Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Какие выбрать межкомнатные двери в квартиру. Лучшие межкомнатные двери из массива

11.12.2019 в 18:36

Какие выбрать межкомнатные двери в квартиру. Лучшие межкомнатные двери из массива

Двери из натурального дерева имеют изысканный внешний вид. При правильной обработке, покрытии лаком, эмалью и прочими защитными средствами, они становятся влагостойкими и долговечными.

Стопроцентная экологичность и практичность материала оправдывает высокую стоимость таких полотен. И, несмотря на то, что они имеют большой вес, двери из массива пользуются большим спросом у любителей всего натурального и стильного.

Blum Industry, «Ремарк»

«Ремарк» – это премиальная коллекция дверей от российского производителя Blum Industry. В серию вошли глухие и остекленные полотна, выполненные в классическом стиле.

Часть моделей тонирована в натуральные оттенки древесины, что придает им изысканный дизайн. Остальные двери покрыты эмалью в различных пастельных оттенках и имеют эффект патинирования.

На остекленных участках имеется растительный орнамент. Особый шарм дверям придает резная роспись на наличниках.

Полотна коллекции изготавливаются из массива бука – этот материал не уступает дубу в прочности и звукоизоляции.

Достоинства:

  • Большое разнообразие расцветок;
  • Роспись на наличниках;
  • Патина на полотнах с эмалью;
  • Высокая звукоизоляция;
  • Есть глухие и остекленные полотна.

Недостатки:

  • Высокая цена.

Двери из коллекции «Ремарк» станут настоящим украшением помещения, оформленного в классическом стиле.

Двери регионов, «Виктория»

Белорусский производитель дверей выпустил коллекцию «Виктория» из массива дуба, которая быстро завоевала признание покупателей.

Дверные полотна выполнены в классическом дизайне и выпускаются в цвете слоновой кости или античного ореха.

Створки могут быть глухими и остекленными. Перед изготовлением древесина проходит браширование, что придает ей особую фактуру и изысканный внешний вид.

Полотна дверей изготавливаются из отдельных панелей экстра-класса, которые предварительно окрашиваются и лакируются со всех сторон. Это делает двери прочными, устойчивыми к сезонной деформации и высокой влажности, а также к очистке моющими средствами. Коробка имеет уплотнитель с высокой шумоизоляцией.

Достоинства:

  • Привлекательный внешний вид;
  • Брашированный массив;
  • Надежное лаковое покрытие;
  • Шумоизоляция;
  • Устойчивость к деформации.

Недостатки:

  • Только две расцветки в коллекции.

Двери «Виктория» подойдут для любых помещений, даже с высоким уровнем влажности и риском частого загрязнения.

ОКА, «Лондон»

В коллекцию «Лондон» от белорусского производителя ОКА вошли межкомнатные двери из массива ольхи. Они имеют универсальный дизайн, который подойдет для классических и современных стилей интерьера.

Серия «Лондон 1» включает полотна с 7 филенками, а «Лондон 2» – с восьмью. В продаже есть как остекленные, так и глухие полотна.

Створки из массива покрыты эмалью белого или темно-коричневого цвета. В комплекте идет прочная дверная коробка с шумопонижающим уплотнителем, обеспечивающим отличную звукоизоляцию.

Достоинства:

  • Варианты со стеклом и без него;
  • Универсальный дизайн;
  • Высокая шумоизоляция;
  • Прочная коробка;
  • Умеренная цена.

Недостатки:

  • Небольшой выбор расцветок.

Двери «Лондон» от ОКА оптимальны для спален и детских комнат.

Как выбрать межкомнатные двери в ванную. ВЫБОР ДВЕРНОЙ КОНСТРУКЦИИ: ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Ванная – комната, где скапливается большое количество влажного воздуха, а все детали подвергаются постоянным перепадам температуры. Поэтому конструкция двери, монтируемая в это помещение, должна обладать характеристиками стойкими к такого рода условиям, сохраняя при этом свои первоначальные внешние показатели. Конечно, не стоит забывать и об общем стиле квартиры и комнаты, в котором дверь играет декоративно-разделительную роль. Все элементы интерьера должны компоноваться между собой, не составляя отдельных акцентов.

К самым распространенным материалам, используемых для изготовления двери в ванную комнату, относятся такие виды:

  • Поливинилхлорид (ПВХ). Пластиковый материал имеет все необходимые характеристики (стойкость к влаге и перепадам температурного режима) подходящие для изделия, монтируемого в ванную комнату. Но его достаточно сложно компоновать с деталями общего интерьера, поэтому такую роль дверям отводят нечасто.
  • Ламинированные панели. Фактура такого материала двери имеет сильное сходство с натуральным деревом, имея при этом хорошие влагостойкие показатели. Широкий цветовой ассортимент дает возможность к модификации любого интерьерного плана. Помимо этого, ламинированные двери – это прочная конструкция, которая сможет прослужить долгие годы.
  • Пластиковые сандвич панели. Дверное полотно такого вида обладает повышенными эксплуатационными способностями, влагостойкостью, не деформируется от влияния частых перепадов температуры. Уход за изделием не составляет труда. Подобрать интересующий цвет достаточно легко, ведь данная продукция имеет большой ассортимент тональности.

Как выбрать межкомнатные двери в ванную. ВЫБОР ДВЕРНОЙ КОНСТРУКЦИИ: ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Фото 2 Раздвижная система двери не только зонирует, но и значительно экономит полезное пространство двух помещений – ванной и коридора.

  • Шпон. Это материал очень тонкой структуры. По своей сути шпон – это тонкий срез натуральной древесины. У него нет устойчивости к воздействию влаги, поэтому такой вид конструкции не является актуальным для применения в ванную комнату. Легкое проникновение влаги способно изменить геометрию двери. Если же выбор уже сделан, для достижения необходимых характеристик, на полотно наклеивают самоклеящуюся влагостойкую пленку или же покрывают несколькими слоями защитного лака.
  • Стекло. Экологически чистый материал, который считается удачным решением для комнаты с повышенным уровнем влаги. Современные технологии позволили модифицировать стеклянные дверные системы. На сегодняшний день можно найти не только классические прозрачные или матовые варианты стекла, но и с вылитыми рисунками,композициями из мозаики и другими элементами декора. Кромка прочной конструкции отточена на специальной машинке, что делает полотно безопасным в использовании. Множество преимуществ стеклянных дверей также отражаются и на цене изделия. Стекло не имеет сложностей в уходе, но является хрупким материалом при неправильной эксплуатации.

Из какого материала выбрать межкомнатные двери. Проблема выбора: из какого материала лучшие межкомнатные двери

Приятно, когда в квартире или доме все элементы интерьера образуют единый ансамбль. В этом общем оркестре роль первой скрипки исполняют именно межкомнатные двери. Они подчеркивают индивидуальность стиля, являясь обязательными элементами дизайнерского решения.

Из какого материала выбрать межкомнатные двери. Проблема выбора: из какого материала лучшие межкомнатные двери

Выбрать межкомнатные двери на рынке, изобилующем разнообразием цен, форм, способов и материалов изготовления, легко и одновременно непросто. Качественный товар не может стоить мало. В то же время, красивый дизайн и высокая цена не могут служить залогом надежности. В этом вопросе лучше положиться на отзывы потребителей и советы специалистов.

Выбрать хорошие двери можно только после грамотной оценки свойств материала изготовления и места установки.

Основные типы межкомнатных дверей

По материалу изготовления межкомнатные двери подразделяются на следующие виды:

  • Из массива дерева. Цельнодеревянные виды изделий никогда не выйдут из моды, и еще долго будут считаться идеальным вариантом для жилых помещений. Отличаются долголетием при соблюдении норм и технологий изготовления и высокой стоимостью. Бывают неокрашенные и окрашенные.
  • Из клееного массива. Виды изделий этого типа бывают несколько дешевле, но лучше остальных. Полотно собирается из нескольких кусков древесины, что иногда отражается на его внешнем виде.
  • Шпонированные. Виды конструкций, покрытых шпоном, преобладают на рынке. Данные изделия относятся к среднему и чуть ниже среднего ценовым сегментам. Исполнение и сборка чаще бывают средними. Материал – некондиционная древесина, которую прячут за привлекательным на вид шпоном. Такую дверь лучше выбрать для дачи.
  • Из МДФ. Эти виды быстро набирает популярность, благодаря способности имитировать натуральное дерево и камень. Способ изготовления полотна сродни процессу производства кухонных столешниц. Используется метод вакуумного прессования. Готовая плита облицовывается антивандальной пленкой. МДФ имеет плотность и вес, большие, чем у натуральной древесины. Материал отличается огнеупорностью, тепло – и шумоизоляцией, устойчив к механическим воздействиям.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/novosti/kakie-mezhkomnatnye-dveri-luchshe-vybrat-dlya-kvartiry-kak-verno-vybrat-mezhkomnatnye-dveri

Видео ВЫБИРАЕМ ДВЕРЬ: Как выбрать межкомнатные двери в квартиру