Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Особенности натяжных потолков в интерьере

24.05.2021 в 21:31

Красивый и стильный интерьер дома или квартиры подчеркивает хороший вкус его владельца. Поэтому очень важно до мельчайших деталей продумать его еще на этапе ремонта или строительства. Особое внимание в этом деле уделяется натяжному потолку, который можно выбрать на сайте metr2.ru. Там представлен широкий ассортимент натяжных потолков самых разных фактур и конфигураций.

Если ошибиться с выбором и заказать некачественный натяжной потолок, то он не просто не впишется в интерьер, а и подчеркнет все его недостатки и погрешности. Хорошее изделие, напротив, может буквально спасти даже самый заурядный дизайн.

Особенности натяжных потолков в интерьере

Плюсы и минусы натяжных потолков

Как и у всех отделочных материалов, у натяжных потолков есть свои преимущества и недостатки. К плюсам относятся:

  • Актуальность. Натяжные потолки никогда не выходят из моды. Их можно легко вписать в любой дизайн интерьера, от классики до модерна.
  • Огромный выбор. Широкий ассортимент данного вида продукции позволяет удовлетворить потребность даже самых взыскательных потребителей. Полотна позволяют создавать любой дизайн в жилом или нежилом помещении.
  • Надежность и универсальность. Можно применять на любых, даже неровных потолках.
  • Водонепроницаемость. Большинство моделей позволяют уберечь квартиру или дом от затоплений.
  • Простота в монтаже. Бригада рабочих монтирует потолок быстро и качественно, на это может уйти всего несколько часов (зависит от сложности конструкции).

У натяжных потолков есть и минусы, но их существенно меньше, чем преимуществ. К недостаткам можно отнести:

  • Уязвимость к намоканию. Несмотря на то, что натяжные потолки могут уберечь от затоплений, они чувствительны к влаге. Если случилась протечка, то изделие будет невозможно восстановить, потребуется его полная замена.
  • Чувствительность к механическим повреждениям. Натяжной потолок легко повредить острым предметом.

Особенности натяжных потолков в интерьере 01

Натяжные потолки могут быть различных видов и модификаций. На сегодняшний день большой популярностью пользуются изделия из ткани или пленки ПВХ.

Последний вариант будет идеальным для тех помещений, в которых есть повышенный риск затоплений. Существуют изделия, которые способны выдержать огромное количество жидкости, не прорвавшись при этом.

Потолки из ткани легче всего монтируются. Они отличаются своей экологичностью. Устойчивы к перепадам температур и механическим повреждениям.