Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей

30.10.2019 в 13:34

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей

Холодильник в прихожей фото в современном каталоге дизайна интерьеров квартир и загородных домов.

При клике на изображение откроется полная подборка фотографий объекта с техническими характеристиками. Холодильник в прихожей фото — фотогалерея работ лучших европейских и мировых дизайнеров.

На страницах нашего портала о дизайне интерьеров домов и квартир Вы всегда сможете найти интерьеры различных стилей для кухни, ванной комнаты, гостиной, прихожей и спальни. Вы сможете подобрать интересующий Вас современный или традиционный дизайн интерьера, а также ознакомиться с идеями ландшафтного дизайна.

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 01

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 02

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 03

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 04

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 05

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 06

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 07

Реакции на статью

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

Как спрятать холодильник в зале. 7 мест, куда спрятать холодильник, про которые вы даже не догадывались

Как спрятать холодильник в зале. 7 мест, куда спрятать холодильник, про которые вы даже не догадывались

Холодильник на кухне главенствует, отчего вся планировка крутится вокруг него. Но как спрятать холодильник, если его внешний вид не вписывается в дизайн. Может даже для него нет места, а примостить его куда-то надо. Для решения этих насущных проблем есть как минимум 7 мест, где холодильник легко спрячется. Но при этом он будет находиться в зоне доступности.

7 мест, где можно спрятать холодильник

1. За пределами.

Если кухня граничит с лоджией, то почему бы не воспользоваться этим. Тогда можно спрятать холодильник именно там. Лоджия идеально подойдет, если соблюсти все технические условия. Например, в помещении должно быть тепло зимой, умеренно влажно. Лоджия должна проветриваться. Те, кому глобальные ремонтные перепланировки не страшны, можно даже объединить лоджию и кухню. Или же просто сделать служебное окно, через которое будет передаваться еда.

Перед тем как объединять кухню и лоджию, стоит все обдумать. Для глобальной перепланировки понадобится согласие соседей и всех членов семьи. А если нужен будет перенос коммуникаций, то задача становится еще более сложной.

2. Размер

Вам на самом деле нужен двухметровый холодильник? Может можно обойтись мини-размером. А морозильную камеру установить отдельно. Это поможет сэкономить место.

3. Под лестницей

Можно спрятать холодильник под лестницей. А чтобы он в глухой нише не перегрелся, то ее обустраивают теплоотвод.

4.Шкаф

Если по внешнему виду шкаф больше вписывается в дизайн кухни, то почему бы не спрятать холодильник в нем. К тому же можно будет найти готовый комплект со встроенным холодильником. Главное — это задняя стенка, которая должна быть с решеткой вентиляции.

5.Маскировка

Одно из самых неожиданных решений — спрятать холодильник на самом видном месте. Надо только лишь замаскировать его под что-то другое. Например, грифельную доску, на которой можно будет оставлять записки, рецепты или просто рисовать. По желанию можно будет менять внешний вид хоть каждый день.

6. Настоящее превращение

На этот раз применяется не просто маскировка, а полное преображение. К примеру,  в Тардис, средство передвижения во Вселенной легендарного Доктро Кто из британского телесериала. Или же с помощью клеящейся виниловой пленки в художественную галерею собственных фотографий.

7.Декор

Чтобы спрятать холодильник, можно превратить его в произведение искусства. С этой целью используются магнтные панели с великолепными эффектами. Тогда холодильник впишется в любой стиль

Чтобы спрятать холодильник много денег или сил не понадобится. Зато понадобится необузданная фантазия, которая подскажет самые невероятные идеи. Новичкам можно посоветовать использовать разноцветный или бумажный скотч Washi Tape. Его можно найти в магазинах для скрапбукинга.

Холодильник в шкафу. Можно ли встроить обычный холодильник в шкаф? Не советуем! И вот почему.

Многие хотят встроить обычный холодильник в шкаф.

Причины разные: непрезентабельный вид, белый цвет холодильника выбивается из общей гаммы и другие причины толкают многих к этой мысли.

Ответить на вопрос "Можно ли встраивать обычный холодильник в шкаф?"

Мы попросили директора  салона кухонной мебели "Кухмастер" (г.Саратов) Людмилу Геннадьевну Базарову.

Когда-то, лет 10 назад, по большой просьбе нашей клиентки, мы пошли ей навстречу, встроили холодильник в шкаф.

Результат нас не порадовал, и вот почему.

Прежде чем рассказать, как встроить обычный холодильник в шкаф, точнее, почему этого делать не следует, коротенько рассмотрим, что такое встроенный холодильник, и чем он отличается от обычного.

Встроенный холодильник:

  • предназначен для встраивания. Для него делается шкаф специальный, по размерам, указанным в паспорте. Глубина холодильника и нижних шкафов - одинакова. Стоит холодильник не на полу, а на днище шкафа.
  • теплоизоляция у него гораздо лучше, чем у отдельно стоящего холодильника, он пожаробезопасен!
  • Конструкция шкафа указана в паспорте, вентиляция продумана.
  • Мебельные створки (фасады) крепятся специальными крепежами к дверке самого шкафа. У обычного холодильника этот фокус не пройдет.

Как обстоит дело с обычным холодильником? Можно ли его встроить?

Если вы решите взяться за это дело, то столкнетесь вот с какими проблемами.

  1. Обычный холодильник стоит на полу. Следовательно, дна у шкафа, в который нужно его встроить, нет. Это придает конструкции шкафа хлипкость, ненадежность.
  2. Глубина шкафа будет гораздо больше, чем глубина не только шкафов, но даже самой столешницы.
  3. По ширине шкаф тоже будет громоздкий, ведь обычный холодильник имеет глубину 60 см, и должен закрыться полностью. Значит, глубина шкафа для обычного холодильника должна быть не 60, а 70 см.
  4. Дверок у этого шкафа будет как минимум 4, а то и все 6 штук! Ведь они должны свободно открываться, да так, чтобы створка холодильника тоже открылась.
  5. Для лучшей вентиляции у шкафа под обычный холодильник не должно быть задней стенки из ЛДВП, что также ухудшает устойчивость конструкции. Шкаф получится хлипким, его стойки будут разъезжаться в разные стороны.

Попробовав однажды исполнить желание клиента и встроить обычный холодильник в шкаф, мы получили "головную боль": шкаф упорно не хотел стоять ровно.

Выход из положения нашли, прикрепив боковину шкафа вплотную к стене, благо, такая возможность была.

Далее. Створку холодильника открывать было неудобно, т.к. для этого дверки шкафа пришлось открывать по 3 шт сразу.

Посмотрите на рисунок, вам станет многое понятно.

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 09

Так что если вы размышляете, как встроить обычный холодильник в шкаф, наш ответ - никак!

Не делайте этого!

Можно ли встроить обычный холодильник в шкаф? Наш ответ - нет, ни в коем случае!

Ставьте на кухне либо отдельно стоящий холодильник без какого-либо шкафа, либо купите встроенный, он будет красиво "упакован" по аналогии с кухонными шкафами.

Дизайн коридора с холодильником. Холодильник в шкафу прихожей: 3 способа размещения

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 10

Встроив холодильник в шкаф, можно существенно сэкономить место в доме или квартире

Очень часто бывает так, что размеры и планировка кухни не позволяют установить там полноценный холодильник. А ведь вся кухня вертится вокруг него! Да и хочется, чтобы помещение было красивым, производило хорошее впечатление, было удобным и функциональным. Что же делать, если размеры кухни всего 5 м2?

Холодильник в коридоре: удобно ли

При помощи такого решения можно с легкостью создать удобный и функциональный интерьер.

Способы размещения холодильника:

  • Если рядом с кухней находится небольшая кладовка – холодильник можно поместить туда;
  • Маскировка холодильника под шкаф в прихожей или коридоре;
  • Совмещение кухни с лоджией.

Холодильник в коридоре следует располагать таким образом, чтобы он не мешал свободному передвижению

Одним из наиболее приемлемых и менее затратных вариантов является размещение холодильника в прихожей. Да, поначалу кажется, что это немного необычно, но со временем вы убедитесь, что это удобно. К тому же, выбор небольшой, когда приходится, выбирать между техникой, которую стоит поместить в кухню: печка или холодильник.

Способы размещения холодильника в коридоре:

  • В специальном шкафу, который выполнили под заказ;
  • В коридорной нише;
  • В небольшой коридорной кладовке.

Размещение холодильника в шкафу имеет ряд свои плюсов: на кухне освобождается значительная площадь пространства, очень много света, встроенный холодильник никому не будет мешать. В тоже время, шкаф продолжит выполнять все свои функции. Вам нужно лично определиться, какую конструкцию шкафа вы захотите видеть у себя в доме.

Дизайн коридора с холодильником

Есть различные варианты дизайна.

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 11

Чтобы коридор смотрелся стильно, дизайн холодильника должен гармонично вписываться по форме и цвету в общий стиль

А именно:

  1. Если вы решили расположить холодильник вне стенок шкафа, отличным решением может стать сооружение небольшого «окошка» в коридор. Это делается для более удобной подачи продуктов.
  2. При выборе холодильной камеры стоит учитывать дизайн прихожей. За счет этого холодильник отлично впишется в помещение.
  3. Размещать холодильник нужно так, чтобы он не загораживал проходы.

Основные правила установки холодильника в коридоре: бесшумная работа агрегата, дизайн холодильника подобран в соответствии с дизайном помещения; правильное расположение.

Стиральная машина в коридоре: стоит ли

Стиральная машинка в наше время стала незаменимой вещью. Однако, при небольших размерах ванной комнаты, она с легкостью может туда не поместиться. На выручку приходит коридор. Стоит ли помещать стиральную машину в коридоре?

Правила установки стиральной машины в небольшом коридоре или прихожей:

  • Удобное расположение. Агрегат не будет загораживать проходы.
  • Правильное размещение коммуникаций.
  • Подходящие размеры коридора.
  • Правильный выбор техники – следует выбирать узкие модели.
  • Соответствие с дизайном помещения.
  • Соответствие требованиям СниП.

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 12

Лучше всего расположить стиральную машину в нише стены

Придерживаясь этих правил, вы сможете правильно пометить стиральную машину в коридоре. Правильное подключение стиральной машины заключается в следующем. Если коридор расположен рядом с ванной комнатой, то в стене необходимо проделать отверстия, и через него разместить и подключить шланги. Еще один вариант – спрятать все шланги в напольное покрытие. Такой вариант требует больше затрат, чем первый.

Подключение коммуникаций возможно с использованием:

  • Отжимной муфты, которая монтируется в трубу;
  • Фитинга, при подключении к металлопластиковой трубе;
  • Тройника, который подключается к смесителю раковины или ванны.

Если вы решились монтировать стиральную машинку в шкаф, то следует позаботиться о наличии розетки.

Установка стиральной машины в шкафу коридора

Как же правильно спрятать агрегат? Существует множество различных вариантов.

Как спрятать холодильник в прихожей. Холодильник в прихожей 13

Стиральная машина, встроенная в шкаф, не должна ограничивать основной функционал мебели

Например:

  1. Помещение стиральной машины в шкаф-купе. При этом шкаф продолжит выполнять свою основную функцию.
  2. Спрятать машинку в шкаф-пенал – один из самых оптимальных вариантов размещения машинки. Встроенный в стену шкаф не занимает много места и удобен в эксплуатации.
  3. Поместить машинку в небольшую тумбочку.
  4. Размещение за шторой является очень удобным вариантом, так машинка не привлечет много внимания.
  5. Не прятать машинку вовсе.

Конечно, последний вариант выглядит совсем не эстетично, и применять его следует уже в безвыходном положении.

Планировка прихожей с холодильником в шкафу (

Как видите, если габариты комнаты не позволяют установить нужную технику в кухне или ванне, то можно поместить ее в коридоре или прихожей. Главное, придерживаться основных правил, и тогда техника не привлечет лишнего внимания и прослужит долгие годы.

Коридор в хрущевке. Выбор цвета и освещения

Скромные габариты интерьера прихожей в хрущевке с нишей, коридором или углом предполагают грамотный подходы в поиске баланса между цветом и светом. Из-за недостатка естественного света приходится делать стеклянные вставки хотя бы у одной межкомнатной двери. Входя в квартиру, важно, чтобы выключатель был под рукой, чтобы не искать его в темном помещении. Новые технологии дают возможность установки проходных выключателей, чтобы можно было включать свет из любой точки длинного коридора. 

Коридор в хрущевке. Выбор цвета и освещения

Если раньше для этого нужны были несколько бра, теперь это может быть один потолочный светильник с выключением из разных точек.

Для любителей оригинального освещения и умных опций уже доступны датчики присутствия, когда свет в коридорах и прихожей включается по мере передвижения. Узкий коридор нельзя занимать объемными светильниками и большим бра. Лучше ограничиться компактными светильниками оригинальной формы.

Коридор в хрущевке. Выбор цвета и освещения

Важно, чтобы в комбинированном освещении все формы освещения гармонировали по дизайну, где сочетается теплый и холодный спектр энергосберегающих ламп.

Светящиеся плинтуса и периметр потолка смотрятся эффектно, диодная лента очень экономична. Светящаяся дорожка из стеклянной плитки включается по мере того как на нее наступают. 

Чтобы небольшая прихожая не казалась «давящей», важно выбрать приятный основной оттенок. Для ограниченного метража обычно выбирают:

  • Цвет зеленого яблока;
  • Светло-бежевые оттенки;
  • Песочные тона;
  • «Топленое молоко»;
  • «Капуччино»;
  • Золотистый с желтым или серебристый с серым;
  • Карамельные и кремовые оттенки.

Коридор в хрущевке. Выбор цвета и освещения

Все это поможет осовременить дизайн узкого коридора в хрущевке.

Черный, шоколадный и темно-синий цвет лучше применять в виде линейных контрастов, узких рамок, вертикальных и горизонтальных линий, раздвигающих пространство.

На первый взгляд, кажется, что трудно самостоятельно воплощать хорошие  идеи в маленькой квартире. Практика показывает, что это несложно, если учитывать особенности узких помещений и избирательно подходить к покупке всех составляющих. Используйте примеры прихожей в хрущевке из фотогалереи интерьера.

Коридор в хрущевке. Выбор цвета и освещения

Это создаст ненавязчивый дизайн, а также скорректирует недостатки помещения.