Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Когда лучше ставить пластиковые окна. Когда лучше менять пластиковые окна?

02.01.2020 в 09:27

Когда лучше ставить пластиковые окна. Когда лучше менять пластиковые окна?

В какое время года лучше ставить пластиковые окна – вопрос, который задают себе многие люди, которые уже решили для себя другой вопрос – какие пластиковые окна лучше. Теперь осталось только выбрать подходящий сезон, чтобы обновить пластиковые окна. Мы с радостью подскажем Вам, по каким причинам лучше ставить окна именно весной.

Когда лучше ставить пластиковые окна. Когда лучше менять пластиковые окна?Многие фирмы советуют ставить пластиковые окна зимой, и в этом есть логика – зимой производство пластиковых окон не загружено работой, продавцы снижают цены, недостатки новых окон выявляются сразу после установки, так как в холодное время года продувание и промерзание через пластиковое окно чувствуется мгновенно и отчетливо.Однако, по собственному опыту, уменьшение срока изготовления окон вследствие минимальной загруженности производства может отрицательно сказаться на качестве – работники расслаблены нерегулярным графиком работы, так как либо сидят дома, либо протирают штаны в цеху в ожидании Вашего заказа.Вследствие сезонного падения спроса на окна зимой оконные фирмы зачастую не имеют достаточных оборотных средств, и вынуждены покупать дешевые комплектующие для окон и расходные материалы для монтажа, что так же сказывается на качестве не в лучшую сторону. Монтаж пластиковых окон зимой, конечно, возможен, при температуре не ниже – 10 градусов. Нужно только преодолеть психологический барьер от того, что какое-то время улица будет совсем рядом. И не требуйте от монтажников окон или компании, принявшей у Вас заказ, чтобы монтаж окон был проведен в соответствии с ГОСТ – наружная монтажная лента ПСУЛ при отрицательной температуре не расширяется! Да и не стоит забывать человеческий фактор – монтажник тоже мерзнет и стремится поскорее завершить работу, любыми способами, иногда пропуская важные моменты монтажа.Летом и осенью никаких помех для качественного монтажа от метеоусловий нет, однако, если Вы считаете, что лучше ставить пластиковые окна в квартиру или загородный дом не весной, а летом или осенью, то помните, что у оконных компаний в этот период времени разгар сезона. Они вынуждены либо увеличивать сроки исполнения заказов, либо поднимать цены на окна, чтобы справиться с работой. В сезон сложнее получить хорошие скидки на окна, и увеличивается количество случайных ошибок – от неправильного замера окна до разбитых в спешке стеклопакетов. А это все — Ваше время и нервы.

Когда лучше ставить пластиковые окна. Когда лучше менять пластиковые окна? 01

Пластиковые окна зимой или летом. Стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой?

От производителей окон мы слышим, что зимний монтаж имеет множество плюсов, но тем не менее предпочитаем оставить этот процесс на теплое время года. Было бы замечательно, если бы была уверенность, что все пройдет гладко и установка окон зимой не обернется дополнительными проблемами.

Кстати, можно сказать, что зима – это такое время, когда у нас в целом меньше забот. Ведь летом хочется больше времени проводить с друзьями и родными людьми, путешествовать, тем более, что лето очень быстро заканчивается. Так зачем же тратить время на замену окон летом, если это можно прекрасно сделать зимой, а летом просто наслаждаться и иметь больше свободного времени?

Преимущества смены окон в зимнюю пору

Пластиковые окна зимой или летом. Стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой?Руководитель монтажного участка компании «ИРТЫШСКИЕ ОКНА» Олег Колкутин расскажет о преимуществах зимнего монтажа и особенностях, связанных с установкой окон зимой :

1) Более выгодная цена. Зимой все оконные компании делают хорошие скидки и это действительно возможность купить окна по более выгодной цене. В чем подвох? Очень большая скидка – это явный признак того, что компания будет экономить на качестве материалов. Например, компания тратит на закуп материалов 50% полученных от клиента денег. Оставшиеся 50% уходят на оплату постоянных расходов: аренда, налоги, заработная плата сотрудников, и эти расходы постоянные, то есть сократить их нельзя. Поэтому скидка в основном дается за счет цены на материалы: подешевле уплотнитель, фурнитура, металл тоньше и т.д. Вывод: если видите подозрительно большую скидку, стоит насторожиться и подробнее узнать у производителя о качестве предлагаемых материалов. Однако скидка в пределах 10-15% — это просто здоровая конуренция, и вряд ли за ней скрывается что-то плохое.

2) Качество окна сразу налицо . В теплые времена года сложно объективно судить о качестве установленных пластиковых окон, ведь они, в первую очередь, должны защищать ваш дом от зимней стужи, а когда на улице тепло, то можно оценить разве что шумоизоляцию, которая является второстепенной. Свое истинное лицо любые окна сразу показывают только зимой. В чем подвох? Да, действительно, зимой Вы можете сразу оценить результат работы: есть ли продувание, промерзают ли окна и т.д. Однако что это, по сути, изменит? Результат один — все равно придется снова вызывать сотрудников компании, чтобы работа была выполнена в полном объеме и качественно. Вывод: если работа выполнена профессионалами, то она одинаково качественна и зимой, и летом. Для сохранения тепла в помещении в холодное время года можно применить специальный монтаж с закрытием проема специальным материалом по типу палатки.

3) Непредвиденные обстоятельства в процессе установки. Пожалуй, самое неприятное, это когда новое окно не подошло по размеру, а старое уже демонтировано. Даже если компания выполнит все гарантийные обязательства и изготовит новое окно правильного размера, стресс Вам обеспечен. Ошибаться может любой человек и такие случаи невозможно свести к нулю. Однако, если компания профессиональная, она никогда не допустит ситуации, чтобы клиент остался без окна. В нашей компании прежде, чем демонтировать окно, монтажники проверяют новое окно на соответствие размеров проему. В этом случае максимум, что Вам придется пережить, если окно не соответствует размеру проема – это перенос монтажа на другую дату!

Заключение

Вывод, который можно сделать: не важно, на какое время года Вы запланировали установку окон. Важно, какую компанию Вы наняли для выполнения этих работ. И если вы обратились к профессионалам, то у вас действительно есть возможность купить хорошие окна на выгодных условиях и установить их в более короткие сроки.

Через сколько лет меняют пластиковые окна. Через сколько лет нужно менять пластиковые окна?

У меня в квартире стоят пластиковые окна. Окна были установлены более 8 лет назад. Этой зимой будет 9 лет. Позапрошлой, а особенно прошлой зимой в большие морозы первое стекло с улицы покрывалось льдом. В квартире было прохладно и приходилось включать камин. Производители окон говорят, что любой пластиковый стекло пакет после 5-7 лет эксплуатации теряет герметичность и потеря тепла с каждым годом будет возрастать. Выход один: мол меняйте окна на новые, а мы вам дадим скидку. Так ли это? И действительно, окна рассчитаны на 5-7 лет?

Материалы по теме

Здравствуйте,у меня такой вопрос к вам:недавно мой знакомый поставил себе окна Winbau,говорит что надёжный и экономичный вариант.У меня окна старые…

Здравствуйте. Живу на первом этаже, окна квартиры выходят на проспект. Сильно достает шум с улицы, а летом еще и пыль….

На сегодняшний день существует множество ПВХ решений для дома. Огромное количество фирм, технологий. Двухслойные, трехслойные с повышенной гидро и шумоизоляцией….

Сколько по времени меняют пластиковые окна. Сколько времени занимает установка окон


Установка окна в пустой проем занимает совсем немного времени. Процесс установки конструкции, выравнивания его в трех плоскостях, закрепления к стенам и заполнения шва монтажной пеной обычно редко длится более 30 минут, если проем размером не более 3 квадратных метров. Именно такие размеры конструкций имеются в большинстве домов. Но демонтаж старых изделий может быть довольно затяжным или наоборот, довольно быстрым.

Установка в панельных постройках.

Здесь, как правило, все просто. В таких домах слой штукатурки бывает довольно редко, поэтому демонтаж окна, вместе с удалением створок и рамы занимает минут 15-20. Мусора здесь много не бывает, поэтому опытная бригада монтажников может справиться с демонтажом и установкой примерно за час – полтора. Если имеется слой штукатурки, то возможно, ее придется снимать перфоратором, что может продлить работу на час и даже более. Соответственно, большое количество пыли вам обеспечено.

Монтаж окон в кирпичном доме.

В кирпиче слой штукатурки присутствует всегда, причем иногда его величина превышает 20 см, особенно это касается сталинских и кирпичных пятиэтажек старой постройки. Поэтому процесс демонтажа может затянуться надолго, иногда до трех часов на одно окно. Мусора с одного проема может быть до двадцати(!) строительных мешков, поэтому это большое испытание нервов. На весь процесс может уйти от 2 до 5 часов, замерщик конструкций (еще на этапе замера проемов) может более точно сориентировать вас по времени, как правило, это бывший монтажник.  Отчасти из за этого монтаж здесь дороже, чем в панельном.