Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как заставить квартиру выглядеть чище. Как заставить дом выглядеть чище, чем он есть на самом деле

31.08.2023 в 18:56

Как заставить квартиру выглядеть чище. Как заставить дом выглядеть чище, чем он есть на самом деле

Включить все анимашки

Друзья решили устроить вам сюрприз? Суровая свекровь позвонила в домофон? Родители приезжают погостить в самый неподходящий момент? ​12 трюков, которые помогут сделать вид, что вы образцовая хозяйка и всегда содержите дом в чистоте. В конце концов, разве есть еще на свете люди, у которых в квартире всегда полный порядок?

×

Если у Вас всего пара минут, чтобы убраться перед приходом гостей, протрите пыль на этих трех самых заметных поверхностях, и никто не догадается, что в квартире не убирали не одну неделю. А еще лучше – обрызгайте эти предметы вкусно пахнущим дезинфицирующим средством.

Начните уборку из коридора, который ваши гости увидят в первую очередь, и продвигайтесь в сторону гостиной, где они окажутся в конечном итоге. Так вы уберетесь там, где действительно необходимо и не потратите время попусту. Осталась пара минут? Хорошо бы помыть полы по маршруту Прихожая → Гостиная → Ванная комната.

Спустите воду в туалете, закройте все ящички и шкафчики, разверните штору в душевой. Повесьте халат поверх неэстетичных влажных полотенец. Бумажной салфеткой или специальной одноразовой тряпкой протрите зеркало, смеситель, раковину и сидение унитаза – именно в таком порядке!

Соберите вместе книги, журналы, пульты от бытовой техники и другие мелочи, чтобы придать им видимость порядка. Затем отправьте всю валяющуюся вне шкафа одежду в бельевую корзину и спрячьте ее в комнате за закрытой дверью.

Мятые, мокрые и уж тем более грязные полотенца в ванной – вот что выдает плохую хозяйку с головой. Чтобы вытирать руки гостям было еще приятнее, сбрызните их крахмальным раствором, и полотенца для рук будут выглядеть свежевыглаженными.

Переверните диванные подушки и, вуаля, на них нет ни следа шерсти вашей любимой кошки или собаки. Главное – не забыть потом почистить обе стороны специальным роликом, иначе в следующий раз такой фокус не сработает. В идеале, конечно, лучше пройтись пылесосом со специальной насадкой или хотя бы резиновой перчаткой по обивке – тогда шерсти питомца точно нигде не будет.

Залейте посуду горячей водой в тазике или ведре пока делаете другие дела, и отмыть ее спустя несколько минут станет значительно проще. Если времени совсем в обрез, спрятать грязную посуду можно в духовку – это лучше, чем жирные тарелки и сковородки в раковине.

Самый простой вариант – побрызгать освежителем воздуха на обивку мебели. Но такой запах, к сожалению, недолговечен, да и гости сразу учуют «химию» и раскроют ваш замысел. Вариант получше – поставьте кастрюлю на огонь, залейте воду и бросьте туда кожуру цитрусовых, или любые приправы для глинтвейна: корицу, мускатный орех, гвоздику, имбирь. Такое варево пить, конечно, нельзя, но оно наполнит ваш дом нежным ароматом цитрусовых и замаскирует любые неприятные запахи.

Если гости пришли в хорошую погоду – открывайте окна нараспашку и пустите в дом немного солнца. Вечерний визит? Выключите люстру, и используйте для освещения комнаты лампы и торшеры. Тени от нескольких источников света создадут уют и скроют следы беспорядка в вашем доме. Если не боитесь переборщить с романтикой, зажгите ароматические свечи.

Чтобы быстро сделать стекло прозрачным и сияющим, капните немного уксуса на газету и протрите окно. Или хотя бы поднимите запылившиеся жалюзи – вряд ли ваши окна грязнее, чем они.

Вазочки, зеркала, хрустальные фигурки и другие отражающие свет предметы привлекают взгляд и не дают гостям сфокусироваться на грязных уголках комнаты. Лучше поставить элементы декора поближе к источнику света, и гости не смогут оторвать глаз от вашей любимой вазы.

Поставьте пылесос посреди комнаты и скажите гостям: «Вы застали меня прямо посреди уборки!» Это оправдает любой беспорядок.

Как очистить квартиру свечой. Общие рекомендации, как почистить дом и квартиру от негативной энергии свечой

  1. Необходимо увлажнить руки и лицо освящённой водой и надеть круг из бумаги на свечку.
  2. После этого выйти из жилплощади так, как обряд должен начинаться извне.
  3. Входная дверь трижды обводится зажжённой свечкой круговыми движениями по направлению часовой стрелки.
  4. После этого человек, совершающий очищение входит в помещение и поворачивается передом к двери. Повторяет предыдущие действия и начинает движение по кругу.
  5. Заходя в каждую комнату, пока не дойдет до начальной точки. Возле стен свечой следует рисовать волнистые линии, охватывая максимально много площади.

Как выбрать свечи

Существуют свечки разнообразного ассортимента форм и цветов. Каждый из цветов предназначен для работы в определенной ситуации.

БелыеБелый цвет является универсальным свечой для множества ритуалов.
КрасныеКрасный цвет очень изредка применяется для церемоний. Он предназначен для достижения финансового успеха и поддержания нынешнего благосостояния.
РозовыеРозовый цвет предназначен для романтических и любовных дел.
ЖелтыеЖелтый цвет помогают обрести душевный покой.
ФиолетовыеФиолетовый — может сделать защиту от сверхъестественного. Предназначается для использования только профи.
КоричневыеКоричневый цвет помогает в домашнем хозяйстве, при проблемах со здоровьем, обеспечивает комфорт в помещении.
ЧерныеЧерный цвет способен убрать все имеющиеся недостатки, но он используется только специалистами.

Что еще нужно подготовить для обряда

  1. Маленький пакетик для того, чтобы выбросить остаток свечи и круг из бумаги.
  2. Свяченая вода. Вначале нужно окропить ее каждый угол и зеркала. Затем умыться и помыть руки.
  3. Бумажные круги с отверстием в центре для защиты от горячего воска.
  4. Зажигательные приспособления для того, чтобы зажечь свечку, если она потухнет в местах крупного скопления негатива.
  5. Запасные свечки.

Как подготовить жилье

Прежде чем приступить к церемонии необходимо тщательно очистить помещение от грязи и пыли.

Как очистить дом от негатива и поставить защиту. 10 способов: Как очистить дом от негатива и поставить защиту

Энергия окружает вас повсюду.

Она присутствует в клетках вашего тела, в продуктах, которые вы съели на завтрак, в людях, которых вы встречаете по дороге на работу и даже в стенах вашей квартиры!

Для сохранения гармонии и равновесия в вашей жизни необходимо, чтобы поток энергии внутри вас и ВОКРУГ вас протекал беспрепятственно.

Более того ВАЖНО, чтобы окружающее вас пространство (включая людей, с которыми вы постоянно пересекаетесь) соответствовало вашей внутренней вибрации .

Вы можете сколь угодно долго работать над повышением собственных вибраций, расчищать завалы прошлого, исцелять свои травмы и искоренять ограничивающие убеждения…

НО если вы возвращаетесь домой и погружаетесь в негатив, вся ваша работа идет коту под хвост.

Повлиять на ваших близких бывает сложно и требуется время, а вот очистить собственную квартиру от негатива может каждый. Причем быстро!

Как понять, что необходимо чистить энергию в доме

Несколько из множества возможных признаков:

  • Вы испытываете в доме странные чувства, которым вроде бы «неоткуда» взяться. Например, страх, тревогу, раздражительность, вялость…
  • Часто капризничают дети и беспокойно ведут себя домашние животные
  • В квартире наблюдается что-то вроде полтергейста – непонятные стуки, скрипы. Либо беспричинно пропадают или ломаются вещи .
  • Вам трудно сосредоточиться на своем ощущении дома и семьи. Все время крутятся посторонние мысли о работе, каких-то заботах, проблемах других людей.
  • Вы очень чувствительный человек и считываете любую энергетику. Как только баланс в вашем доме нарушен, вам «не по себе» , не находите себе места.
  • Вы ощущаете «болото» в своей жизни, стопор в целях или финансах . Часто это признак энергетическое застоя в доме.

Что делать в том случае, когда настроение на нуле, и вы просыпаетесь в необъяснимой тревоге и еще более уставшим, чем перед сном?

Как очистить дом от негатива и поставить защиту

Существует множество способов очистки энергетического пространства вашего дома. Я поделюсь теми инструментами, которые использовала сама, на разных этапах жизни.

Выберите те техники, которые больше всего резонируют вам.

1. Генеральная уборка в доме

Каждый раз, когда вы убираетесь, вы очищаете свой дом от негативной энергии.

Выбейте ковры, постирайте шторы, вымойте окна, пропылесосьте люстру )
Займитесь перестановкой мебели.

Прежде чем приступить к генеральной уборке выразите намерение, что вы проводите энергетическую чистку своей квартиры и гармонизируете ее энергетику.

2. Освобождение от хлама

Избавьтесь от всего лишнего, грязного, некрасивого – и сразу заметите изменения в энергии.

Старые вещи, которыми вы давно не пользуетесь, не только накапливают негативную энергию, но и блокируют втекание свежей энергии.

В местах скопления ненужных вещей энергия застаивается, и вы наблюдаете в своей жизни застой: отсутствие творческого вдохновения, серость будней и уныние.

Восстановите естественное движение энергии, избавляясь от старого хлама!

Выкидывая очередную вещь, смывая пыль, четко представьте, от каких ненужных качеств и ситуаций вы освобождаетесь.

3. Морская соль для очищения негатива

Помогает избавиться от негативной энергии и способствует циркуляции сбалансированной энергии внутри вашей квартиры.

Может использоваться в чистом виде (кристаллы соли) или будучи растворенной в воде.

Кристаллы соли обладают удивительной способностью впитывать негативную энергию.

Как очистить дом от негатива и поставить защиту при помощи соли

  • Расставьте тарелочки с солью по всем углам комнаты (особенно той, где собирается семья и где вы спите). Соль должна находиться на открытом пространстве, а не в шкафу. Не забывайте менять соль каждые 2 месяца.
  • Рассыпьте крупные кристаллы морской соли по ковровому покрытию. Примерно через час пропылесосьте ковер. Обязательно выбросьте мешок от пыли в пылесосе.
  • Сделайте насыщенный соляной раствор, положив 5-6 ложек соли в ведро с водой. Промойте пол во всех комнатах полученным раствором.

Морскую соль также можно использовать для балансировки и очищения для себя лично .

Примите соляную ванну, добавив в воду 1-2 горсти соли для ванн. Также можно натереться соляным мылом (есть и такое), чтобы смыть с себя негативную энергию тяжелого дня на работе.

Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело.