Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Божья коровка из пластиковых бутылок. Божьи коровки из бутылок

20.11.2019 в 06:46

Божья коровка из пластиковых бутылок. Божьи коровки из бутылок

Божья коровка из пластиковых бутылок. Божьи коровки из бутылок

Божьи коровки из пластиковых бутылок

Очень простых и забавных божьих коровок можно сделать из пластиковых бутылок. Конечно, эти божьи коровки не совсем похожи на настоящих, но тем не менее могут украсить ваш сад. Для придания большей схожести можно покрасить их в красный и оранжевый цвет, но мы пока ограничились самым простым мастер-классом на эту тему.

Итак, для создания божьих коровок из пластиковых бутылок нам потребуются, конечно же, пластиковые бутылки (можно брать разного размера, лучше цветные), а также что-нибудь небольшое и круглое, что послужит головой для божьей коровки. Например, это могут быть каштаны или шарики (бусины). Все, что в дальнейшем можно будет покрасить и прикрепить к туловищу божьей коровки с помощью универсального клея.

Для того, чтобы сделать туловище божьей коровки , нужно отрезать нижнюю часть (дно) пластиковой бутылки с помощью ножниц. Проще сначала проткнуть бутылку ножом, а затем разрезать ножницами. Нам нужно совсем небольшая деталь пластиковой бутылки, чтобы божья коровка выглядела правдоподобно.

После того, как нужная часть ровно отрезана, нужно нанести пятнышки черной краской по всему туловищу божьей коровки. Однако, если мы возьмем прозрачные пластиковые бутылки, то вряд ли это будет красиво. Поэтому либо мы берем цветные бутылки, либо красим прозрачные. Для таких поделок лучше всего использовать акриловую краску, но точки можно нанести и несмываемым маркером.

Божья коровка из пластиковых бутылок. Божьи коровки из бутылок 01Затем нам нужно сделать голову божьей коровки , как писалось выше, для этого подойдут небольшие округлые предметы. В крайнем случае можно использовать даже крышки от пластиковых бутылок. Также хорошо, если в наличие есть пластиковые глазки небольшого размера, которые обычно используются для игрушек. Их также необходимо приклеить к голове божьей коровки. Если таких глазок нет, можно нарисовать глаза краской.

Усики божьей коровк и - это, пожалуй, самое сложное в поделке. На фото использованы металлические крючочки, которые были прикреплены с помощью клея. Если для головы использованы более мягкие предметы, к примеру каштаны, то можно проткнуть их иглой и вставить усики. Для усиков в этом случае можно взять проволоку. Также можно взять и обычные нитки, покрыть их воском свечи и приклеить к голове. Вариантов множество.

Поделка божья коровка из пластиковых бутыло к , сделанная своими руками, станет симпатичным дополнением для вашей клумбы или газона.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.


Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Представляю Вам мастер-класс по изготовлению поделки из одноразовых ложек «божьих коровок» своими руками. Сделать забавную божью коровку с развернутыми крылышками очень просто.

Для создания одной божьей коровки из пластиковых ложек Вам понадобятся :

- 3 одноразовые ложки,

- 1 плоская пуговица,

- акриловые краски белого, красного и черного цвета,

>

- ножницы,

- клеевой пистолет (можно заменить универсальным клеем).

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Шаг 1: Раскрашиваем ложки и пуговичку акриловыми красками.

Я сначала окрашивала, а потом уже отрезала ручки у ложек. Так удобнее, можно окрасить сразу с двух сторон и, поставив в какой-нибудь стаканчик, просушить.

Крылышки (2 ложки) раскрашиваем в красный цвет, как высохнут, можно будет нарисовать чёрные точки.

Туловище (1 ложечку) раскрашиваем в чёрный цвет.

Голову (пуговичку) – чёрным. Как высохнет, нарисуем глазки.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Шаг 2: Отрезаем ручки у ложек.

Отступаем от края несколько миллиметров, чтобы ложка не треснула и отрезаем.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Шаг 3: Собираем.

Сначала горячим клеем склеиваем два крылышка.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Крылышки приклеиваем к телу божьей коровки – ложечке чёрного цвета.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Горячим клеем прикрепляем мордочку.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Вот, что у меня получилось.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек. Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Я, дополнительно, с обратной стороны чёрной ложки, горячим клеем закрепила проволоку. Длина проволоки зависит от высоты цветка или кашпо, которые Вы захотите украсить.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Поселить таких ярких божьих коровок можно и на домашнем комнатном растении.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

И на приусадебном участке.

Как сделать божью коровку из пластиковых ложек.

Цветы из пластиковых бутылок. Цветы из бутылок: основные преимущества

Возникает закономерный вопрос:  зачем нужно сделать цветы из пластиковых бутылок? Такая поделка устойчива к негативным внешним факторам: повышенной влажности, перепадам температуры, ветру, солнечным лучам. Поэтому цветы из бутылок пластиковых пробудут на открытом воздухе несколько сезонов подряд, не меняя первоначальный вид. Также пластиковая бутылка – практически бесплатный материал. С первого раза цветок не получился? Смело экспериментируйте снова. Попытка изготовить новое изделие не будет стоить ничего, ведь очередная пластиковая бутылка найдется без труда.

Также пластиковая бутылка – гибкий и пластичный материал, с которым несложно работать. Изучив пошаговый мастер класс, начинайте изготавливать цветок. Когда базовые приемы будут усвоены и станет понятно, как делают цветы из пластиковых бутылок пошагово, то попробуйте начать эксперименты.

Пластиковая бутылка – изделие, которое в естественных условиях разлагается в течение 450-1000 лет. Но 90% пластиковых бутылок не подвергается переработке. Поэтому сделать пластмассовый цветок – значит внести положительный вклад в экологию.

Как сделать цветы из бутылок, чтобы эта творческая работа не нанесла вреда здоровью? Почти любая инструкция включает часть, когда пластиковая бутылка оплавляется над открытым пламенем. Нужно помнить, что пластиковая бутылка в процессе нагрева выделяет токсичные вещества.

Поэтому закрытое помещение – не лучшее место для того, чтобы делать цветы из бутылок. Оптимальный вариант – работать не в помещении, а на открытом воздухе, например, на террасе или балконе.

Видео божья коровка из пластиковых бутылок. Ladybug from plastic bottles.