Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Все о трехкомнатных квартирах. Дизайн-проект трехкомнатной квартиры

11.02.2022 в 01:16

Все о трехкомнатных квартирах. Дизайн-проект трехкомнатной квартиры

В отличие от ограниченной по возможностям дизайнерских решений маленькой квартиры в трехкомнатной квартире есть много вариантов для дизайна и оформления. Потребуется приложить фантазию и смелость, чтобы воплотить в жизнь все, что задумано, на площади большего размера даже в сравнении с двушкой и студией.

Жизнь в квартире станет комфортнее с увеличением пространства и правильно приложенных идей, поэтому надо суметь разумно распорядиться имеющейся площадью. В трехкомнатной квартире дизайнеру есть, где развернуть свою фантазию, в сравнении с двухкомнатными квартирами и квартирами-студиями. Существуют несколько способов поиска оптимального для себя решения. Один из них: изучая примеры из интернета, заняться перестройкой перегородок, перестановкой мебели, переклейкой и перекраской обоев. Это потребует затрат времени и денег и не гарантирует хороший результат.

Серьезным перерасходом бюджета и значительным смещением сроков окончания ремонта может обернуться любительская работа вашего знакомого с набросками плана дизайна вашей квартиры от руки или на компьютере. И это при кажущейся ее дешевизне. И пусть работа профессионального дизайнера будет дороже, но при реализации проекта она сэкономит вам ценные временные и материальные ресурсы. Этот другой способ – заказ дизайн проекта трехкомнатной квартиры профессионалам.

На все вопросы ремонта – от снесения и переноса перегородок и до установки освещения – отвечает правильно разработанный дизайн-проект трехкомнатной квартиры. Подробности будущих ремонтных работ освещены в разделах даже минимального комплекта документации. Это гарантирует корректность исполнения сроков и бюджета утвержденного проекта.

  1. Обмерный подробный план всех помещений со всеми существенными размерами для правильного расчета количества стройматериалов и объема всех работ.
  2. План демонтажа существующих и возведения новых конструкций (если есть в плане работ) – раздел, необходимый для согласования перепланировки в надзорных органах во избежание штрафов и для исполнения его строителями.
  3. Ведомость дверных проемов понадобится при выборе размеров и типа полотен входных и межкомнатных дверей.
  4. План расстановки мебели с экспликацией для рационального и удобного планирования пространство без ощущения его перегруженности. Лишь имея немалый опыт в этой области разработок и профессиональные знания можно достичь баланса, и редко кому это удается интуитивно.

Эстетическое удовольствие и удобство проживания всех членов семьи в квартире зависит от правильно созданного для нее дизайн проекта.

Трехкомнатная квартира это. Трехкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира — это отдельная полноценная квартира различных типов планировки, которая состоит из трех жилых комнат, прихожей, коридора, санузла ( чаще туалет и ванная отдельные) и кухни. К тому же, в трехкомнатных квартирах должен быть хотя бы один балкон, или даже балкон и лоджия.

В зависимости от периода постройки дома, расположенные в нем трехкомнатные квартиры можно разделить на следующие типы:

  • «Сталинки» —  трехкомнатные квартиры общей площадью 57-85 кв метров, просторные и комфортные, с высокими потолками и удобным расположением изолированных комнат. Площадь кухни может достигать 15 кв метров. Нетрудно догадаться, что они были построены во времена И.В. Сталина ( в 30-х — 50-х гг. XX века).
  • «Хрущевки» —  трехкомнатные квартиры общей площадью 48-56 кв метров. Квартиры данной планировки весьма небольшие, с проходными или смежными комнатами и низкими потолками. К тому же, площадь кухни очень маленькая — всего 6 кв метров. Дома с подобной планировкой квартир начали строить еще во времена генсека Н.С. Хрущева (с 1956 года ) и их строительство продолжалось вплоть до 1985 года. При этом характер архитектуры зданий менялся незначительно.
  • «Брежневки» —  это квартиры нескольких типов, чаще в высотных домах, построенных в период пребывания на посту генерального секретаря СССР Л.И. Брежнева. Общая площадь трехкомнатной квартиры этого типа составляет 48-56 квадратных метров, но при этом были реализованы варианты улучшенной планировки. К тому же, важным достоинством этого типа квартир являются изолированные друг от друга комнаты. Иногда же планировка такова, что комнаты очень легко сделать изолированными.
  • «Чешки» —  в квартирах чешской планировки общая площадь составляет 68-75 кв метров. Комнаты изолированы друг от друга, санузел раздельный, а площадь кухни составляет 8-12 кв метров. В подобной квартире, как правило, есть балкон и лоджия.

Плюсы и минусы трехкомнатной квартиры. Серьезное. Квартирное

Нужны мнения. Ситуация такая. Семья с двумя детьми 5 и год. Мужу почти 40, жене 36. Живем в квартире родителей одни. Занимаем там одну комнату, остальные закрыты. Родители живут в другом месте. 4 года назад купили двушку 50 кв.м . И эти 4 года там шел ремонт. Ремонт муж делал своими силами от и до вечерами. Были большие перерывы , обычную жизнь никто не отменял. В общем, этот затяжной ремонт достал всех. Сейчас мы готовы к переезду. И тут в нашем подъезде выставили на продажу трешку. Шикарная квартира 90 кв. Три комнаты 25, 25 и 16 кв, кухня 8. Хорошая планировка, Это сталинка , не в Москве. Муж загорелся. Я сказала - нет, но теперь сомневаюсь в решении. Что говорит в пользу "нет". У нас нет денег. Он один добытчик и "добыча" сейчас - слезы, проект закрыли, нового пока нет. Мой выход из декрета туманен, моя фирма меня не ждет. Нашу двушку с ремонтом мы продадим на миллион дешевле, чем трешка без ремонта. Миллион наскребем из накоплений. На ремонт денег нет. Кредит категорически нет, Можно делать "потихоньку", но я уже почти 5 лет живу в ремонте, не видя мужа, денег. Даже в спортзал не могу пойти, потому что два вечера в неделю пропадут и ремонт будет простаивать. Боюсью психика не выдержит. Кухня маленькая, можно сделать перепланировку, но все равно детская будет одна на двоих. Сейчас у них 14 кв комната, будет 25. Но с другой стороны, квартира отличная. Район, дом, планировки. И цена, за какую ее продают. В общем, голова моя гудит как улей.