Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Гвл водостойкий. Что такое ГВЛ: состав, область применения

04.01.2020 в 22:36

Гвл водостойкий. Что такое ГВЛ: состав, область применения

Аббревиатура ГВЛ расшифровывается как Гипсо-Волокнистый Лист. Встречаются названия «гипсоволокнистые/гипсоволоконные плиты». Плитами, как правило, называют материалы большей толщины и меньшего размера, хоть и не факт. Иногда оба термина применяют к одному и тому же материалу. Технические характеристики и требования нормированы ГОСТ Р 51829-2001, так что материал официально признан. Согласно стандарту, он может применяться при строительстве частных, общественных и производственных помещений. Область применения — отделка и подготовка под отделку стен, пола и потолка. Применяется для предварительной отделки, заменяя «мокрые» процессы — штукатурку, шпаклевку, заливку стяжки.

Гвл водостойкий. Что такое ГВЛ: состав, область применения

После прессования лист сушат, доводят до нормальной влажности (1,5%)

Так что ГВЛ — это один из листовых отделочных материалов. В его состав входит распушенная на волокна целлюлоза, некоторые добавки, придающие материалу определенные свойства (чаще всего применяются вещества, повышающие водостойкость материала). В качестве связующего применяется гипс. Компоненты смешиваются в сухом виде, в готовую смесь добавляют воду. Из тестообразного раствора формируют плиты, которые подают в пресс. После прессования лист доводится до нормальной влажности (сушится). Некоторые фирмы (например, Кнауф) выпускают шлифованные плиты ГВЛ. Такой ГВЛ для пола слишком дорог, а для стен хорош тем, что его не надо шпаклевать перед финишной отделкой.

Если говорить конкретно применительно к полу, то ГВЛ используют для выравнивания под финишные напольные покрытия. Его можно класть на лаги, на черновой пол (сплошной или со щелями). При соблюдении определенных условий возможна укладка на деревянные полы и на стяжку (выровненная сухая поверхность). Может быть использован в пироге плавающего пола, как материал для сухой стяжки.

Гвл аксон. Каталог товаров Аксон2

ГВЛ Влагост. KNAUF, ФК 10мм (2,5*1,2)

Код: 019995

Товар закончился

    Вес

    32 кг

    Бренд

    Кнауф

На этой неделе товаром

интересовались 35

Легкий возврат

До 120 дней на возврат.

Описание

Слушать

КНАУФ-суперлист влагостойкий (ГВЛВ) Высококачественный, экологически чистый влагостойкий отделочный материал для сухого строительства в помещениях с повышенной влажностью с высокими требованиями по пожаробезопасности, тепло- и звукоизоляции.
Гипсоволокнистый КНАУФ-суперлист влагостойкий (ГВЛВ) — листовой отделочный материал прямоугольной формы. Изготавливается по ГОСТ Р 51829-2001 прессованием смеси гипсового вяжущего и волокон распушенной макулатуры, равномерно распределенных по всему объему листа.
Лицевая и тыльная стороны гипсоволокнистого КНАУФ-суперлиста обработаны эффективным гидрофобизатором, отшлифованы и обработаны пропиткой против меления.
Форма кромки КНАУФ-суперлиста фальцевая (ФК). Торцевые кромки листов имеют прямоугольные кромки.
Влагостойкое исполнение гипсоволокнистого КНАУФ-суперлиста, в отличие от обычного, придает ему свойства одновременно огнезащитного и влагостойкого материала.
Предназначены для применения в жилых, административных, общественных и производственных зданиях:
- всех степеней огнестойкости, включая I степень;
- всех классов конструктивной пожарной опасности, включая класс СО;
- всех классов функциональной пожарной опасности, включая класс Ф1;
- любых конструктивных систем и типов;
- любого уровня ответственности, включая повышенный;
- различной этажности;
- независимо от климатических и инженерно-геологических условий строительства.

Характеристики товара

    Бренд

    Кнауф

Характеристики упаковки

    Длина упаковки, м.

    1.2

    Ширина упаковки, м.

    2.5

    Высота упаковки, м.

    0.01

    Количество в упаковке:

    Отзывы о товаре

    Отзыв с фото = 10 бонусов

    Добавьте отзыв с фотографиями на купленный Вами товар и получите
    10 бонусов в подарок!
    Ваше мнение очень важно для других покупателей.