Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Комплектующие для натяжных потолков. Какие материалы необходимы для монтажа?

14.05.2022 в 07:03

Комплектующие для натяжных потолков. Какие материалы необходимы для монтажа?

Монтаж натяжного потолка своими руками будет удачным только в том случае, если вы закажите все необходимые для установки материалы. Для создания простых одноуровневых конструкций, как правило, требуется стандартный набор, состоящий из следующих элементов:

1. Полотно. В зависимости от стиля интерьера, материальных возможностей и наличия в ассортименте полотна нужного цвета и фактур, заказчики могут выбрать текстильное или виниловое полотно. Также, определяясь с типом покрытия, необходимо учесть эксплуатационные особенности помещения. К примеру, для объектов с повышенной влажностью подойдут ПВХ-пленки, а для неотапливаемых помещений – текстильные полотна или пленки Cold Stretch .

Комплектующие для натяжных потолков. Какие материалы необходимы для монтажа?

Рис.2. Преимущества Cold Stretch потолков

2. Профили. Для установки обычного одноуровневого натяжного потолка чаще всего используются стеновые профили. Они могут иметь гарпунное (для ПВХ-пленки) или клипсовое (для текстильного полотна) крепление. Профили со штапиковой системой используются достаточно редко.

Важно знать!

Для создания перехода уровня, соединения отдельных отрезов полотен, установки резных, «парящих» и других видов натяжных потолков могут использоваться специальные модели профилей. Ознакомиться с ассортиментом таких комплектующих вы сможете, перейдя в каталог сайта «Потолок-Магазин» по ссылке .

3. Элементы для закладных. Чтобы иметь возможность установить в натяжной потолок светильники, вентиляционные решетки или другие дополнительные элементы, необходимо создать закладные на черновом перекрытии. Чаще всего для этого используются пластиковые платформы и металлические подвесы. Что касается освещения, то для его организации понадобятся также провода и клеммники.

Комплектующие для натяжных потолков. Какие материалы необходимы для монтажа?

Рис.3. Пластиковая платформа для натяжных потолков

4. Дополнительные и расходные элементы. Для монтажа потолка своими руками могут потребоваться термокольца и клей «Космофен» (для выполнения отверстий в ПВХ-пленке), дюбели и саморезы (для установки профилей и закладных); светильники, брусья, декоративные вставки и т.д.

Когда дело доходит до заказа материалов, многие начинающие мастера сталкиваются с проблемой выбора и создания комплекта, который поможет выполнить отделку потолка. Нередко непрофессионалы заказывают комплектующие в разных интернет-магазинах, переплачивая при этом за доставку и тратя свое время на получение товаров в офисах служб доставки. Кроме того, необходимо найти мануфактуру, которая выполнит раскрой выбранного полотна в соответствии с данными замеров.

Комплектующие для натяжных потолков. Какие материалы необходимы для монтажа?

Рис.4. Декоративные вставки для монтажа натяжных потолков

Существенно упростить задачу позволяет сайт «Потолок-Магазин», который предлагает несколько вариантов создания собственных комплектов для монтажа натяжного потолка.

Комплектующие для натяжных потолков уфа. Закажите натяжные потолки оптом от производителя в UTM

Предлагаем необходимые комплектующие для устройства потолочных систем. Полотна в наличии двух типов:

    Тканевые без швов, с дышащей структурой, производятся из полиэфирных компонентов. Материал эстетичен, хорошо воспринимает пониженную температуру, устойчив к механическим воздействиям, влажной среде. Предварительный раскрой перед установкой не требуется.

    Полотна, которые производятся из поливинилхлоридной пленки, можно подобрать матовые, глянцевые, с перламутровым и другими оттенками. Характеризуются высокой пожаробезопасностью, устойчивостью к влаге, хорошей пластичностью, создают после монтажа идеальную ровную поверхность.

Для крепления полотен применяются различные типы профилей, с помощью которых конструкция приобретает заданную многоуровневую или плоскую конфигурацию и крепится к стенам и потолку.

Настенные элементы оптимально подходят для фиксации полотна по периметру комнаты к стенам. Методика установки идентична устройству подвесных конструкций. Потолочные компоненты обеспечивают возможность крепления и установки, когда отсутствует возможность фиксации к стенам.

Соединительные профильные детали необходимы, когда производится устройство потолочной системы, состоящей из нескольких или сшитых полотен. Для сложных конструкций, многоуровневых, с каскадной конфигурацией применяются специальные профили, которые могут заказываться под конкретный проект.

При монтаже криволинейных потолков наши специалисты рекомендуют применять универсальные направляющие из алюминия.

Если вы хотите купить профиль для натяжных потолков оптом по цене ниже рыночной, обратитесь в форме обратной связи или по телефону к нашим специалистам.