Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Чем украсить пустые стены в офисе и дома. Способ 2: Картины и постеры

05.04.2022 в 03:25

Чем украсить пустые стены в офисе и дома. Способ 2: Картины и постеры


Чем украсить пустые стены в офисе и дома. Способ 2: Картины и постеры

Модульные картины украсят любую стену. / Фото: mrvov.ru

Обычно, для офисов характерно наличие большого количества пустых стен. Это навевает скуку и создает ощущение, что вы находитесь в больничной палате. Чтобы исправить ситуацию, подумайте о приобретении картин либо постеров. В зависимости от бюджета, решите для себя, что это должно быть: оригинальное полотно или качественная репродукция. Если у вас творческий молодой коллектив и вам чужды традиции, классические костюмы и такое понятие как «график», обратите внимание на оригинальные и стильные постеры. Особенно круто они будут смотреться в том случае, если вы занимаетесь дизайном или рекламной деятельностью – тогда на стенах смогут оказаться ваши работы, что послужит отличной рекламой.Еще один замечательный вариант – создать офисное полотно своими руками. Для этого вам понадобится холст подходящего размера, акриловые краски, ножницы, малярные скотч, фантазия и вдохновение. Сам процесс очень простой и быстрый: при помощи клейкой ленты вам нужно будет сформировать любые геометрические фигуры, затем покрыть холст подходящими цветами, которые будут сочетаться с интерьером, и дать краске высохнуть. Финальный штрих – отделение скотча от холста. Поверьте, результат вас удивит и порадует (если вы действительно старались).

Чем украсить пустые стены в офисе и дома. Способ 2: Картины и постеры

Этапы создания картины своими руками. / Фото: Dizainvfoto.ru

Самый большой плюс создания картины таким способом заключается в том, что вы без проблем можете подобрать оттенки, которые украсят кабинет. Даже если закрасить холст каким-то одним цветом, все равно будет смотреться замечательно.

Как украсить стену в гостинной. Правила декорирования стены

Дизайнеры рекомендуют оформлять только одну стену гостиной для придания ей акцента. При украшении всех стенных поверхностей зал может смотреться слишком вычурно и гротескно. В огромной гостиной допускается оформление двух стеновых панелей. Уместное декорирование акцентной стены придаёт выразительности и изысканности залу, содействует чудесному настроению жильцов и гостей. Подбирать декоративные элементы следует тщательно.

Декор стены должен гармонировать с интерьером зала. Немаловажное значение имеет гармония расцветки. К пастельным тонам мебели хорошо подходят яркие фрагменты украшенной стены. Насыщенные тона интерьера должны гаситься нежными неброскими оттенками стенного декора.

Современный дизайн зала предполагает некоторую холодность интерьера, кроме одной акцентной стены. Это пространство следует заполнять самыми разнообразными вкраплениями и яркими аксессуарами. Декорирование стены обусловлено квадратурой комнаты. От оформления стенной площади зависит визуальное увеличение или уменьшение пространства. Во избежание перегруженности комнаты необходимо правильно рассчитать количество декоративных элементов.

Необходимо учитывать проходящие по залу трубы отопительной системы, кондиционеры и другие виды бытовых коммуникаций.

Немаловажным фактором является подбор отделочного материала для декорирования. Стиль лофт допускает обычную штукатурку. Основой материала служит кирпич и бетон с небрежной покраской. Хай-тек предполагает облицовку стальными полотнами с различными функциональными вставками и подвесными элементами. Стиль модерн характеризуется включением в интерьер комбинации различных материалов.

Стиль прованс использует натуральные материалы. Предпочтение отдаётся отделке из камня или дерева. Приветствуются обои с изображением любой растительности. Они придают квартире естественность и очарование.

Чем украсить пустые стены в офисе и дома. Способ 2: Картины и постеры 02

Чем украсить пустые стены в офисе и дома. Способ 2: Картины и постеры 03

При минимализме отделка состоит из однотонного простого материала. Предусматривают лаконичные деревянные панели. Применяется однотонная покраска. Для декорирования стены допускается не более двух фотографий, мебель надо подбирать без рисунка. Предусматриваются вазы с живыми цветами в небольшом количестве. Нередко на стенную поверхность наклеивают однотонные обои.

Источник: https://proremont-dom.ru/novosti/kak-ukrasit-stenu-komnaty-svoimi-rukami-kak-ukrashayut-stenu-v-komnate

Как украсить пустую стену в комнате подростка. Строгость Hi-Tech

Для этого направления характерна монохромная гамма, прохладное освещение, функциональная мебель. Решение придется по вкусу молодым людям, увлекающимся наукой и компьютерными технологиями. В дизайне такой комнаты для мальчика-подростка широко используются предметы из металла, стекла, изделия с хромированными элементами. Стены можно украсить фотообоями с изображением городского пейзажа или техники. В интерьер органично впишутся встроенные шкафы с раздвижными дверцами и большим количеством секций.

Пространство хай-тек Источник hogardisen.com

5. Авангард и асимметрия

Такой интерьер понравится креативным молодым людям, приверженцам нестандартности во всем, включая дизайн помещений. Для обустройства можно использовать необычную мягкую мебель, вращающиеся полки и оригинальные системы хранения.

Желательно создать контраст между стенами, полом и потолком, используя сочные цвета, необычные орнаменты. Если мальчик увлекается спортом, можно дополнить подростковую комнату спортивным уголком. Для этого потребуется установить шведскую стенку, тренажеры или подготовить место для силовых снарядов.

Чем украсить пустую стену над диваном. Быстрые решения

К таковым можно отнести использование в декоре стены:

  • постеров;
  • картин;
  • фотографий;
  • карт;
  • зеркал.

Декор постерами

Современные постеры красочны, выполнены из качественных материалов, отличаются обилием сюжетов. Их можно приобрести в магазине или сделать на заказ. Однако при всей своей привлекательности и простоте в использовании, эти элементы рекомендуется использовать лишь в тех интерьерах, у которых нет никакой стилистической привязки.

Местом появления тематических постеров часто становятся детские. Особенно они уместны в дизайне комнат подростков. Подобный декор будет хорош в гостиной, где творческое начало стоит выше стилистики.

Постер – органичное решение для стены над диваном, стоящим в комнате, отделанной в духе поп-арт. Его вполне можно использовать в лофте, скандинавских интерьерах. Главное, чтобы изображенное на постере имело определенную художественную ценность или поддерживало общеинтерьерную тематику.

Декор картинами

Оформление стены над диваном можно выполнить картиной. Объемный элемент желательно располагать по центру. Таки образом вы поддержите теорию симметричности в дизайне интерьера. Изображенное на картине должно гармонировать с окружающим пространством и на сюжетном уровне, и в цветовом аспекте, чтобы не спровоцировать диссонанс. Более того, уместным должно быть и обрамление декоративного элемента, так что не торопитесь в выборе и ищите баланс. Ну нельзя в комплект к модерновому дивану брать картину в резной с позолотой рамке. Это будет абсолютный моветон.

Масштабные картины, писанные акварелью, маслом, пастелью, вставленные в шикарные рамы, не будут выглядеть вырванными из контекста в классических интерьерах. Расположив их над соответствующего дизайна диваном, не забудьте обустроить дополнительную подсветку декора, чтобы иметь возможность в полной мере наслаждаться шедевральным зрелищем.

Для малогабаритных гостиных, где достаточно сложно имитировать дворцовый стиль, нужно выбирать нечто менее помпезное, без позолоченных багетных рам, например:

  • офорты;
  • небольшие акварели;
  • гравюры.

Они в данных условиях будут выглядеть чрезвычайно органично и эстетично.

Мейнстримом нашего времени можно назвать триптих. Этот поделенный на три части рисунок – невероятно завораживающее зрелище в оформлении пустующего над диваном пространства.

Триптих может иметь бумажную, тканевую или пленочную основу. Распечатанный рисунок делится на композиционные элементы, которые натягивают на подрамники. Оформляя пространство над диваном, детали лучше располагать на некотором удалении друг от друга. Тогда, как бы незавершенный вид декора будет привлекать своим стремлением к воссоединению.

Подобные аксессуары для стенового дизайна не сложно отыскать в продаже. За создание триптихов с удовольствием возьмутся и в художественной мастерской. Допускается использовать аксессуары без обрамления. Выглядеть идея от отсутствия рамок хуже не будет.

Декор фотографиями

«Стильно будут смотреться черно-белые кадры, заключенные в узкие рамочки»

Задумав устроить на пустующем участке стены за диваном фотогалерею, изначально стоит озаботиться проведением профессиональной фотосессии. Не следует развешивать на столь видном месте увеличенные любительские кадры. Нет, фото, сделанные на отдыхе, в процессе дружеских посиделок тоже могут быть задействованы, но лучше, если они станут дополнением качественных портретов. Попробуйте провести семейные фото сюжетной линией. Это расскажет гостям о приоритетных ценностях домовладельцев.

Можно пойти иным путем и повесить на стене снимок на отвлечённую тематику, сделанный именитым фото-гуру, или демонстрирующий впечатливший вас эпизод. Стильно будут смотреться черно-белые кадры, заключенные в узкие рамочки.

Размещать фотокомпозиции можно в самых разнообразных вариантах, но все вошедшие в них снимки должны иметь нечто общее: или цвет, или форму, или тип обрамления.

Идея обустройство фотоколлажа над диваном придется по душе представителям творческих профессий.

Декор картами

Нет, не игральными, хотя тоже идея не лишенная права быть. Речь идет о более масштабных географических картах. Не важно, будет ли она многоцветной или монохромной, изобразят ли на ней государство или весь мир, оформят в рамку или нет – в любом случае смотреться элемент будет неординарно.