Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием

20.11.2021 в 22:07

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием

Если в сентябре погода еще напоминает летнюю, а долгие вечерние прогулки и вылазки за город на выходные — лучшее развлечение, то ближе к середине осени все больше хочется бывать дома и проводить вечера на диване с книгой или за просмотром сериалов. Дом в холодное время года приобретает особое значение — важно, чтобы проводить время в четырех стенах было приятно и комфортно. Рассказываем, как освежить интерьер с минимальными затратами и добавить уюта квартире.

Проведите ревизию растений

Первым делом позаботьтесь о комнатных растениях. Проверьте каждый цветок и, если солнечных лучей с наступлением осени ему стало не хватать, подыщите новое место для зеленого друга. Тем, кто подрос за лето, не помешает пересадка. О том, как правильно пересаживать комнатные растения, мы уже рассказывали . Конец лета — подходящее для этого время, а вот с октября по март цветы лучше не трогать.

Не забудьте про обитателей балкона. При умеренной прохладе в сентябре у них еще есть шанс пожить на открытом воздухе, но как только температура опустится до 10–15 градусов ночью, их лучше переносить в тепло. С однолетниками, скорее всего, придется проститься, зато прекрасно живет на подоконнике (но любит прохладу) пеларгония.

Первый осенний месяц — хорошее время для покупки новых комнатных растений. Так что самое время окинуть взглядом все пустующие поверхности и решить, нужны ли вам новички. Транспортировать растения из магазина домой в октябре и последующие месяцы может быть уже сложнее — даже краткое пребывание на морозе не идет на пользу цветам.

Осенний декор двора. Осень на даче - украшаем фазенду

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием Осень на даче будет нескучной, если вы сделаете вместе с детьми игрушки из природного материала. Такими элементами можно декорировать участок, чтобы и в это время года у вас было отличное настроение.

Осень на даче — прекрасная пора. В это время года здесь собирают последний урожай, делают подзимние посадки. Чтобы в это время года на фазенде было красиво, декорируйте окружающее пространство, чтобы оно радовало глаз.

Осень на даче — как создать красивый подсвечник своими руками

В это время года его можно сделать из того, что дает сама природа. Выйдя на прогулку в ближайший лес, на поляну, соберите листьев. Можно их найти прямо на садовом участке или поблизости. Тогда вы создадите оригинальный подсвечник.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 01

Чтобы создать такие милые и уютные вещицы, возьмите:

  • стеклянные банки;
  • осенние листья;
  • ПВА или клей для декупажа;
  • салфетки;
  • свечи;
  • канцелярские резинки;
  • кисточку;
  • газеты.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 02

Чтобы осень на даче была уютной и красивой, начните делать такой оригинальный подсвечник. Сначала вам нужно будет собрать листья. Если нет кленовых, подойдут иные. Сначала их нужно протереть мягкой тряпочкой или бумажной салфеткой, чтобы убрать пыль и грязь. Теперь положите каждый подобный листочек между слоями газеты. Сверху придавите эту конструкцию книгами.

Теперь листы должны высохнуть в течение нескольких дней. Вы поймёте, когда процесс завершился, взяв один такой экземпляр в руку. Он должен шуршать и быть сухим.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 03

Уберите ножницами черенки листочков, обрезав их.

Заранее с банок нужно удалить этикетки, промыть эти ёмкости и высушить. Если вы используете ПВА, тогда разведите его небольшим количеством воды. Или смажьте снаружи банку клеем для декупажа. Теперь прикладывайте сверху по одному листочку, проходите по нему широкой кистью, смазанной клеем.

Нажимать этим инструментом начинают с середины и продвигаются к краям, чтобы удалить лишний воздух.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 04

Приклеив первый лист, переходите ко второму и последующему. Располагайте их края внахлёст по отношению к предыдущим экземплярам.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 05

Если листочки в каких-то местах отходят, можно на время зафиксировать их канцелярскими резинками. После высыхания клея вы просто их снимите.

Просохнуть эта вещь должна в течение суток. Тогда можно удалить резинки, поместить внутрь свечи и зажигать их по вечерам. Тогда вы будете находиться в красивой романтичной обстановке. Можно использовать не обычные свечи, а электрические или светодиодные, чтобы избежать возможности возгорания.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 06

На основе кленового листа можно изготовить и другой оригинальный подсвечник. Следующий мастер-класс с пошаговыми фото научит этому. Вот таким получится изделие.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 07

Возьмите:

  • стеклянную банку;
  • кисточку;
  • акриловую краску, подходящую для работы на стекле;
  • витражный контур;
  • зёрна кофе или другой наполнитель;
  • шаблон кленового листа;
  • свечку;
  • природный декор (желуди, шишки);
  • шпагат;
  • кленовые листочки;
  • клеевой пистолет;
  • свечку;
  • спирт;
  • вату.

Обезжирьте банку спиртом. Приклейте шаблон кленового листа из бумаги снаружи банки. Удобно при этом использовать двухсторонний скотч или лист с защитным слоем и клеевой стороной.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 08

Покройте банку снаружи акриловой краской, Подождите, пока этот слой высохнет. Тогда возьмите маникюрные ножницы или иголку и обведите контур листочка. Это поможет ему хорошо отойти от поверхности.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 09

Чтобы сделать оригинальный подсвечник далее, осторожно снимите эту картонную заготовку листа. Если где-то на свободном участке стекла под ним остались подтёки краски, тогда нужно будет их снять ватной палочкой, предварительно окунув ее в растворитель.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 10

Возьмите акриловый контур и проведите им по внутренним краям листа.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 11

Когда это покрытие высохнет, насыпьте внутрь банки кофе и установите свечу. И теперь можно приступать к декору. Для этого обмотайте бечевкой горлышко банки, приклейте к веревке кленовые листья, используя клеевой пистолет. Также с его помощью прикрепите несколько желудей, собрав их вместе.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 12

Теперь можно ставить подсвечник в беседку или поместить его в доме, чтобы осень на даче радовала, и здесь было красиво и уютно.

Как преобразить дом к осени. Осень дома: Как добавить уюта в интерьер И проводить время в квартире с удовольствием 13

В это время года декор может быть самым разным. При украшении приусадебного участка используют природные материалы, которых хватает осенью. В частности, большой популярностью пользуются тыквы. Из небольших можно мастерить самые неожиданные вещи. Посмотрите некоторые примеры.

Как украсить дачу своими руками — поделки из тыквы

Посмотрите, какой очаровательный и оригинальный венок будет украшать дверь. Входя в дом, вы лишний раз полюбуетесь творением своих рук и порадуете такой чудесной вещью домашних.

Украшение магазина к осени. Идеи украшения осенних витрин

Заставить спешащего пешехода остановиться перед вашим бизнесом непросто. Оформление витрин - это искусство, которым пользуются крупные сети, распределяя значительные ресурсы. С какой целью? С целью привлечь внимание покупателей потенциал.

Среди стольких конкурентов важно, чтобы ваша витрина не была еще одной из многих. А для этого необходимо отточить свою смекалку, чтобы в полной мере воспользоваться этим маленьким окошком вашего заведения. А креативная и оригинальная витрина Это поможет вам стать заметнее, поскольку большее количество людей хотят войти в ваш бизнес либо потому, что им понравилось то, что они видели, либо потому, что они хотели увидеть больше.

Что показать в витрине? Как это показать? Концепция, с которой вы себя представляете, должна уметь адаптироваться к вашему продукту и проявите свои качества наиболее подходящим образом. И для этого совсем не обязательно выбрасывать дом из окна, просто сделайте его привлекательным с помощью сценографических элементов, цвета и освещения.

Адаптируйте свою витрину к каждому сезону

Оригинальность, креативность и новаторство - ключевые требования для выполнения основной функции витрины: привлечения внимания. Но твой реструктуризация и обновление чтобы клиенты увидели ваше заведение новыми глазами, независимо от того, являются ли ваши продукты более или менее статичными.

Коммерческая деятельность меняется в зависимости от сезона, и адаптация способа демонстрации продукта в каждом из них - всегда хорошая стратегия. Менять концепцию или оригинальную идею не обязательно, но рекомендуется ввести элементы и цвета сезона, а также адаптировать освещение к падению солнца в каждом из них.

Осенние элементы витрины магазина

Что происходит осенью? Температура падает, повышается влажность, опадают листья, теплые тона, такие как желтый, охра или коричневый, становятся главными героями наших пейзажей … Эти и другие ссылки могут помочь вам адаптировать витрину к этому времени года.

Листья и ветки

Листья - один из наиболее повторяющиеся элементы в осенних витринах магазинов. Распространение листьев на земле - один из наиболее часто используемых ресурсов, и это не случайно. Это простой ресурс, и кто не помнит того приятного ощущения, когда в детстве наступали на листья с катюсками? Однако листья могут быть представлены многими другими способами. От самых традиционных сквозь деревья или кустарники до самых современных, созданных с помощью принтов или трафаретов.

Древесина Это естественный элемент, который также может помочь вам придать осенний оттенок, который вы ищете в витрине своего магазина. Он также внесет тепло в целом и заставит людей воспринимать его как уютное пространство. Вы можете представить деревянную мебель или натуральные элементы, такие как бревна или ветки.

Холод, ветер и дождь

Элементы связанный с погодой которые определяют каждый сезон, также являются отличным ресурсом. Дождь и ветер - хорошая основа для украшения витрины вашего магазина, но вам придется найти оригинальные способы их изображения. В Decoora нам очень понравилась идея использовать лампочки в качестве капель дождя, не так ли?

Урожай

Использование элементов, связанных с климатом определенного времени года, очень распространено, но вы также можете ссылаться на это с урожаем. Играйте с элементами, связанными с землей или едой, такими как тыквы, сладкий картофель, каштаны, Мандарины, гранаты, яблоки или грибы будут располагать ваше окно в определенное время года и пробуждать у прохожих такие чувства, как вкус или запах.

Осенние цвета витрин

Если нам чем-то нравится осень, то это из-за теплая цветовая палитра что вы видели пейзажи в это время года. Цвет охры прекрасно смотрится в витринах магазинов в сочетании с натуральными материалами и изделиями ручной работы. Еще один осенний цвет - коричневый, нейтральный цвет, который мы легко можем комбинировать. И мы не забываем желтый, оранжевый и красный; цвета, с помощью которых вы можете придать смелый вид витрине вашего магазина.

Также следует иметь в виду, что в то время как монохромные или малоцветные витрины влияют на элегантность и эксклюзивность, полихромия способствует передаче оригинальности, новизны и смелости. Вы также должны помнить, что передает каждый цвет, поскольку каждый из них может помогите нам наладить партнерские отношения с разными предметами или изображениями.

Количество экспонируемых объектов, цвет, который вы выбираете, тип освещения, которое вы выбираете … - вот лишь некоторые из факторов, которые будут влиять на влияние вашей витрины . Используйте их в своих интересах, чтобы рассказать историю, дать потенциальным клиентам подсказки о том, что они могут найти внутри, и обратиться к их эмоциям.