Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как украсить стену- 30 бюджетных идей. 25 бюджетных идей для декора, с которыми любой интерьер преобразится моментально

04.04.2022 в 15:48

Как украсить стену- 30 бюджетных идей. 25 бюджетных идей для декора, с которыми любой интерьер преобразится моментально

Как стильно украсить интерьер и не потратить при этом ни копейки?

Может ли бюджетный декор быть красивым?

Сегодня мы решили в этом разобраться и нашли отличные идеи для тех, кто хочет преобразить пространство своего дома.

Свежо и зелено

Идея №1: комнатные растения

Декор из комнатных и свежесрезанных цветов всегда работает на оживление интерьера. Особенно он актуален в весенне-летний период, когда растения можно взять с клумбы на даче или купить по низким ценам. Лаванда и ромашки будут актуальны в деревенских стилях, розы подойдут для классического интерьера, цветные хризантемы и лютики будут отлично смотреться в любом интерьере.

Идея №2: ромашки в интерьере

И не обязательно украшать интерьер дорогостоящими голландскими розами. Хватит и нескольких веточек цветущего шиповника или чайной розы, которая в тёплое время года растёт практически в каждом дворе. Поставить её можно в прозрачные стаканы или бутылки (по желанию декорированные цветной бумагой или ленточками).

Идея №3: милые розы

Стеклянные бутылки

Идея №4: стеклянные бутылки разной формы и размера

Красивые стеклянные бутылки – ещё один бюджетный вариант декора. Они же могут выполнять функции цветочных ваз. Причём эффектнее всего будут смотреться целые композиции из бутылок разных форм и размеров.

Идея №5: прозрачные стеклянные бутылки

Идея №6: композиция из бутылок, дополненная цветами

Фруктовый декор

Идея №7: лимоны и апельсины в интерьере

В роли элементов декора способны выступить не только цветы, но и фрукты. Стоит их лишь выложить на большую тарелку или в специальную вазу. Для этих целей использовать можно лимоны, апельсины, яблоки и груши. То есть те фрукты, которые могут долго храниться. Такой декор будет уместен на кухне, в столовой и даже в гостиной.

Идея №8: зелёные яблоки, как элемент декора

Постеры из старых журналов и обоев

Сегодня модно украшать интерьер постерами. Они делают пространство стильным, в некоторых случаях, могут визуально исправить его недостатки – скрыть неровности стен и углов, сделать потолки выше, раздвинуть стены. Чтобы декорировать интерьер постерами, не обязательно бежать за ними в магазин. Достаточно перебрать старые журналы, найти в них интересные фото и сюжеты, подобрать для них рамки или сделать их своими руками из ненужных досок. Декорировать постерами можно любую комнату.

Идея №9: обои в багетах, вместо картин

Идея №10: обложки старых журналов, вместо постеров

Идея №11: вырезки и фото из журналов в рамках

Рукодельницам на заметку

Для тех, кто умеет шить не составит труда создать декор из обрезков ненужной ткани. Часто лоскутки остаются в процессе пошива какой-либо одежды. Пэчворк – одно из модных направлений в дизайне интерьера, которое поможет решить проблему со швейными отходами и с декором. Например, из текстильных кусочков получатся отличные подушки для стульев или стильное изголовье для кровати.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/kak-ukrasit-stenu-30-byudzhetnyh-idey-25-byudzhetnyh-idey-dlya-dekora-s-kotorymi-lyuboy

Как украсить пустую стену в спальне. Цветовая гамма

Пастельные оттенки в оформлении стен в спальне помогают успокоиться и расслабиться. Легкие, невесомые цвета создают в пространстве атмосферу безмятежности. Бежевый и песочный добавят комнате на северной стороне солнечного тепла. Воздушный голубой разбавит жар помещения на южном направлении. Универсальный светло-зеленый или оливковый гармонично смотрится в любом пространстве.

Необычный дизайн потолка Источник xiaoguotu.sj456.cn Ковер на стене у изголовья Источник ir-leasing.ru

Одиночный белый цвет выглядит по-больничному стерильным и скучным. Разбавить монотонность поможет комбинация с другими оттенками. Нежный персиковый на снежных поверхностях придает оформлению стен в спальне живости. Сочетание с черным позволит визуально скрыть дефекты помещения.

Дизайн спальни в хрущёвке Источник www.pinterest.com

Чувственный вишневый или бордовый заряжает владельца энергией, поднимает настроение. Благородная гамма считается признаком достатка, привносит в помещение нотки роскоши. Если правильно подобрать сочетание, то оттенки красного не будут раздражать. Цвет гармонично комбинируется с:

  • песочным;
  • золотым;
  • нежно-розовым;
  • белым.

Чем декорировать стену прямо на обои. Как работать с наклейками на стены и обои

Прежде чем создавать декор помощью наклеек на обои, необходимо определиться с комнатой, где будут размещаться наклейки, и подобрать соответствующую тематику. Для стен спальной комнаты необходимо выбирать предметные наклейки в светлых тонах, а для детской рекомендуется выбирать сюжетные наклейки в светлых тонах, либо силуэтные наклейки. Можно использовать декоративные наклейки с персонажами сказок и мультфильмов, любимыми ребенком, а так же развивающие силуэтные наклейки с цифрами, буквами и спектром.

Декор с помощью наклеек на стены светлых тонов рекомендуется делать с точки зрения полноценного отдыха, релаксации и пользы для психологического состояния человека

Темные цвета наклеек и абстракция, концентрируют внимание человека, и расслабится, при таком декоре в зоне отдыха у человека не выйдет, чего не скажешь про декор в гостиной и прихожей. Здесь можно использовать наклейки на обои различной тематики и тонов, прекрасно подходят анималистические наклейки и наклейки-фразы.

Для стен ванной комнаты так же используют абстракцию или сюжетные наклейки в тон к мебели, создавая законченный сюжет. Для стен в остальных бытовых комнатах, используют чаще всего абстракцию или предметные наклейки, которые можно подобрать под цвет мебели, под элементы мебели в соответствии цветовой гамме.

Для стен кухни используют абстракцию или сюжетные наклейки, которые смогут создавать красивый декор соответственно мебели и другим элементам интерьера, прекрасно смотрятся на кухне наклейки-фразы

После того, как тематика наклеек выбрана согласно стилю комнаты, цвету и желанию домовладельца, необходимо перейти непосредственно к приклеиванию наклеек к стене. В первую очередь необходимо подготовить стены под наклейки, для этого нужно заранее очистить поверхность стены чистой водой, либо водой с моющим раствором по необходимости и дать стене полностью высохнуть. После этого, приложить декоративные наклейки к обоям клейкой стороной к предполагаемому месту размещения и сделать пометки карандашом. Для того чтобы приклеить декоративные наклейки на стены ровно, можно воспользоваться линейкой, сантиметром или строительным уровнем.

Когда место для поклейку подготовлено, необходимо аккуратно отклеить нижний слой защитной пленки на наклейке, желательно с края, и приступить к поклейке на стены, постепенно снимая защитную пленку.

Если декоративную наклейку полностью отделить от пленки, она может склеиться и испортиться. В этом случае расклеить ее будет невозможно из-за высокой цепкости

В процессе приклеивания наклейки к стенам, приклеенную стене поверхность необходимо разглаживать по направлению сверху вниз и от середины в стороны. Для этого можно использовать обычную сухую тряпочку или ракель. Когда наклейки будут полностью приклеены к стенам, нужно еще раз прогладить поверхность и выгнать лишний воздух между стеной и наклейкой. Снять защитную пленку с лицевой стороны рисунка. Декор стены готов, можно наслаждаться прекрасными элементами и пейзажем.

Ухаживают и обрабатывают стены с наклейками на обои в обычном порядке, т.к. наклейки имеют защитный водонепроницаемый слой и достаточно жесткую поверхность, которую сложно повредить какими-либо предметами. Держатся наклейки на стенах более пяти лет.

Но стоит сказать и о том, что нельзя допускать попадания спиртовых растворов на наклейки для обоев и ни в коем случае не допускать попадания растворяющих веществ и ацетона, в этом случае краска расщепляется и портится изображение, качество цвета и рисунок, наклейки могут свернуться прямо на стене.