Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Лучшие спальни в звездных домах

30.07.2019 в 20:43

Минималистичные, классические, в стиле барокко, а иногда откровенно безвкусные. Комнаты, в которых отдыхают знаменитости, — их лучший автопортрет!

Лучшие спальни в звездных домах

ДИТА ФОН ТИЗ

Королева бурлеска Дита фон Тиз (Dita von Teese) и дома, и на сцене любит романтику и эпатаж. Цветастые стены, экзотические чучела, сверкающие люстры, пинап-постеры и мебель в стиле ар-деко — ее квартира в Лос-Анджелесе наполнена такой же неподдельной страстью к винтажному гламуру, как и ее шоу, напоминающие о ярких выступлениях Жозефины Бейкер и Джипси Розы Ли. «Я считаю, что бурлеск — настоящее проявление искусства. Ему есть место на сцене и в жизни», — говорит фон Тиз.

Лучшие спальни в звездных домах 01

КРИСТИНА АГИЛЕРА

Голливудская резиденция королевы поп-музыки Кристины Агилеры (Christina Aguilera) полностью отражает вкусы и пристрастия своей хозяйки. В спальне, где кровать с балдахином расположена на ступенчатом возвышении, создающем иллюзию театральных подмостков, уже вовсю слышатся веселые бравурные ноты голливудских мюзиклов.

Лучшие спальни в звездных домах 02Лучшие спальни в звездных домах 03

ПЭРИС ХИЛТОН

На входе в квартиру Пэрис Хилтон (Paris Hilton) красуется надпись: «Принцесса Пэрис», и интерьер полностью соответствует королевскому статусу его владелицы. Спальня Пэрис выполнена в гламурном стиле: модная черно-серебряная гамма, огромная кровать с балдахином, зеркала... Блистательно, как и сама хозяйка!

Лучшие спальни в звездных домах 04

КАМЕРОН ДИАЗ

Лучшие спальни в звездных домах 05

Квартиру голливудской актрисы Камерон Диаз на Манхэттене оформляла Келли Уэстлер, так что проект получился вдвойне звезным.

Спальня выполнена в стилистике, которую можно охарактеризовать как «сдержанная роскошь»: шелкое постельное белье и изголовье кровати, кресла, обитые плюшем, напоминающие о моде 1970-х гг, черное дерево и позолота на потолке — все это выглядит очень просто, свежо и вместе с тем аристократично, как и сама Камерон!

Лучшие спальни в звездных домах 06

ТОММИ ХИЛФИГЕР

Несколько лет назад Томми Хилфигер обзавелся особняком в Майами и перевез туда свою коллекцию искусства — от Энди Уорхола и Дэмиена Херста до лучших образцов винтажной мебели XX века. В основе палитры — глянцевый белый с вкраплениями ярких, практически флуоресцентных цветов. Но для спальни хозяев декоратор выбрал спокойную гамму. За шик и гламур в ней отвечают зеркальные поверхности и искусство: стены украшает серия портретов Мэрилин Монро фотографа Берта Штерна 1962 г.

Лучшие спальни в звездных домах 07Лучшие спальни в звездных домах 08

КАРЛ ЛАГЕРФЕЛЬД

Лучшие спальни в звездных домах 09

Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) сам занимался оформлением своей парижской квартиры.

«Я не нуждаюсь в уютном гнездышке, моя квартира больше похожа на огромный гостиничный номер, битком набитый мебелью от известных дизайнеров: я называю ее «антиквариатом будущего», — говорит он.

Спальня оформлена в любимой гамме кутюрье: черно-белой. Стены сделаны из матового стекла. Постельное белье с кружевами — ироничная уступка хозяина «мещанскому уюту».

Лучшие спальни в звездных домах 10