Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

«из чего лучше строить дом?». Дом каркасного типа

16.01.2020 в 22:55

«из чего лучше строить дом?». Дом каркасного типа

Многие продвинутые строители насмотревшись на американские технологии строительства на вопрос: Из чего лучше строить дом? ответять каркасный дом, ведь быстро тепло и дешево.

НО у нас каркасную технологию раньше принято было называть «сборно-щитовая технология». Люди строили дома такого типа на стандартных дачных участках, так как ввиду отсутствия лишних средств, дешевизна строения была привлекательна. Хоть такие дома и считались изначально ущербными.

«из чего лучше строить дом?». Дом каркасного типа

Приведем цитату со странички одной известной компании:
«Не редко, можно услышать заявления, что, вроде бы, постройки такого типа (каркасные) не обладают должной прочностью и долговечностью. Сама постановка вопроса о том насколько каменный дом прочнее каркасного поражает своей нелепостью. Ведь эти постройки не будут въезжать друг в друга посреди перекрестка. Еще более глупый способ определения прочности — это взрывать перекрытия, или ломать постройки при помощи экскаватора. Совершенно очевидно, что оба дома будут разрушены, стоит лишь настойчиво идти к своей цели.

Учитывая написанное выше, можно с уверенность утверждать то, что каркасные дома достаточно прочные в разумных пределах. Кроме того, что они прочны, они в некотором роде еще и эластичны, а это повышает сейсмическую прочность таких домов, что придает им стойкости и долговечности».

Если говорить о таком параметре как прочность, то авторы статьи, безусловно, правы, заниматься разрушением постройки никому в голову не придет. А вот если по домику пальнуть из автомата: то постройка приобретет сквозной рисунок «в дырочку» (не дай Бог конечно, но чего у нас не бывает). Сейсмическая стойкость – это загадка: в наших краях не часто трясет!

«из чего лучше строить дом?». Дом каркасного типа

А вот как понимать такое понятие, как «эластичность»?

Как бы это объяснить! Представьте, что сидите в доме и занимаетесь чаепитием, за окном играют дети, а окружающая обстановка мило подрагивает, мило звенит сервиз в шкафу, а тарелки и чашки подпрыгивают и перемещаются по столу, как в фильмах про полтергейст.

Какой дом дешевле построить интересует большое количество владельцев заданий, так как все заинтересованы в экономии денежных средств. Стоит учесть, что возводить постройки одного размера, можно совершенно с разными затратами

Или, к примеру, вы лежите в спальне и пытаетесь спать, но вместо того, чтобы сосредоточится на сне, вы по малейшим движениям в точности угадываете, в каком месте находятся и куда движутся все домочадцы. Как будто ваше место расположения – подводная лодка, а вы на ней в качестве акустика.

Приведем еще одну цитату:
«…на сегодняшний день, деревянные каркасные дома, для постройки которых использовали канадскую технологию – это вершина всех достижений человечества в сфере постройки частных домов».

Вот как, просто и без лишнего пафоса! Строительство по канадской технологии является фастфудом в мире строительства, и все вытекающие из этого свойства и результаты не стоит даже описывать.

«из чего лучше строить дом?». Дом каркасного типа

Прикрываясь опытом и практикой далеко ушедших вперед по своему развитию Канады и США, каркасную технологию очень настойчиво рекламируют, с завидной интенсивностью пропагандируют и внедряют на просторах СНГ.

Для начала выясним, почему данная технология пользуется популярностью на территории Канады?
Ответ прост: так как стоимость обычных каменных домов на территории США и Канады в разы превышает стоимость каркасных, и большинство людей (средний класс) не может себе этого позволить!

Представьте в уме сумму, достаточную для того, чтобы работяга из Америки, который живет в комфорте, ездит на работу на машине, и не занимается лишней работой, даже если это чистка картошки, занялся укладкой кирпича, замесом раствора и работой с использованием технологий, не менявшихся с начал нашей эры? И все это при помощи обычного мастерка, в жару и во время ливня, да еще и круглогодично.

«из чего лучше строить дом?». Дом каркасного типа

Из чего лучше строить дом в сибири. Купить автоклавный газобетон в Красноярске

Материалы по теме

Дом мечты в Красноярске

Подобрали недорогие и функциональные проекты загородных коттеджей

Ещё одна причина строить дом из газобетона в Сибири и конкретно в Красноярском крае — наличие надёжного поставщика . За качественным автоклавным газобетоном красноярцы могут обращаться в представительство компании «Байкальский газобетон» , которая реализует продукцию двух крупнейших производителей газобетонных блоков в Восточной Сибири ЗАО «Стройкомплекс» и ООО «Саянскгазобетон». В компании можно:

  • познакомиться с каталогом готовых проектов жилых домов из автоклавного газобетона (в проектах уже рассчитаны параметры фундаментов, стен, перекрытий, а также объемы всех материалов. Вы сможете не только увидеть и подобрать подходящий для себя вариант строительства, но и понять ориентировочную стоимость будущего дома)
  • реализовать собственные идеи по планировке (индивидуальный проект заказывается в ООО «Байкальский газобетон» по минимальной стоимости, но разрабатывается исключительно профессионалами, постоянно работающими с автоклавным газобетоном и знающим все его характеристики и особенности).

Ещё одна услуга компании «Байкальский газобетон» — контроль качества строительства и контроль применяемых на стройке технических решений — предлагается клиентам бесплатно .

Для застройщиков в ООО «Байкальский газобетон» тоже представлены различные услуги:

  • обучение для рабочих и инженерного состава (в компании расскажут о правильном применении газобетона и работе с ним : как обрабатывать, как отделывать, какие применить узлы и решения)
  • бесплатно заказчик получит инструкции, альбомы технических решений и консультации
  • на стройплощадке также может вестись контроль качества работ.

Из чего лучше строить дом на Урале. Из чего построить дом на Урале Главная › Дом › Другое › Из чего построить дом на Урале

Из чего лучше строить дом на Урале. Из чего построить дом на Урале Главная › Дом › Другое › Из чего построить дом на Урале

Каждый человек, который в будущем мечтает построить дом конечно же в первую очередь будет думать о выборе материала, из которого этот дом будет построен. Жителей Урала также волнует этот вопрос и конечно, что они прежде чем построить дом хорошенько размышляют над, тем из чего построить дом на Урале.

Лучше всего с этим вопросом обратится в соответствующую компанию, которая компетентна в этом вопросе. На Урале такой компанией является компания Уралдомстрой.Из чего лучше строить дом на Урале. Из чего построить дом на Урале Главная › Дом › Другое › Из чего построить дом на Урале

Компания Уралдомстрой

Эта компания существует на рынке строительства Росси уже несколько лет и обладает очень хорошей репутацией.

Именно специалисты этой компании помогут правильно подобрать материал для дома и дом с этого материала будет служить большое количество лет.

Существует очень много различных материалов с помощью которых можно построить дом на Урале. Прежде чем решить из чего построить дом на Урале нужно в первую очередь учитывать их характеристики, преимущества и недостатки этих материалов.

Интересно! Баня из осины плюсы и минусы, здесь!

Наиболее популярными материалами для постройки дома на Урале являются следующие:

1) Пенобетон . Этот материал применяют очень часто в нынешнее время. Главными преимуществами такого материала является небольшая цена пенобетона, хорошая пар проницаемость и большая теплоемкость. Средний уровень плотности этого материала – 500 кг на метр кубический.Из чего лучше строить дом на Урале. Из чего построить дом на Урале Главная › Дом › Другое › Из чего построить дом на Урале

Также не можно не отметить еще одно преимущество пенобетона – это большой срок его службы. Пенобетон приблизительно на 25 – 30 % дешевле чем газобетон и приблизительно на 75 % дешевле чем такой материал как кирпич.

Также преимуществом такого материала является и то, что благодаря своим относительно большим размерам строительство с помощью этого материала не займет много времени.

2) Газобетон. Газобетон также достаточно часто используют и по своим свойствам он напоминает пенобетон. Газобетон обладает хорошей пар проницаемостью, а также высоким уровнем теплоемкости.

Такой материал как газобетон совершенно не имеет в своем составе абсолютно никаких вредных веществ. Степень морозостойкости газобетона может достигать уровня 100 циклов.Из чего лучше строить дом на Урале. Из чего построить дом на Урале Главная › Дом › Другое › Из чего построить дом на Урале

Также благодаря своим составляющим газобетон является очень прочным материалом, а необходимая толщина одной стены должна быть на уровне 40 сантиметров.

3) Полистиролбетон . Принадлежит к семейству легких бетонов.

Полистирол бетон имеет небольшой вес и хорошие теплоизолирующие свойства. Главным же отличием этого материала от остальных является то, что полистирол бетон имеет высокий уровень практичности, что позволяет легко работать с этим материалом.«из чего лучше строить дом?». Дом каркасного типа 08

Эксплуатационная влажность находится на уровне приблизительно 5 -7 % по массе материала.

4) Керамзитобетон . Достаточно прочный и тяжелый материал, благодаря чему дом построенный с помощью этого материала будет служить большое количество лет.Из чего лучше строить дом на Урале. Из чего построить дом на Урале Главная › Дом › Другое › Из чего построить дом на Урале

Изготавливают этот материал из нескольких компонентов, главными из которых являются песок, керамзит, цемент и воздухововлекающие добавки разного рода. Керамзит добывают с помощью обжига глинистых легкоплавких пород, которые представляют собой шарики с пустотой.

Главное, что керамзитобетон является абсолютно экологически чистым материалом. Морозостойкость этого материала намного меньше чем у других материалов и составляет приблизительно 50 циклов.Из чего лучше строить дом на Урале. Из чего построить дом на Урале Главная › Дом › Другое › Из чего построить дом на Урале

Необходимая толщина, которая нужна для одной кладки находится на уровне приблизительно одного метра.

5) Брус. Этот материал используется намного реже чем другие материалы. В нынешнее время отличают несколько видов разного бруса. Главными и наиболее частыми в использовании являются профильный брус, клееный брус, обычный брус.«из чего лучше строить дом?». Дом каркасного типа 11

Дерево является натуральным, экологически чистым материалом, который очень хорошо и легко поддается обработке.

И главное помнить, что прежде чем выбирать материал нужно учитывать все факторы – климат региона, материальное положение, натуральность и прочность материалов и другие факторы важные факторы.

Из чего лучше строить дом на Урале. Из чего построить дом на Урале Главная › Дом › Другое › Из чего построить дом на Урале

Из чего лучше строить дом форум. С чего начинается выбор стенового материала

Газобетон или тёплая керамика, брус, арболит или каркасную технология… Любой начинающий застройщик при выборе материала для строительства дома под постоянное место жительства сталкивается с обилием противоречивой информации. Кажется, что материалов столько, что выбор подходящего представляется невыполнимой задачей. Нам предстоит сузить сферу поисков и отобрать именно то, что необходимо!

Из чего лучше строить дом форум. С чего начинается выбор стенового материала

По мнению пользователя форума с ником  Abysmo,  достаточно понять всего десять вещей, чтобы решить, из чего строить дом. А именно:

  • Какое жилье вы планируете строить – для ПМЖ или для кратковременных наездов;
  • Какие требования вы предъявляете к прочности и экологической безопасности стенового материала;
  • Как быстро вы хотите заселиться;
  • Каким топливом планируется отапливаться;
  • Во что будет обходиться эксплуатация;
  • Какую сумму вы готовы потратить на возведение;
  • Какие строительные материалы доступны в вашей местности;
  • Возможно ли проведение самостоятельных работ, или будут привлекаться рабочие;
  • Какие строительные технологии и средства механизации доступны в вашем регионе проживания;
  • Рассматриваете ли вероятность продажи строения на вторичном рынке.

Не существует универсальных стеновых материалов, подходящих для любого проекта. Большой или небольшой участок, особенности региона проживания, климат, личные предпочтения требуют применения своих материалов.

Роман Никонов (консультант по строительству):
– При выборе стеновых материалов необходимо учитывать ряд технологических особенностей и защитные свойства материала: огнестойкость, долговечность, теплопроводность. Помимо этого, следует руководствоваться и своими ощущениями – нравится вам материал или нет.

В условиях средней полосы России стены должны обеспечивать хорошую теплозащиту. Также они должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать вес перекрытий, кровли, снеговые и ветровые нагрузки.

Снег в условиях окрестностей Москвы способен дать нагрузку до 180 кг на 1 кв.м. поверхности кровли. Не стоит забывать и об огнестойкости конструкций.

Лёхин (Участник FORUMHOUSE ):
– При нарушении строительных норм и технологий можно испортить даже современный и дорогой стеновой материал.

И наоборот – грамотный подход и тщательное планирование позволяют при весьма ограниченном бюджете построить надёжный, практичный и не такой уж маленький комфортабельный дом для постоянного проживания.

К сведению: себестоимость возведения коробки (относительно общего строительного бюджета) обычно не превышает 20-30%.

Показателен следующий пример:

Если дом планируется эксплуатировать в режиме «дача», то возводить каменные стены не рентабельно по следующим причинам:

  • Экономическая составляющая. Ели каменное жилье остыло, то по приезду оно нуждается в долгой протопке. Это невыгодно делать ради одной-двух поездок в неделю.
  • Эксплуатационная составляющая. Нерегулярное протапливание каменного строения зимой негативно влияет на его долговечность.

Из какого материала лучше строить дом для постоянного проживания. Строительство Из пенобетона

Из чего же лучше всё-таки построить дом? Многие строители однозначно скажут, что из пенобетона. Этот материал имеет прекрасные теплоизоляционные свойства. Например, он превышает теплоизоляцию кирпича. Есть различные марки пенобетона, которые предлагают на рынке стройматериалов разную плотность. При этом чем меньше масса пенобетонного блока, тем лучше будет его теплоизоляция. Но если вы выбираете прочность, то чем больше масса, тем выше она будет.

Легкий пенобетон — отличный теплоизоляционный материал. И одновременно он хорого себя ведёт при использовании в возведении сложных конструкций. И по прочности он сопоставим с кирпичом.

Однако у пенобетона всё же есть некоторые недостатки. Их стоит рассмотреть заранее, прежде чем начинать строительство.

Учёные провели некоторые исследования и выяснили, что спустя 200 лет бетонные блоки становятся пылью, в отличии от других материалов.
Также многие строители советуют использовать кирпичи в местах, где нагрузка на постройку наиболее большая, а пеноблоками заполнять пустоты. Такой вариант достаточно дешёвый и одновременно простой. Позволяет увеличить стойкость постройки перед различными внешними факторами.

Если речь идёт о строительстве дома с толстыми стенами из камня, то нужно понимать, что благодаря материалу в ней будет аккумулироваться энергия тепла. Даже зимой стены из камня будут хорошо прогреты.

Если правильно подойти к вопросу утепления, то постройка сможет держать тепло до двух суток с момента, как отключили отопление. А вот в летний период, напротив, в каменных домах ощущается прохлада.
Из каких блоков лучше строить дом? Существует правило, что чем больше размер блока, тем крепче будет само сооружение.

Из чего строить дом дешевле. Способы экономии

Из чего строить дом дешевле. Способы экономии

Построить дом дешево, конечно, можно, но поскольку вам и вашей семье в нём предстоит жить, качество постройки не должно пострадать

Начнём с того, что построить дом дешево, конечно, можно, но поскольку вам и вашей семье в нём предстоит жить, качество постройки не должно пострадать. Более того сделанный дом не должен быть:

  • Слишком маленьким. Полезная площадь постройки должна соответствовать потребностям вашей семьи.
  • Неудобным. Необходимо выбрать такой вариант планировки, при котором всем членам семьи будет комфортно и уютно в таком доме. Не менее важно предусмотреть зонирование дома, отделив спальную (тихую) зону от гостиной, кухни и прихожей.
  • Качественно построенный дом не обязательно будет дорогим. Чтобы построить дешевый дом, можно использовать недорогие, но добротные материалы, экономичные технологии строительства и несложные способы монтажа.

Чтобы сделать свой дом быстро и недорого, можно сэкономить следующими способами:

  1. На самом начальном этапе можно сэкономить на выборе проекта. Причём речь идёт не только об использовании типового проекта вместо разработок, выполненных по индивидуальному заказу, но и об экономичных планировочных решениях, а также подборе прочных и недорогих конструкций.
  2. Чтобы построить дом дешевле, можно экономить на отделочных работах. То есть вам стоит использовать самые простые и недорогие отделочные материалы для стен, пола и потолка, недорогую сантехнику. От этого комфортность проживания в доме не уменьшится, зато экономия налицо.
  3. Закупку и доставку материалов лучше выполнять самостоятельно, а не поручать подрядчику. Так вы сможете всё контролировать, выбирать менее дорогие материалы.
  4. Намного дешевле выстроить свой дом самостоятельно, чем нанимать бригаду работников. Но этот вариант можно реализовать, если строительство домов для вас – хоть немного знакомая работа.

Видео из чего строить дом, какой материал выбрать?