Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Самые грязные предметы в вашем доме

02.06.2020 в 14:43
Самые грязные предметы в вашем доме

На разделочной доске скапливается микроорганизов примерно в 200 раз больше, чем на пресловутом унитазе. Именно поэтому в доме нужно иметь отдельные разделочные доски для всех видов продуктов: мяса, рыбы, зелени, хлеба. И каждую из досок необходимо тщательно мыть, а после мытья обеззараживать 5% раствором уксуса.

Клавиатура, мышка, пульты дистанционного управления и телефонная трубка поделили по-братски девятую позицию нашего рейтинга. Грязь, пыль, частички кожи, волосы, крошки и многое-многое другое можно найти в этих устройствах, если их разобрать. Поэтому время от времени устраиваем своим маленьким друзьям большую чистку – протираем их спиртом снаружи, а по возможности и внутри.

Губка для мытья посуды содержит в себе примерно 10 миллионов бактерий, что в 200 000 раз больше, чем в унитазе. Именно поэтому губку для мытья посуды необходимо вовремя заменять, а ни в коем случае не доводить до периода «полураспада».

Благодаря теплой влажной среде на занавеске для душа активно размножаются болезнетворные микроорганизмы и грибки

Хотя большинство обывателей используют для сбора мусора специальные полиэтиленовые пакеты, мусорные ведра и корзины по количеству грязи входят в пятерку лидеров. Каждый раз после выкидывания очередного пакета ведро нужно обязательно мыть с дезинфицирующим средством, а после этого тщательно просушивать.

Дверцы посудомоечной, а также холодильника значатся в списке самых грязных предметов в доме под номером семь. Поэтому не поленимся и включим их в перечень поверхностей, подлежащих ежедневной уборке.

В списке грязнуль фигурирует еще одна поборница чистоты – стиральная машина. В теплой, влажной и темной среде внутри машины активно размножаются бактерии и микробы, попавшие в нее вместе с грязной одеждой.