Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Все дома Карла Лагерфельда

01.10.2019 в 14:43
Все дома Карла ЛагерфельдаВсе дома Карла Лагерфельда 01Все дома Карла Лагерфельда 02

В 80-х годах прошлого века Карл Лагерфельд восхищался обстановкой Версаля и специально делал на заказ некоторые предметы для своего интерьера.

Например, ткани были изготовлены в Лионе и повторяют оригинальный версальский текстиль. В 1989 году в гости пригласили фотографа Оберто Гили, и он отснял ее для Vоguе. В 2000 году в Монако прошел аукцион, на котором обстановка дома была продана за $ 21,7 млн.

Парижская квартира Карла Лагерфельда похожа на дизайнерский салон. Маэстро отказался от привычных представлений об «уютной квартире» и создал настоящий «дом будущего». Квартира площадью 350 м² практически не имеет перегородок.

Все дома Карла Лагерфельда 03Все дома Карла Лагерфельда 04Все дома Карла Лагерфельда 05Все дома Карла Лагерфельда 06

«Это чисто мужское убежище — приют эгоиста. Я даже еду себе никогда не готовлю. Терпеть не могу кухонные запахи», — рассказывает дизайнер.

Особняк Villa Jako находится в западной части Гамбурга в районе Бланкенезе и назван в честь бывшего партнера дизайнера Жака де Башера. Вилла, построенная в 1920 году, раньше называлась Villa Schüler. Она включает три спальни, три ванные комнаты, гардеробные, просторную гостиную, галерею-библиотеку и двор. Недвижимость была выставлена на продажу в 2018 году за 10 миллионов долларов. Дизайнер прожил в этом доме с 1991 по 1998.

Все дома Карла Лагерфельда 07

Апартаменты в Монте Карло вошли в историю, когда в 80-х годах дизайнер полностью обставил ее предметами дизайн-группы Memphis. Среди членов группы были художники, архитекторы и дизайнеры, которые создавали повседневные предметы необычных цветов и конструкций. В 1991 году Sotheby’s провел аукцион, на котором была продана вся коллекция Memphis из дома дизайнера.

Все дома Карла Лагерфельда 08Все дома Карла Лагерфельда 09Все дома Карла Лагерфельда 10Все дома Карла Лагерфельда 11

Квартира в Нью-Йорке была выставлена на продажу за 5,2 миллиона долларов. В отличие от привычных роскошных интерьеров дизайнера, квартира выполнена в минималистичном стиле. Модельер приобрел квартиру в 2006 году, но никогда в ней не жил.

Все дома Карла Лагерфельда 12

Трехэтажная вилла La Vigie расположена на мысе Monte-Carlo Beach. Дом построен в 1902 году и с тех пор считается одним из самых живописных особняков на Лазурном берегу в Монако. Среди экспонатов на вилле сегодня можно увидеть скульптуры галереи David Gill, Nilufar и Massimo De Carlo. С 2017 года особняк сдается в аренду.

Все дома Карла Лагерфельда 13Все дома Карла Лагерфельда 14Все дома Карла Лагерфельда 15