Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Яркая квартира в Москве

14.09.2019 в 14:43

Яркий и контрастный интерьер, оформленный Викторией Колтыпиной для близкой подруги, вырос из костюма, купленного почти двадцать лет назад.

Виктория Колтыпина и ее подруга, хозяйка этой квартиры, — уроженки юга России, знают друг друга с юных лет, обе хохотушки, модницы, любят нетривиальные наряды и яркие краски. Обе почти одновременно перебрались в столицу и вскоре впали в легкую хандру из-за нескончаемых московских зим. Так что этот интерьер, как объясняет Виктория, — попытка восполнить нехватку солнца.

Яркая квартира в Москве

Много лет назад, еще в начале 2000-х годов, подруга Виктории купила себе костюм Moschino из голубой ткани с контрастными полосами серого и песочного цветов. Сначала носила его, почти не снимая, а потом одела в него манекен и поставила в спальне, чтобы любоваться необычным сочетанием цветов. Этот костюм и стал отправной точкой для интерьера.

Яркая квартира в Москве 01

“На самом деле колористика проекта спокойная, но за счет контрастных вкраплений общее впечатление яркое”, — говорит Виктория. И действительно, в квартире преобладают нежный голубой и светло-серый цвета. А желтый, красно-рыжий и пудровый розовый добавлены как акценты, но расставлены они настолько точно, что квартира оставляет очень красочное впечатление.

Яркая квартира в Москве 02Яркая квартира в Москве 03Яркая квартира в Москве 04Яркая квартира в Москве 05Яркая квартира в Москве 06Яркая квартира в Москве 07Яркая квартира в Москве 08Яркая квартира в Москве 09Яркая квартира в Москве 10