Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Чем мыть виниловые обои. Как действовать?

27.12.2019 в 19:34

Чем мыть виниловые обои. Как действовать?

Во избежание разводов перед началом мытья следует очистить поверхность обоев от пыли сухой салфеткой или пылесосом.

Чем мыть виниловые обои. Как действовать?

  1. Бумажные обои . Бумажные поверхности не рекомендуется смачивать водой, применять только сухую чистку. Старую грязь необходимо аккуратно очистить щеткой. Далее шершавой стороной влажной губки легкими движениями смахнуть остатки грязи.
  2. Флизелиновые обои . Такие изделия не боятся тщательной чистки и мытья с моющими средствами, с их поверхностей можно удалить все виды грязи.
  3. Виниловые обои . Виниловые материалы влагоустойчивые, переносят механическую чистку с помощью любой бытовой химии и других подручных средств.
  4. Моющиеся обои . Очищаются в зависимости от характеристик, указанных на маркировке изделия. Моются с применением пенного вещества и губки, без использования щетки.
  5. Жидкие обои . С поверхности очень сложно удалить грязь, пыль и другие пятна. Рекомендуется сухая чистка мягкой щеткой или губкой. Если обои не покрыты лаком протирать их влажной салфеткой не рекомендуется, чтобы не смыть покрытие (узнать о плюсах и минусах жидких обоев, а также как правильно наносить и ухаживать за таким покрытием можно здесь ).

Видео чистим обои от загрязнений