Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере

26.11.2019 в 18:51

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере

Латунь в интерьере – актуальный тренд, привносящий в дизайн помещения нотки тепла и роскоши. Сплав цинка и меди давно известен человечеству и на протяжении тысячелетий пользуется популярностью, так как внешне похож на золото, но имеет более приглушенный блеск.

Смесители и краны из латуни

По характеристикам латунь напоминает скорее бронзу. Благодаря податливости и легкости в полировке данный металл выбирают для изготовления мебельных деталей, фурнитуры, осветительных приборов.

Чаще всего латунь можно увидеть в дизайне смесителей, выполненных в классическом стиле. В компании с фурнитурой и аксессуарами, выдержанными в таком же цвете, подобная сантехника смотрится гармонично как в традиционной, так и современной ванной комнате.  Латунные смесители можно использовать в качестве выразительного акцента для белоснежной минималистической кухни.

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьереИспользовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьереИспользовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере

Латунь в спальне

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере Если Вы решили оформить спальню в духе кантри или в классическом стиле, обратите внимание на кровати с кованым изголовьем . Витиеватые латунные элементы будут особо уместны в небольшом помещении, так как выглядят легко и утонченно. Мебелью с металлическим каркасом можно обставлять не только спальню, но и гостиную. Небольшая приставная тумба или кофейный столик из латуни придадут интерьеру невесомость. Металлические элементы, глянцевые или матовые, окрашенные в серебро, золото или бронзу, позволят мебели смотреться оригинально и дорого.

Латунные светильники

Популярны сейчас и латунные светильники: они дешевле бронзовых осветительных приборов, однако по характеристикам ничем им не уступают. Из металла выполняется, как правило, каркас изделия, а вот дополнением к нему служат пластиковые, текстильные и стеклянные элементы. Впрочем, дизайнеры создают и полностью латунные светильники в авангардном направлении, а также стиле хай-тек.

Зеркала, посуда, подсвечники, плитка

Украшением любой комнаты могут стать изысканные зеркала в металлической оправе. В качестве декора на кухне можно использовать латунную посуду: подносы, тарелки, кофейники, самовар. Художественно оформить стену позволит кованое панно, плитка ручной работы. Для кабинета можно приобрести латунные подсвечники, статуэтки животных, Будды и так далее. Все эти милые вещицы придадут рабочему месту солидность.

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьереИспользовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьереИспользовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере

Латунь в интерьере ванной. Латунь в деталях интерьера ванных комнат

Латунь в интерьере ванной. Латунь в деталях интерьера ванных комнатBisque была основана в 1979 году Джеффри Уордом и Джоном Гордоном. Первоначально они были компанией по установке сантехники и ванных комнат, но Джеффри наткнулся на идею создания первоклассных привлекательных радиаторов в Великобритании, когда они наткнулись на полотенцесушитель во время своих путешествий по континенту.

Это была отнюдь не простая задача, но с помощью художника и дизайнера Пола Дрейпера они произвели революцию в том, как радиаторы рассматривались и продавались — уже не как технические сантехнические изделия, а скорее как желанные предметы интерьера.

Bisque запустил свою первую традиционную серию ванных комнат к 2019 году. Ассортимент включает в себя три новых полотенцесушителя, в том числе Bisque Balmoral, Buckingham и Osbourne.

Все новые продукты снабжены хромом, но также доступны во многих роскошных отделках.

Эти новые отделки включают полированную латунь и античную бронзу. Эти отделки также имеют комплекты клапанов для дополнения внешнего вида.

Медь и латунь в интерьере. Сыграем на флейте водосточных труб?

Если вы являетесь поклонником таких стилей, как лофт или ретро, медь и латунь – это то, что вам нужно. Их используют для прокладки коммуникаций, а также проведения проводки внутри труб.

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере 09

Медные коммуникации в интерьере

Пожалуй, медь и латунь одно из немногих неконфликтных сочетаний металлов в интерьере. С помощью этих двух материалов можно добиться той уникальной атмосферы, которая свойственна стилям прошлых столетий.

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере 10

Медные трубы в интерьере

Проводка в медных трубах соответствует духу старого Нью-Йорка. Она создаёт ощущение романтизма и изысканности, достойной экранизации в чёрно-белых фильмах. Использование такой проводки в тандеме с винтажной мебелью и старинными предметами интерьера даёт возможность воплотить в своём доме подлинный ретростиль.

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере 11

Проводка в медных трубах

Без неё не обойдётся и модное нынче направление лофт, которое тяготеет к элементам индустриализма и открытым коммуникациям. Выставленные напоказ трубы только подчеркнут характерные особенности стиля и логически завершат оформление интерьера. Для усиления эффекта используйте светильники и абажуры из меди или латуни ,

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере 12

Проводка в медных трубах

Медная проводка в квартире имеет огромный срок службы. Она безопасна, защищена от внешних повреждений и выглядит невероятно стильно. Медным трубам найдётся место не только в жилых комнатах. Это отличный вариант для оформления ванной, кухни или холла в стиле ретро.

Использовать в интерьере латунный. Тренд года – латунь в интерьере 13

Медные трубы в интерьере ванной комнаты

Подобные интерьеры характерны для многих успешных дизайнеров, которые нарочито выставляют напоказ эти детали.