Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Начало ремонта в новостройке. С чего начинается ремонт в новостройке

05.01.2020 в 01:22
Содержание
  1. Начало ремонта в новостройке. С чего начинается ремонт в новостройке
  2. С чего начать ремонт в новостройке с белой отделкой. Поэтапный ремонт квартиры в новостройке без отделки
  3. Ремонт в новостройке своими руками форум. Ремонт в новостройке
  4. Стоит ли делать ремонт в новостройке. Ремонт с нуля в новостройке: что учесть, чтобы не платить дважды
  5. Особенности ремонта в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке
  6. Видео ремонт новостройки СВОИМИ руками. Начало и ЭТАПЫ ремота. ПЛАНИРОВАНИЕ ремонта квартиры в НОВОСТРОЕ

Начало ремонта в новостройке. С чего начинается ремонт в новостройке

Для начала смените двери или, как минимум, замки. Квартиру до вас смотрели сотни человек, у кого-то «случайно» могли остаться дубликаты. Чтобы не беспокоиться о сохранности имущества, начните ремонт с входной двери.

На следующем этапе пригласите опытного электрика, лучше из управляющей компании, установите распределительный щиток. В противном случае вы не сможете использовать ни перфоратор, ни бетономешалку.

При прокладке электропроводки учитывайте следующее:

  • в помещениях с повышенной влажностью для укладки проводов и кабеля используются специальные водонепроницаемые рукава;
  • для стиральной машины, бойлера, кондиционеров прокладываются отдельные кабели, рассчитанные на силу тока до 25А;
  • обязательное заземление, в частности, для силовых кабелей.

Мнение эксперта

Сергей Юрьевич

Строительство домов, пристроек, террас и веранд

Задать вопрос

Кабель должен быть цельным от распределительного щитка до конечной розетки. Скрутки и спайки равносильны коротким замыканиям, выходу всей системы из строя.

После прокладки электропроводки не забывайте про водопровод, канализацию. В квартире еще никто не живет, но вода понадобится и для ремонтных работ. Установите унитаз и хотя бы одну раковину. Не тратьтесь сразу на эксклюзивные варианты — ограничьтесь самыми простыми на время ремонта. Их не будет жалко, если сверху упадет что-либо тяжелое, появятся трещины. Канализационные и водопроводные трубы используйте качественные, в частности, если планируется «заделка» в стену или пол.

С чего начать ремонт в новостройке с белой отделкой. Поэтапный ремонт квартиры в новостройке без отделки

При покупке квартиры в новостройке без отделки есть возможность серьезно сэкономить. Так что спрос на такое жилье в Москве и Подмосковье стабильно растет. Но сразу после оформления документов переехать в новый дом не получится – сначала его придется отремонтировать.

Типичная московская новостройка без отделки обычно являет собой примерно такую картину.

Начало ремонта в новостройке. С чего начинается ремонт в новостройке

На фото: Типичная московская квартира в новостройке без отделки

Во сколько обойдется превращение приобретенной у застройщика бетонной коробки в такое комфортабельное жилье?

На фото: 4-комнатная квартира 150 кв. м в стиле неоклассика после ремонта под ключ

С чего начать ремонт? И как контролировать процесс? Об этом и многом другом мы подробно расскажем в этой публикации с подборкой фото из портфолио ГК «Фундамент».

Виды и стоимость ремонта с черновыми материалами

Ремонт в новостройке без отделки – это капитальный ремонт с нуля , предполагающий:

  • прокладку инженерных коммуникаций (отопление, электропроводка, водопровод, канализация);
  • установку сантехнического, теплотехнического и электрооборудования;
  • черновую отделку и выравнивание всех поверхностей в ноль;
  • финишную отделку.

Что же касается стоимости ремонта квартиры в новостройке без отделки, то она в Москве начинается от 9 000 руб./м2 и зависит от нескольких факторов:

  • площади квартиры (расчет цены любых ремонтно-строительных мероприятий привязан к квадратному метру);
  • перечня и объема необходимых работ (они определяются после составления технического задания, проведения обмеров и отражаются в смете);
  • категории используемых черновых материалов и сложности проекта (этот фактор зависит от выбранного заказчиком вида ремонта).

В компании «Фундамент» можно заказать три вида ремонта в новостройке, которые отличаются сложностью и ценой:

  1. Стандартный (типовой)
  • Бюджетный ремонт без проекта и перепланировки, во время которого используются недорогие черновые материалы.
  • Выполняется по проекту и предполагает изменение планировки (это может быть как снос внутренних перегородок или присоединение балкона, так и изменение конфигурации и назначения помещений), применение дорогой отделки и современных технологий.
  • Вариант для тех, кто мечтает о роскошном ремонте по индивидуальному дизайн-проекту и после окончания работ хочет получить полностью готовое к проживанию жилье. Так что такой ремонт предусматривает не только производство строительных и отделочных работ с использованием высококачественных материалов, но также меблировку и декорирование квартиры.

При выборе любого вида ремонта заказчик заключает официальный договор с ГК «Фундамент» на производство строительно-отделочных работ. А гарантия на произведенный ремонт действует в течение трех лет.

С чего начать? Порядок и последовательность ремонта квартиры в новостройке

Поэтапный ремонт квартиры в новостройке без отделки состоит из нескольких фаз:

Этап 1. Выбор вида ремонта и разработки дизайн-проекта интерьера

На фото: Ремонт квартиры в новостройке – чертежи и визуализация

«Фундамент» выполняет весь комплекс работ по проектированию интерьеров любой сложности, но может выполнить ремонт и по готовому дизайн-проекту, разработанному другой компанией. Если проект уже есть, предоставьте его нашим менеджерам и они на его основании составят смету ремонта. А для заказа услуг проектировщиков нужно заключить договор на дизайн и внести аванс в размере 5 000 рублей.

Важно! При заказе ремонта клиенты ГК «Фундамент» получают дизайн-проект бесплатно .

Этап 2. Разработка и реализация инженерных проектов

Поскольку ремонт в новостройке выполняется с нуля, без инженерных проектов не обойтись. Они необходимы для монтажа канализации, слаботочных систем, электрооборудования, систем водоснабжения, вентиляции, отопления. В зависимости от сложности ремонта могут быть также разработаны проекты по управлению освещение, встроенным пылесосом, охранно-пожарной сигнализацией и т.д.

На фото: Ремонт квартиры в новостройке – монтаж системы водоснабжения

Такая документация разрабатывается в течение недели, а потом на ее основании выполняются все инженерные работы:

  • электромонтажные ;
  • теплотехнические;
  • сантехнические .

Важно! Как правило, инженерная документация является частью дизайн-проекта интерьера. Но если в сделанный другой компанией проект она не входит, специалисты «Фундамента» оперативно ее разработают.

Этап 3. Общестроительные работы

На фото: Устройство стяжки пола

На этапе общестроительных работ, которые начинаются после заключения договора на ремонт, производится:

  • перепланировка помещений;
    • Важно! «Фундамент» выполняет все виды разрешенной законом перепланировки с согласованием.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/s-chego-nachat-remont-v-novostroyke-bez-otdelki-poetapno-remont-kvartiry-v-novostroyke-s-nulya

Ремонт в новостройке своими руками форум. Ремонт в новостройке

День добрый , скоро стану обладателем прекрасной , новой квартиры, конечно без ремонта . Хотел бы получить советы , может кто поделится опытом .Нужен алгоритм , план по работам , я его опишу а вы уже скажите правильно ли я думаю. Руки у самого прямые , работал какое то время в отделке , офиса квартиры - опыт есть , но не во всех сферах ( канализация , водопровод, электрика - не делал ) .
Начнем. Квартира с раздельным сан узлом и ванной комнатой , причем находятся в разных углах квартиры туалет 3 кв ванна 4кв . Следовательно два стояка и все что из этого следует . На сдаче будем иметь стяжку на полу , стены (более менее) , электрика .
Думаю первым делом начать туалет ванна , что бы и сходить куда и помыться . Квартира на 10 этаже , лифты как всегда первые полгода не работают , ванну затаскивать не хочу (оставим на попозже)- принял решение в туалете сделать уголок душевой - где то 80х80 , поднять эту высоту , сделать перегородку , и повесить шторку . Дальше и начинаются вопросы - какой материал использовать для водопровода - металлопластик и полипропилен - собираюсь на трубе ставить Регулирующий проходной коллектор чтобы иметь возможность отключать что либо ( замена крана или еще чего , что бы вода в других местах была ).Так же вопрос по гидроизоляции - какой материал ( производитель )использовать- есть вроде жидкая - нечто похожее на краску ( при высыхании похожа на латекс или резину) . Перегородку сделать из сибита тонкого или ГВЛВ с конструкцией .
алгоритм следующий -
подключаю Регулирующий проходной коллектор, развожу трубы (холодная горячая ) , слив для душа , пока не могу сказать скрытая проводка в стене будет или обошью ГВЛВ, после делаю перегородку , затем поднимаю квадрат ( в центре слив, наклона будет несколько градусов в центр ) , делаю гидроизоляцию .после уже можно укладывать кафель , и на конец прикрутить унитаз намертво ( до этого просто будет стоять) , вентиляция (вытяжка ) делать буду когда ставить потолок - думаю потолок из каких нибудь профилей сделать с несколькими точечными светильниками . Вот это пока пробный план . Ремонт начнется в декабре , а заранее , ну что бы подготовиться ( потом не бегать как ужаленный ) прочитать литературу и уж точно все разжевать. Спасибо!

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/s-chego-nachat-remont-v-novostroyke-bez-otdelki-poetapno-remont-kvartiry-v-novostroyke-s-nulya

Стоит ли делать ремонт в новостройке. Ремонт с нуля в новостройке: что учесть, чтобы не платить дважды

Стоит ли делать ремонт в новостройке. Ремонт с нуля в новостройке: что учесть, чтобы не платить дважды

Отделка квартиры в новостройке отличается от ремонта вторичного жилья: новый дом дает усадку. Из-за нее трескается штукатурка и стяжка — если ее не учесть, придется все переделать.

Как проходит усадка дома

Здание — тяжелая конструкция. Первое время после постройки оно дает усадку. Если строители соблюли все стандарты, серьезных проблем с отделкой у жильцов не будет. Но если где-то ошиблись, придется вкладываться в ремонт дважды.

Усадка зависит от типа дома. Новые многоквартирные дома строят трех типов: монолитные, панельные и кирпичные.

Монолитный дом — самый легкий. Он усаживается мало, равномерно и быстро — в среднем после года за отделку можно не волноваться.

Панельный дом тяжелее монолитного. Он усаживается 2-3 года. Если технологии при строительстве нарушили, появляются щели в швах между панелями. Из-за них трескается штукатурка на стенах.

Кирпичный дом — самый тяжелый. Он усаживается до 6 лет, причем неравномерно: одни стены быстрее, другие — медленнее. Из-за перекосов появляются трещины на стыках стен, на штукатурке.

Стоит ли делать ремонт в новостройке. Ремонт с нуля в новостройке: что учесть, чтобы не платить дважды

Отделка квартиры в новостройке

Последовательность ремонта в новостройке примерно такая же, как во вторичном жилье:

1. Перенос или постройка перегородок

2. Разводка электропроводки и труб

3. В ыравнивание стен и пола

4. Ч истовая отделка

Если на третьем этапе вспомнить об усадке, вряд ли придется делать капитальный ремонт через 2-3 года.

Стены штукатурят по маякам или под правило

Штукатурка по маякам — когда на стену крепят специальные металлические профили-маяки, и ориентируются на ним в процессе оштукатуривания. Потом маяки удаляют, а оставшееся пространство заполняют штукатуркой.

Правило — это такая длинная рейка. Им вытягивают саму штукатурку и потом им же проверяют результат. В случае штукатурки под правило просто не устанавливают маяки, а ориентируются на инструмент.

Чтобы штукатурка не потрескалась, ее армируют сеткой-серпянкой. Это придется сделать хотя бы на стыках новых перегородок с «родными» стенами. Если дом кирпичный, лучше проклеить все стены.

Альтернатива штукатурке — гипсокартон. Его крепят на каркас или прямо на стены, если они ровные. Первый способ съест много места в комнате, зато можно проложить шумо- или теплоизоляцию. Чтобы листы не искривились от усадки, между ними и потолком оставляют зазоры в 1-2 см.

Пол выравнивают стяжкой. Если дом панельный или кирпичный, лучше сделать плавающую стяжку: ее так называют, потому что она не закреплена ни на полу, ни на стенах. От плиты пола ее отделяет полиэтиленовая пленка или рубероид, а от стен — демпферная лента. Такая стяжка не повредится при усадке и обеспечит дополнительную шумоизоляцию.

Стоит ли делать ремонт в новостройке. Ремонт с нуля в новостройке: что учесть, чтобы не платить дважды

Чистовая отделка

Стены оклеивают обоями, облицовывают плиткой. Предпочтение отдают плотным покрытиям: например, обои берут виниловые, а не бумажные. Если по штукатурке пойдет трещина, чистовой материал это скроет. По этой причине красить стены в новостройке лучше по специальным обоям.

На пол укладывают все, что нравится: паркет, ламинат, плитку, линолеум, ковролин, кварцвинил.

Потолки лучше не штукатурить и красить, а заказывать натяжные. Они лучше переносят усадку.

Мастера рекомендуют сначала купить недорогие отделочные материалы, если квартира в панельном или кирпичном доме. Усадка может испортить отделку, и дорогие материалы придется выбросить. Жилье в монолитном доме отделывают так, как хочется, практически сразу.

Особенности ремонта в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Стоимость ремонта в новостройке зависит от состояния квартиры, в котором она сдается будущим хозяевам. Это может быть:

  • габаритное помещение с черновым ремонтом, предназначенное для свободной планировки;

Особенности ремонта в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Пример квартиры в новостройке с предчистовой отделкой

  • квартиры с предчистовой отделкой;
  • квартира с чистовой отделкой.

Первый вариант представляет собой габаритное помещение с голыми несущими стенами без отделки, выполненными из кирпича, бетона или строительных блоков. Пол представлен в виде бетонной плиты без стяжки, потолок – нижней поверхностью плиты без отделки.

В таких квартирах предусмотрено наличие дешевой и ненадежной входной двери, окон с двойным стеклопакетом. В квартиру введено электричество и установлен небольшой щит с одним автоматом. Выполнена разводка отопления с установкой батарей и запорно-регулирующей арматурой. Это единственная коммуникация, которая готова к эксплуатации.

В квартире проложены стояки холодной и горячей воды с отводами, на которых установлены опломбированные счетчики и краны. Также введен канализационный стояк с отводом, закрытым заглушкой. Цена ремонта в новостройке такой квартиры будет наиболее существенной, поскольку все придется выполнять с нуля. Однако это хорошая возможность выполнить все работы качественно.

Особенности ремонта в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Квартира с чистовой отделкой представляет собой готовое к косметическому ремонту помещение с проведенными коммуникациями

В домах, где будут устанавливаться газовые плиты, выполнен ввод газа и установлен счетчик. Новым хозяевам придется не только заниматься ремонтом и отделкой квартиры в новостройке, а также выполнить на начальном этапе полную планировку помещения и разводку всех необходимых коммуникаций.

Варианты, где выполнена предчистовая отделка квартир в новостройках, полностью подготовлены к декоративной отделке, а именно произведена стяжка пола и оштукатурены стены. Здесь существует определенная планировка, установлены сантехнические и отопительные приборы. Цена ремонта в новостройке под ключ такой квартиры обойдется в 8000 руб/м².

Квартиры в новостройке с ремонтом от застройщика полностью подготовлены для новоселья. Здесь выполнена недорогая отделка потолка, стен и пола. Установлена бюджетная сантехника и отопительные приборы.

Остается лишь выполнить освещение и мебилирование квартиры. Купить квартиру в новостройке с ремонтом не всегда оказывается очень удачной затеей, поскольку застройщик часто использует некачественные материалы при выполнении ремонтных и отделочных работ, что влияет на неоправданное увеличение стоимости новой квартиры.

Важно! Независимо от варианта отделки помещения, взносы на капитальный ремонт в новостройке следует платить, если дом сдан новым хозяевам до 1 июля 2016 года.

Особенности ремонта в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Видео ремонт новостройки СВОИМИ руками. Начало и ЭТАПЫ ремота. ПЛАНИРОВАНИЕ ремонта квартиры в НОВОСТРОЕ