Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание

25.02.2023 в 18:19

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание

Необходимо на раннем этапе ремонта обдумать некоторые нюансы. Нужно ЗАРАНЕЕ, желательно в процессе ремонта, просчитать нужное количество, и самое главное габариты и месторасположение будущей техники.

Иметь представление от требований к будущей покупке. Обратиться за помощью к профессионалам не будет лишним, самостоятельный выбор зачастую не сулит ничего хорошего. Порой поверхностных знаний попросту не достаточно в таком серьёзном решении.

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание

Покупая новое оборудование, при правильном и грамотном подходе – оно прослужит вам не один десяток лет. Коротко рассмотрим плюсы при сотрудничестве с людьми спецификой которых, является оформление кухни (вызов замерщика).

Самое главное —  Вам подберут кухню под размер вашего помещения, с точностью до сантиметра, осуществить это самому не так-то просто как может показаться на первый взгляд. Порой ошибка в несколько сантиметров, принесёт вам море негодования.

Замерщик же, грамотно проконсультирует вас в пользу того, или иного оборудования, расскажет с профессиональной точки зрения, обо всех плюсах и минусах.  Возможно 3D моделирование. В будущем это сэкономит вам много времени, нервов, и ваших финансов.

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание

Ведь неровно установленный собственными руками шкафчик, вытяжка, криво установленная столешница, варочная панель не того размера, или же функционал которой не отвечает вашим требованиям. Не занятое пустое пространство тоже ничего хорошего не сулит.

Только по этим причинам стоит обратиться к опытным людям хотя-бы для консультации. Решите для себя —  какой тип техники нужен именно вам, исходя из потребностей домохозяйки, и других членов вашей семьи.

Благо на сегодняшний день вариантов исполнения на рынке предостаточно. А для особо привередливых – кухню соберут и на заказ. После этого, определиться с габаритами будущей техники, цветом, оформлением и т.д.

Рейтинг недорогой встраиваемой техники. Все преимущества, недостатки кухонной встраиваемой техники

Встраиваемая бытовая техника имеет свои плюсы и некоторые минусы. Начнём с анализа достоинств:

  • Возможность расположить приборы наиболее удобно. Вы сможете разместить их так, как хотите. Микроволновку необязательно ставить на столе. Варочную панель можно встроить в столешницу, в которой установлена мойка (но не рядом с ней). Встраиваемые нагревающиеся приборы необязательно отдалять от других: духовой шкаф вполне может находиться рядом с холодильником при наличии качественной теплоизоляции.
  • Возможно значительно сэкономить пространство. Задействуется меньше места, нет выступающих углов, зазоров между стенками.
  • Экономия электроэнергии. Например, благодаря хорошей изоляции корпуса встраиваемой духовки в её камере лучше удерживается тепло, что сокращает время нагрева и позволяет дольше сохранять готовые блюда тёплыми.
  • Минимум шума. Его уровень снижается за счёт, во-первых, звукоизоляции корпуса, во-вторых, установки в мебели или вплотную к ней.
  • Эстетика, привлекательность. Встраиваемую технику для кухни можно практически растворить в интерьере. Она не выделяется на общем фоне. А если добавить декоративную панель вместо стандартного фасада, то можно превратить прибор в часть гарнитура.
  • Простота ухода. Так как при встройке боковые стенки и, как правило, верхняя часть корпуса скрыты, на них при работе технике не попадают загрязнения, их не нужно регулярно очищать.
  • Организация максимально эргономичного пространства. Используя бытовую технику для оснащения кухни, можно внедрять нестандартные решения. Так, духовку можно «оторвать» от пола и расположить на уровне глаз в колонне с другими приборами. А варочная панель может размещаться не вдоль столешницы, как это принято делать, а поперёк её.
  • Высокое качество. Обычно встраиваемую технику для кухни производят из более качественных материалов. Кроме того, для внедрения систем охлаждения и вентиляции производители используют современные, надёжные механизмы. Согласно статистике, встроенная техника действительно более качественная, надёжная: реже ломается и не требует ремонтов либо замены деталей.
  • Индивидуальный дизайн. Он может быть эксклюзивным, если подойти ответственно и креативно к оформлению и обустройству рабочего пространства.

Какой фирмы выбрать технику для кухни. Технику, какого производителя лучше покупать для кухни?

Какой фирмы выбрать технику для кухни. Технику, какого производителя лучше покупать для кухни?

На сегодняшний день ассортимент бытовой техники для кухни широк как никогда. Появилась свобода выбора практически по любым параметрам, от цвета корпуса до супер-опций.

В свете этого, в процессе выбора часто возникает вопрос: технику какого производителя выбрать, если речь идёт о технике для кухни?

Итак, давайте поговорим более подробно о самых важных факторах.

Какая именно техника?

Как вы понимаете, некоторые производители сильны в холодильниках, другие же, например, в соковыжималках.

Есть, конечно же, и такие бренды, которые хороши во многих вещах, поэтому будут фигурировать сразу в нескольких категориях.

Чтобы в полной мере ответить на вопрос, который является предметом данной статьи, мы приведем лучшие фирмы в каждом сегменте бытовой техники .

Холодильник

Начнем с самой крупного, дорого и, наверное, важного аппарата для любой кухни.

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 03

В этом сегменте представлены десятки отечественных производителей, но хотели бы выделить лишь пять лучших (и так будет в каждом разделе):

  • Bosch (Германия);
  • Siemens (Германия);
  • Gorenje (Словения);
  • Liebherr (Германия);
  • Samsung (Ю.Корея).

Первые две фирмы - это всемирно известные немецкие бренды, которые уже десятки лет радуют миллионы людей качеством своих товаров.

По сравнению с другими производителями их холодильники дороже, уже ассортимент, но продуманность деталей, надежность узлов, качество сборки и экономичность на высоте.

Если вы находитесь в поиске лучших моделей, то непременно посмотрите наш рейтинг лучших холодильников .

Вытяжка

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 04

К вытяжкам предъявляется целый ряд довольно жестких требований, и качество является самым главным из них.

Особенно это касается тех случаев, когда хозяйка любит готовить, что означает регулярную работу данного устройства.

Среди производителей, которые зарекомендовали себя только с лучшей стороны выделяются:

  • Teka (Германия/Испания);
  • Gorenje (Словения);
  • Pyramida (Германия/Украина);
  • Franke (Швейцария);
  • Elica (Италия).

У всех этих фирм есть как купольные, так и встраиваемые модели на любой вкус. Обязательно обращайте внимание на мощность вытяжки, её габариты и тип фильтрации воздуха.

Варочная поверхность

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 05

Речь пойдет об электрических варочных поверхностях . Они имеют на порядок больше преимуществ, чем газовые аналоги, и становятся всё более популярными в наших краях.

Помимо качества сборки, долговечности и безопасности, следует обращать внимание на такие факторы как габариты, количество конфорок, удобность управления, а также защита от детей.

По мнению многих экспертов лучшей можно считать продукцию таких уже знакомых вам компаний как:

  • Bosch ;
  • Gorenje ;
  • Siemens .

Эти три бренда имеют наивысший показатель по качеству и надежности варочных поверхностей, но стоят на порядок выше таких марок как Electrolux или Whirlpool.

Микроволновка

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 06

Микроволновая печь является следующим по популярности и востребованности на наших кухнях устройством.

В топе лучших фирм в данной нише Вы увидите уже знакомые марки:

  • Bosch (Германия);
  • Gorenje (Словения);
  • Samsung (Ю. Корея);
  • Panasonic (Япония);
  • Whirlpool .

Мы бы рекомендовали вам выбирать между Bosch, Gorenje и Samsung, так как у них лучших ассортимент и все они в ровной степени находятся в одном ценовом диапазоне.

Выбирая микроволновку обязательно обратите внимание на самые важные параметры: мощность, внешний и внутренние габариты, а также функционал.

Теперь давайте перейдем к более мелкой технике для кухни.

Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 07

            Встраиваемая техника для маленькой кухни

            Маленькая кухня тоже имеет право на высокое техническое оснащение, как просторные кухни-гостиные и крупногабаритные столовые-кухни. Как сделать так, чтобы скромные кухонные пространства вместили достаточное количество технических единиц и оставались удобными для домашней работы и приготовления еды? Давайте найдем выход из этой ситуации вместе…

            Весь секрет, оказывается, в размещении бытовой начинки кухни. Современные производители создали уникальный продукт – встраиваемую технику для дома, которая позволит с максимальной пользой задействовать каждый квадратный сантиметр мини-кухни. Так что, наверняка останется место для смелых кулинарных экспериментов и поглощения шедевров в кругу семьи и близких людей. Большой плюс еще и в том, что встраиваемое оборудование не нарушает дизайн небольшого помещения, а только преображает его. Помните, что подобная ноу-хау техника покупается исключительно совместно с кухонным гарнитуром, предназначенным для встройки, а не врезается в старую мебель.

            Сначала подумайте, какой минимум технических элементов вам жизненно необходим, а расширить его с умом поможет грамотный консультант в магазине. Специалисты помогут наглядно спроектировать будущую кухню на бумаге и создать эскиз. Итак, что нужно для кухни в миниатюре:

            Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 08
            1. Холодильник . Без него никак не обойтись, даже человеку, живущему в одиночестве. Холодильник можно полностью спрятать за фасадами шкафов, а можно убрать его в специальную нишу в мебели, строго подходящую ему по размерам. Модели сегодня бывают самыми разными, с одной, двумя или тремя дверцами, открывающимися в совершенно разные стороны. Также имеются модификации с расположением морозильной камеры, внизу или вверху холодильного шкафа. В продаже есть невысокие, до мера, и высокие, до двух метров и выше, холодильники. В наши дни появились модели, имеющие охлаждающее отделение, в котором поддерживается температура ноль градусов, для разморозки и комфортного охлаждения продуктов.Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 09
            2. Плита . Без нее на кухне тоже никак нельзя. Наиболее экономичные – это встраиваемые двухкомфорочные электрические варочные панели. А для тех, кто привык готовить на газу предусмотрены встраиваемые газовые двухкомфорочные варочные панели, такие же компактные и практичные. Важно правильно выбрать покрытие для своей плиты: самый простой и дешевый вариант – это покрытие эмалью, более дорогой и респектабельный – нержавеющая сталь. Те, кто предпочитает совершенство во всем, выбирают стеклокерамику, удобную, безопасную и эстетичную. Зависимые дуэты, панель плюс духовка, должны располагаться рядом, а независимые могут быть отдалены на любое расстояние друг от друга.
            3. Духовка . Духовые шкафы также подразделяются на, более старомодные, газовые и универсальные электрические. Духовка прячется в тумбе, на всеобщее обозрение остается ее передняя панель. В некоторых моделях предусмотрена микроволновка, вертел или гриль, многие модификации, для удобства пользования, имеют табло и понятное управление, кнопочное или сенсорное.
            4. Вытяжка . По правилам эргономики и безопасности вытяжную конструкцию вешают над комплектом варочная панель плюс духовой шкаф. Современные специалисты надежно замаскировали и этот бытовой предмет. Их монтируют в декоративные навесные шкафы кухонного гарнитура. Габариты варочной поверхности и вытяжки должны совпадать, лучше, если вытяжка будет чуть больше. Конечная стоимость бытовой вытяжки, встраиваемой в шкаф, напрямую зависит от ее функциональности и внешнего вида.Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 10
            5. Посудомоечная машина . На рынке бытовых приборов можно найти миниатюрные посудомоечные машины на любой вкус. Их тоже устанавливают в напольные кухонные тумбы или убирают в специально подготовленные ниши. Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 11
            6. Стиральная машина. Главная особенность встраиваемых стиральных машинок – это фронтальная загрузка белья, машины с вертикальным типом загрузки для установки на кухне не подходят.Как выбрать технику для кухни. Как же сделать правильный выбор, и на что стоит обращать особое внимание 12

            Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/kakuyu-vstraivaemuyu-tehniku-vybrat-dlya-kuhni-osobennosti-vybora-vstraivaemoy-bytovoy

            Лучшая встраиваемая техника для кухни рейтинг. Какую варочную поверхность лучше выбрать?

            Каждая хозяйка желает приобрести функциональный и качественный прибор за сравнительно небольшие деньги. Для выбора наиболее предпочтительного варианта следует ознакомиться не только с рейтингом лучших моделей, но и критериями выбора качественной варочной панели .

            Итак, при покупке варочной поверхности следует обратить внимание на следующие критерии:

            • Источник питания . Нужно определиться, какая поверхность подойдет больше – газовая или электрическая. Каждая имеет как плюсы, так и минусы. Газовые конфорки, например, быстро нагреваются и остывают, цена ниже. Электрические модели оснащают большим количеством дополнительных функций, они более безопасны в использовании.
            • Зависимая или независимая варочная панель . Независимые модели можно устанавливать в любом месте, нет никакой привязки к духовому шкафу. Такой вариант предпочтителен для тех, кто не пользуется духовкой. Стоимость независимых панелей выше.
            • Используемые материалы для изготовления . От материала зависит не только внешний вид прибора, но и продолжительность срока эксплуатации. Изготовляют варочные панели из нержавеющей стали, эмали и стеклокерамики.
            • Габариты . При выборе прибора большое значение имеют его размеры. Большинство моделей имеют стандартные размеры – 60 см. Ширина зависит от количества конфорок, их может быть 1-7 штук. Обычно семье достаточно 4 конфорок, как в классическом варианте плиты.
            • Тип управления . Варочные поверхности могут быть оснащены следующими разновидностями управления: поворотные, утапливаемые, сенсорные, возвышающиеся над поверхностью плиты. Для каждодневной эксплуатации предпочтительнее сенсорные датчики. Поверхность таких моделей идеально гладкая. Протер остывшую панель мочалкой с моющим средством и на этом все. Также есть дорогостоящие приборы, дополнительно оснащенные дистанционным пультом управления.
            • Стоимость устройства . Тут каждый отталкивается от своего бюджета.

            Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/kakuyu-bytovuyu-tehniku-vybrat-reyting-vedushchih-proizvoditeley-kakaya-bytovaya-tehnika