Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Отель-мираж в Марракеше

10.09.2019 в 20:43

L’Hôtel — это первый отельный проект известного британского дизайнера Джаспера Конрана, который больше известен как модельер и художник по театральным и оперным костюмам. Нужно отдать должное таланту Конрана преображать все вокруг себя. Отель в Марракеше получился настоящим укромным райским уголком в самом сердце старинного марокканского города.

Отель-мираж в Марракеше

Несмотря на большой приток туристов в Марракеш, уединенный риад L’Hôtel располагает всего пятью номерами. В каждой из комнат есть просторный балкон, где с утра можно позавтракать или выпить марокканского чая. Днем можно выйти в сад риада и окунуться в небольшой бассейн во внутреннем дворике.

Отель-мираж в Марракеше 01

Достаточно просторный для отеля в старинной части города двор усыпан фруктовыми деревьями и экзотическими цветниками. Здесь в тишине и спокойствии отдыхают гости отеля. Геометрическая марокканская мозаика зелидж, которой выложены полы, придает отелю очарование и восточный характер.

Отель-мираж в Марракеше 02

Расписанная антикварная мебель и текстиль, тщательно выбранные дизайнером, деликатное освещение, арочные потолки и окна, а также предметы искусства из личной коллекции Конрана создают здесь атмосферу настоящей восточной сказки.

Отель-мираж в Марракеше 03

На крыше отеля находится терраса, откуда открывается замечательный вид на горы Атлас и горизонт. Это место, где можно расслабиться после шумных базаров и спокойно отдохнуть, наблюдая, как солнце опускается по заснеженным горам.

Отель-мираж в Марракеше 04

Кроме того, в отеле готовят настоящую марокканскую кухню: тажины в глиняных горшках, кускус, а также овощи и мясо на гриле, приправленные петрушкой, кориандром, куркумой и другими восточными специями.

Отель-мираж в Марракеше 05Отель-мираж в Марракеше 06Отель-мираж в Марракеше 07Отель-мираж в Марракеше 08