Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Стеклообои преимущества и недостатки. Преимущества стеклообоев

02.01.2020 в 12:54

Стеклообои преимущества и недостатки. Преимущества стеклообоев

Как и любой другой вид отделочных материалов, стеклообои имеют свои достоинства и недостатки. Основные преимущества стеклообоев выражаются в следующем:

    Стеклообои преимущества и недостатки. Преимущества стеклообоевПрочность. Стекловолокна, сплетенные между собой и обработанные пропиткой, имеет очень высокую прочность. Из всех видов рулонных оклеечных материалов, этот вид обоев стоит на первом месте. Полотно из стеклоткани обеспечивает прочность в горизонтальном и вертикальном направлении, его невозможно протереть, сложно поцарапать или разорвать.
  1. Химическая инертность. Поскольку данный вид материала производится из стекла, то и основные свойства схожи. Стеклоткань является химически нейтральной. Она не выделяет вредных веществ, не имеет собственного и не впитывает других запахов. Кроме того, стекловолокна стойкие к агрессивным веществам, таким как кислоты, щелочи, жиры. Они не вступают в реакцию с краской, обеспечивая качественную покраску без изменения свойств ЛКМ. Стеклообои легко моются водой с добавлением чистящих бытовых химических средств.
  2. Биологическая стойкость. Стеклоткань является непривлекательной для образования и размножения всякого рода бактерий, домовых грибов, плесени. Это особенно важно, когда стены окрашиваются в помещениях, эксплуатируемых в условиях повышенной влажности.
  3. Влагостойкость. Стеклоткань не поглощает влагу и не теряет своих свойств даже при полном погружении в воду.
  4. Пожаробезопасность. Стекло является абсолютно негорючим материалом. Следовательно, обои из стеклоткани не горят и не распространяют горение. Они не выделяют дыма или гари при контакте с прямым огнем.
  5. Паропроницаемость. Структура стекловолоконных обоев пористая. Поры образуются между тонкими волокнами. Они не препятствуют выходу пара, позволяя стенам «дышать» и не создают барьер для образования конденсата. Этот материал способствует поддержанию комфортного микроклимата в доме.
  6. Долговечность. Производители стекловолоконных обоев заявляют, что их продукция способна выполнять возложенные на нее обязательства на протяжении десятилетий. При этом рулонный материал не теряет первоначальных свойств.

Видео стеклообои. Как выбрать стеклообои. Современные стройматериалы. Плюсы и преимущества стеклообоев