Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей

11.08.2019 в 14:43

В нашей подборке — разнообразные идеи, как украсить дом к Новому году с помощью гирлянд огоньков и лампочек.

1. КОМПОЗИЦИИ В ВАЗАХ С ГИРЛЯНДАМИ

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей

Ёлочные игрушки, живая или искусственная хвоя, ёлочные бусы, шишки — разложите все новогодние богатства в прозрачные вазы и украсьте гирляндами огоньков.

2. ГИРЛЯНДА НА ЗЕРКАЛЕ

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 01

Просто, при этом красиво и празднично: гирлянда на большом зеркале или вокруг него.

3. ДЕКОР ИЗ ГИРЛЯНДЫ В ФОРМЕ ЁЛКИ

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 02

Доску сначала размечают с помощью шнура, затем вворачивают саморезы (молоток и гвозди — тоже вариант) и на них располагают гирлянду.

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 03Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 04

4. ФОТОСТЕНА ИЗ ГИРЛЯНДЫ

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 05

5. ДЕКОР ДЛЯ ГИРЛЯНДЫ ИЗ СТАКАНЧИКОВ

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 06

Простую гирлянду из лампочек можно превратить в необычную, добавив «фонарики» из небольших стаканчиков. Можно использовать маленькие пластиковые стаканчики, украсив их цветной бумагой, а можно взять бумажные (если они однотонные, их можно покрасить).

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 07Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 08

6. ДЕКОР ИЗ БЛЕСТЯЩИХ ЗВЁЗД ДЛЯ ГИРЛЯНДЫ ОГОНЬКОВ

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 09

Суть в том, что к гирлянде из лампочек добавляется гирлянда из звёзд, вырезанных из блестящей бумаги. Звёзды можно приклеить на нитку или, как в этом случае, собрать в гирлянду, прострочив на швейной машине.

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 10

7. ДЕКОР ИЗ БАНТИКОВ ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ ГИРЛЯНДЫ

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 11

Простая идея праздничного декора: добавьте на гирлянду бантики из ткани традиционных рождественских цветов — зелёного, красного и белого, или тех цветов, что подходят к убранству вашей ёлки.

8. МИНИ-ОЧАГ ИЗ ГИРЛЯНДЫ

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 12

Для этого необычного проекта нужны несколько камней, ветки дерева, фольга, кружево, клей ПВА и новогодняя гирлянда. Ветки оборачиваются фольгой. Кружево пропитывается клеем и оборачивается вокруг веток. Когда клей высохнет, принявшее форму веток кружево надо аккуратно разрезать, ветки — вынуть, форму кружевных веток закрепить, обернув ниткой. Так получатся будто бы уже прогоревшие полупрозрачные палочки, которые будут светиться, подсвеченные гирляндой. Останется только сформировать композицию из камней, кружевных веток и огоньков.

Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 13Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 14Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 15Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 16Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 17Новогодний декор из гирлянд: 8 идей 18