу и вводите название своего будущего бюджета. Лучше назвать как-нибудь нейтрально, чтобы название не пугало своей строгостью и требованием ему подчиняться. Воспринимать эту таблицу нужно спокойно, как что-то нужное.

Дата тратыСуммаНа что потрачены деньги?Особые отметки
100 р.транспортные расходы
13 р.покупка хлебаобязательно
38 р.покупка сахара
320 р.пачка кофе
200 р.пополнение баланса телефонаобязательно
68 р.покупка шоколадки
50 р.транспортные расходыобязательно
60 р.покупка водыобязательно
320 р.покупка любимого шампуня для волос
40 р.покупка туалетной бумагиобязательно
50 р.транспортные расходы
60 р.покупка пачки рисаобязательно
35 .покупка пачки макаронобязательно

Первым делом при заполнении таблицы нужно указать доходы всех членов семьи. Причем доход в одном столбце указывается месячный, а в следующем уже настраиваете формулу для подсчета годового, который программа будет считать сама. Сюда же носятся все дополнительно заработанные деньги.

Следующем пунктом заполняются столбцы, в которых указываются необходимые расходы, причем они тоже делятся на два подпункта: переменные, постоянные. Далее вносим названия двух этих видов расходов и примерную сумму, которая расходуется на эти цели.

Таблицу денежных средств, чтобы научиться экономить ежемесячно нужно составлять на различных листах. Чтобы деньги в семье водились нужно также подсчитывать годовой расход и сколько у вас может скопиться денег за год. Причем если правильно настроить программу, то последний лист с годовыми данными будут подсчитываться самостоятельно.

Такой метод как можно экономить деньги семье в виде таблицы не вызывает сложностей в заполнении. При первом входе любой даже самый непродвинутый пользователь запросто разберется что к чему. Помимо таблицы в Exсel существуют некоторые готовые модели по планированию средств, чтобы максимально экономить и сберегать деньги в семье, например, шаблон PearBudget . Советы как правильно пользоваться программой совершенно просты.

Важно ! Тщательно ведите подсчеты, не забывая записывать траты.

После того, как будет составлен полный перечень затрат нужно просмотреть товар, на котором можно экономить деньги, чтобы в семье было не так заметно. Например, можно экономить на некоторых продуктах, заменив их на более дешевые или совсем отказавшись.

Существует различное количество форумов, на которых учат не только экономить, деньги в семье, но и многим другим очень полезным вещам.

В чем можно сэкономить на то 1 солярис. Техническое обслуживание Hyundai Solaris на 60 тыс. км пробега

то «хендай солярис» на 60 тыс. км пробега — самое затратное. весь комплекс работ по техобслуживанию автомобиля обойдется его владельцу минимум в 5000 руб. (без учета стоимости расходных материалов).

В чем можно сэкономить на то 1 солярис. Техническое обслуживание Hyundai Solaris на 60 тыс. км пробега

Оно включает в себя следующие операции:

ДВИГАТЕЛЬ И ЕГО СИСТЕМЫ

    • Замена моторного масла и масляного фильтра
    • Проверка состояния ремня привода вспомогательных агрегатов
    • Проверка состояния системы выпуска отработавших газов
    • Проверка состояния топливных трубок и шлангов
    • Проверка состояния сменного элемента воздушного фильтра
    • Замена топливного фильтра
    • Проверка состояния шланга вентиляции топливного бака и пробки заливной горловины топливного бака
    • Замена свечей зажигания
    • Проверка герметичности системы охлаждения двигателя
  • ТРАНСМИССИЯ
    • Проверка состояния приводов передних колес
    • Проверка уровня масла в механической коробке передач
    • Проверка уровня жидкости в автоматической коробке передач
    • Проверка состояния и смазка элементов управления автоматической коробкой передач
  • ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
    • Проверка состояния шин и давления воздуха в шинах
    • Проверка состояния шаровых шарниров передней подвески
  • РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    • Проверка состояния механизма рулевого управления
    • Проверка состояния чехлов механизма рулевого управления и наконечников рулевых тяг
    • Проверка уровня жидкости в бачке усилителя рулевого управления
  • ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
    • Проверка состояния шлангов и трубок тормозной системы
    • Проверка уровня жидкости в бачке гидропривода
    • Замена тормозной жидкости
    • Проверка состояния колодок и дисков тормозных механизмов передних и  задних колес
    • Проверка состояния стояночной тормозной системы
  • ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
    • Проверка состояния аккумуляторной батареи
    • Проверка ламп наружного и внутреннего освещения
  • КУЗОВ
    • Прочистка дренажных отверстий
    • Смазка замков, ограничителей и петель дверей и капота
    • Проверка работоспособности кондиционера
    • Очистка фильтра системы отопления, вентиляции и кондиционирования
Регламент работ для автомобилей «Хендай Солярис» при пробеге 120 тыс. км аналогичен регламенту работ при пробеге 60 тыс. км. При этом регламент предписывает производить замену тормозной жидкости каждые 2 года эксплуатации автомобиля.
  • Масло моторное, 4 л
  • Фильтр масляный
  • Прокладка сливной пробки
  • Свеча зажигания, 4 шт.
  • Фильтр топливный
Такой комплект обойдется приблизительно в  5000–6000 руб.

Поскольку перваяпредусмотрена регламентом через 210 тыс. км или 10 лет эксплуатации автомобиля, эта операция и стоимость антифриза в расчетах не учитывалась. Также в расчетах не учитывались расходы на работы и расходные материалы, необходимость в которых может быть выявлена после положенных по регламенту проверок узлов, агрегатов и систем автомобиля.